Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 15:12

Поведую свою историю) Я светлокожая блондинка, брови и ресницы у меня светлые, неконтрастные с лицом, так что без косметики лицо моё теряется, особенно глаза. С бровями еще можно было как-то жить (да, можно было научиться их красить карандашом, но я так и не научилась), но глаза..глаза это пипец..Как ходить без туши, я же вообще на девочку с такими белесыми ресницами не похожа(( И как умыться и показаться в таком виде мужчине? Как ходить на пляж? Ну, в общем-то всё это я делала, конечно, но чувствовала себя при этом очень неуверенно, некрасивой такой без туши.

даже здесь есть тушь, но я всё равно выгляжу ужасно
даже здесь есть тушь, но я всё равно выгляжу ужасно
здесь есть тушь, но я всё равно выгляжу ужасно
здесь есть тушь, но я всё равно выгляжу ужасно
за несколько дней до пермамента

На работу к нам устроилась девочка с очень красивыми бровями, я видела что это явно татуаж (по скольку о нем уже читала), и я восхищалась! Всё таки брови так преображают женщину! Серая мышь может стать роковой стервой, красоткой только благодаря бровям! И я решилась. Дело было в начале 2011 года, в январе.

В контакте я нашла группу по перманентному макияжу, пролистала фотки и записалась на прием. Цена значилась что-то около 6 тыс. На работе меня все тётки отговаривали, жужжали под носом, что я себя изородую и зачем дескать всё это надо, смотреться будет неистественно и тп (это говорили и молодые и старые, но при этом нифига не разбирающиеся в сути вопроса, но любящие давать советы). Мама и папа отговаривали. Парень мой тоже резко был против, его друзья тоже. Но я то знала, что никто из них представления не имеет о татуаже, так что мне были не интересны их советы! Я своё решение приняла!

Кстати сказать, после того, как я сделала татуаж, на моей работе, посмотрев на меня его, постепенно делали еще 3 человека! вот так! Более того, всё получилось естественно настолько, что никто не догадывается, что у меня пермаментный макияж бровей и по сей день)) И все злопыхатели заткнулись)) Парень позже признался, что обожает мою родинку и ему всё нравится (так же говорили про родинку, например, и другие знакомые лица мужского пола, которые познакомились со мной позже и думали, что она настоящая). С этим парнем мы потом расстались, но новый мой молодой человек мне сказал как то, что в отличие от его знакомых девушек, я красивая даже без макияжа!Smile Про мой татуаж он не знал)

Сам татуаж проходил так: я пришла на приём к мастеру, мне отрисовали карандашом брови, согласовали со мной форму, положили меня на кушетку. Далее нанесли на брови какой-то гель, который должен заморозить мои ощущения на время татуажа (чтобы не было больно) и начали иголочкой - аппаратом набивать рисунок бровей. Больно не было, скорее пощипывало и чуть чесалось. Вся процедура работы с аппаратом заняла где-то полчаса. Потом я ушла домой.

до и сразу после (у первого мастера) сделаны брови и мушка
до и сразу после (у первого мастера) сделаны брови и мушка
сразу после (у первого мастера) сделаны брови и мушка

Область вокруг бровей у меня была красная (потому что моя кожа чувствительная) и начала побаливать. На следующий день начала образовываться корочка на бровях - как засыхает обычно ранка. Очень хотелось её содрать, тк она жутко чесалась, но этого делать нельзя! И еще - всю неделю брови у вас будут очень яркими как у грузинки

сразу после (у первого мастера) сделаны брови и мушка
, не пугайтесь, и не судите по моим свежим после татуажа фотографиям, что брови такими яркими, темными, вызывающими останутся - НЕТ, это просто корочка заживает. Через неделю она отвалится, цвет потускнеет до естественного, вы даже немного расстроитесь, потому что уже успеете привыкнуть к ярким бровям)). Так что не слушайте тех, кто в первые дни после татуажа будут вам говорить: Фу!!! что ты с собой сделала!! Ты же себя изуродовала и т.п. Они не в курсе, что через неделю яркий цвет уйдет напрочь. Можно сделать татуаж в отпуске, чтобы не слышать неделю вокруг себя глупых разглагольствований. После заживления цвет будет как на моих самых последних фотках. Так же, пока корочка сама не отвалится, нельзя мочить брови - т.е. лучше не умываться, а просто протирать лицо ватным диском, не трогая область бровей.

Результатом я осталась невероятно довольна! P.S. Татуаж бровей бывает в волосковой технике - когда прорисовываются отдельные волоски и в технике растушевка - когда заполняют всю область, как будто брови прокрашены карандашом. Я делала растушевку.

Но через 2 недели нужно было сходить на повторную процедуру - коррекцию, чтобы подкорректировать те области, где краска взялась плохо.

после коррекции бровей и татуажа стрелок (у первого мастера)
после коррекции бровей и татуажа стрелок (у первого мастера)
Насыщенный цвет продержался у меня примерно полгода, затем брови начали тускнеть и появляться пробелы в них. Я снова сделала татуаж у этого мастера. А заодно и стрелки на глазах (благодаря чему даже в ненакрашенном виде мои глаза теперь не выглядят белёсыми, а создается впечатление накрашенных глаз).

Брови продержались всего полгода, а потом начали выцветать:(

туши нет, стелки в порядке, а брови выцвели
туши нет, стелки в порядке, а брови выцвели
Стрелки мне мастер сделала очень тонкими, практически не выходя за область уголка глаз, т.е. хвостика почти не было, была только легкая межресничная подводка. Я просила мастера сделать стрелки потолще и по длиннее, но она отказалась, сославшись на то, что мне не пойдет. Мастер была поклонница стиля аля натюрель, поэтому и брови она делала легкого оттенка и стрелки очень тонюсенькими. Но в жизни я рисовала карандашом толстые стрелки и обязательно заходила за область уголка глаз и мне шло! Так что в следующий раз, когда мне понадобилось обновить брови, я пошла уже к другому мастеру, которого так же нашла в контакте!
сразу после обновления бровей (второй мастер))
сразу после обновления бровей (второй мастер))
после заживления (на лице ТОЛЬКО ТОНАЛЬНИК)

На этот раз стрелки мне сделали как я хотела, потолще и чуть удлинили. Снова набили брови, обновили мушку (я же у первого мастера решилась еще и на родинку у губ))). Должна заметить, что у второго мастера работа более качественная в том смысле, что татуаж держится дольше. Прошло уже 2 года, третий идёт и пока обновление не требуется, я довольна цветом. Теперь хочу уже к этому мастеру и буду ходить если что.

после заживления (на лице ТОЛЬКО ТОНАЛЬНИК)
два года спустя  (на лице ТОЛЬКО ТОНАЛЬНИК)
два года спустя (на лице ТОЛЬКО ТОНАЛЬНИК)
до перманента
два года спустя (тональник, тушь, блеск для губ)
два года спустя (тональник, тушь, блеск для губ)

P.S. глаза, т.е. веки делать было больнее, но терпимо и не бойтесь, не проколят вам глаз! всё будет в порядке! Зато на коже век татуаж держится значительно дольше - около 10 лет как говорят, потому что там почти не вырабатывается кожное сало и очень тонкая кожа.

без косметики ВООБЩЕ сейчас
без косметики ВООБЩЕ сейчас
Мне кажется, я стала не только красивее, но и старше выглядеть буквально сразу после пермамента. Поскольку до этого у меня было уж слишком детское лицо - смотрите, мне здесь 25 лет (фото за несколько дней до татуажа)
за несколько дней до пермамента

Так же еще фоточки, чтобы вы убедились, что брови у меня смотрятся достаточно естественно, не кричаще

туши здесь нет:)
туши здесь нет:)
туши здесь нет:) только тонак
туши здесь нет:) только тонак

И вот еще фотки без макияжа (на лице только ВВ крем):

Вот обновленный татуаж.

Бровки сделали чуть пошире. 2017год. Мне 31 год.

Так что татуаж вовсе не старит) только облагораживает))

А это фото из моего отзыва о магнитных ресницах))) На ресницы не смотрите, они конечно гигантские)))) Смотрите на брови) Фото сделала в январе 2018

Достоинства
  • долговременный эффект
  • красивая даже без макияжа
  • красиво и эстетично
  • можно исправить несовершенную форму бровей, губ
  • преображает
  • скрывает недостатки
Недостатки
  • корочки в процессе заживления
  • краснота и опухлость первые дни
  • можно на плохого мастера
  • неделю брови будут вульгарно яркими
  • недешево
kationрекомендует
Очень хороший отзыв! Хорошо что много фото, так понятней (а то выставят только фото части одной брови, и как это можно судить?).
Рассмешила фраза "И еще - всю неделю брови у вас будут очень яркими как у грузинки".
Честно, брови, которые вы сделали у второго мастера-мне понравились больше, а первые были немного "аля-волочкова".
И зря вы так про первые фото, где вы на море. Все мы так выглядим на плыжу)))
Вам перманент точно идет, мне понравилось!
05.11.2014
спасибо большое, Мария Smile !
Что касается фоток на море - ну, всё таки я там урод)) а вот брюнетки, мне кажется, даже ненакрашенные выглядят на пляже здорово, потому что у них четкие брови и ресницы тёмные, повезло от природы)
07.12.2018
А мне ваши широкие брови больше нравились
О-хо-хоюшки Stare Милая-милая девушка, извините за мое мнение, но мне не нравится Puzzled

Вы - очень красивая, милая, юная (да, Вы выглядите моложе своих лет, я Вам завидую ужасно!), а татуаж (особенно мушка) - Вас делает ... более взрослой, но в плохом смысле. Наверное, Вы слышали термин "ТП"? Вот это самое проскальзывает на фото с татуажем. Мне жаль детской красоты и свежести Puzzled Может, фото неудачные, в жизни смотрится по-другому (не зря же после Вас народ табуном пошел на татуаж), но фото в отзыве не демонстрируют красоты.
Мне честно понравились самые первые фото на пляже -Вы там живая и настоящая, а с татуажем - проскальзывают навязанные стандарты красоты - гламурными кисами и прочими Каринами Барби.

О вкусах не спорят, конечно, но я бы посоветовала Вам посмотреть фотографии звезд Вашего цветотипа (возможно, неконтрастное лето или весна), посмотрите брови у ангелов ВикторииСикрет - они такие, как на фото "ДО" татуажа (особенно на последнем). Не портьте Вашу милость Stare Вы очень привлекательная, яркая! Зачем Вам эти ужасные позы с утиными губами и в шубе на диване? Это за гранью добра и зла...

Простите, если обидела! Я сама далеко не красавица и в жизни, обладая неяркой внешность, тоже чудила - красилась, как индеец на тропе войны, вставляла коричневые линзы, красила волосы в красный цвет - но, к счастью, это до 22-х лет прошло и отпустило.

По поводу того, что брюнетки "ярче и красивее". "Женщина-блондинка уже наполовину красавица" - кто-то из классиков, по-моему, Л. Н. Толстой. Брюнетки обесцвечивают волосы на голове, брови, и там, и там - чтобы казаться настоящей блондинкой. Вам казаться не надо, будьте ею, Вы прекрасны!

Крик души, не обессудьте!
27.10.2017
+++ а девушка красивая
05.11.2014
А мне очень нравится) особенно там, где брови не яркие. Смотрится более естественно и гармонирует.
Я бы не назвала вас ТП, как написала девушка в коменте выше. Вы с татуажем смотритесь эффектнее.
На вашем месте я просто когда-нибудь попробовала уход за ресницами в салоне - покраска, создание формы. Потому что конечно ничего нет лучше естественной красоты, которая у вас имеется)
05.11.2014
Юлия, возможно Вам показалось, что выгляжу как ТП, потому что вы судили о фотках с загорелым лицом,где я кривляюсь, делая губы уточкой, а так же о фотках, где еще НЕ ОТПАЛА КОРОЧКА, поэтому брови кажутся очень яркими, четкими и тп. Когда они заживают, они становятся очень естественными - посмотрите на мои последние фотки - специально добавила еще. В отличие от ТП, я не выбриваю свои брови - волоски так и остались, что смягчает их и просто придает форму и цвет, не лишая естественности. Раньше форма была прямая совсем, широкие и прямые брови Брежнева.
05.11.2014
Вы такая разная на всех фото, но лучше с перманентным макияжем все-таки)) Sexy как и в предыдущих отзывах очень нравится кожа, Вы молодец!
05.11.2014
А мне Вы нравитесь очень ДО всех манипуляций! Но главное, что нравится Вам лично!
05.11.2014
Ushka-Nadjushka, спасибо за поддержку, всё таки кожа мне столько нервов попортила, сильно повлияла на самооценку. Может я бы по другому относилась к своей изначальной внешности, но, поскольку мучилась с проблемной кожей, хотелось хоть как то себя украсить, чтобы чувствовать уверенно. Перманент мне в этом помог.
ketaminka, и Вам спасибо за поддержку, но даже на фотках ДО я с накрашенными ресницами, а вот без макияжа в то время я была вообще бееее, зато сейчас глаза не "сбегают" с лица)
Конечно, это важно - чувствовать себя комфортно. Первые фотки тоже супер - такую улыбку голливудскую ещё поискать. Лет через... несколько оцените. Главное - обояние, а у вас его не отнять.
Забава Я'сон, спасибо за тёплые слова Smile
06.11.2014
ТП-девушка, мягко говоря, недалекая, и это скорее состояние души и внутреннего мира человека чем определение внешности. Вы мне показались мягкой и доброй, и татуаж вам идет. Да кажитесь старше, в хорошем смысле слова, солиднее что ли. На мой взгляд, вам и так и так очень хорошо. В натуральном виде всегда успеете походить, благо перманент сейчас не на 10 лет делается, а на фото после и впрямь роковая красотка.
06.11.2014
...Calavera..., спасибо Вам большое! Smile Я просто так устала от имиджа белой и пушистой простушки отличницы, девочки-припервочки, захотелось выглядеть более роковой,татуаж мне помог) Laughing out loud
08.11.2014
с татуажем бровей вам намного лучше! не то что бы вы стали старше выглядеть, но сексуальнее Wink вообще не понимаю тех у кого брови не очень от природы, но они боятся неестественности и ходят как серые мышки...
09.11.2014
PANTERA_XXX, да, я тоже думаю, что нет ничего плохого в самосовершенствовании. В конце концов, даже те, кто татуаж не делают, всё равно же ежедневно красят хотя бы ресницы, потому что хотят себя украсить, хотят быть привлекательней. Так что разница лишь в том, что ты с татуажем экономишь свое утреннее время). а женщина обязана быть ухоженной и красивой! Smile
И ничего Вы плохо не выглядели! Просто добавили яркости себе! Так сказать "тюнинговали" себя! Получилось классно, но и до этого (без косметики, и просто с тушью) выглядели очень мило!
10.11.2014
Алла Сергеевна , спасибо большое!!! Надо же, какая я оказывается неадекватно воспринимающая себя) уже многие сказали, что прям совсем плохо я не выглядела ДО, а я же так комплексовала всю жизнь)
27.10.2017
вот-вот! Последний вариант татуажа тоже хорошо, а тонкие не нравились, на фото ДО классная, свежая, юная, чего не купишь и не сделаешь) Последний татуаж просто красивая, но не юная свежая)
10.11.2014
Мне кажется, что "До" было лучше... Такая милая была. А с этими бровями уже что-то не то...
10.11.2014
А мне "До" больше нравится, вы там такая красивая, необычная, непохожая на всех,обаятельная. А с татуажем лицо стало типичным и обычным.
10.11.2014
я просто не умею краситься - никогда не умела подводить брови, а мне это нужно было, тк брови неоформленные и светлые, к тому же в них был заметный пробел - как будто выбриты - потому что в своё время на месте одной брови была язвочка - когда переболела стрептодермией, так что волоски на том месте уже не росли и это было заметно и некрасиво (на фото это не очень заметно, потому что подкрашивала именно этот пробел).
Вот и сделала татуаж. И очень довольна. Да и вообще, мы тут не меня обсуждяем - идет не идет (о вкусах не спорят), а саму процедуру. Многим она очень полезна, у некоторых людей брови вообще не растут.
22.11.2014
Присоединяюсь к тем, кому ДО однозначно лучше. я сама относила татуаж около 5 лет Smile Вы измените свое мнение, когда поймете,что татуировки на лице это ужасно, это безвкусно, ЭТО ЗАМЕТНО, это неестественно. Это очень видно всем окружающим, это не нравится мужчинам.. Не может нравится татуировка на лице.. Более менее естественно выглядит волосковая техника татуажа. И то если не подходить близко. Что вам мешало сходить к хорошему мастеру и сделать коррекцию своих бровей? покрасить их.. Потом бы сами красили раз в 2 недели, это занимает 5 минут, 15 минут держит и смываем..так же и ресницы можно красить.. Но вы не понимаете уникальности своего цветотипа. Самый востребованный цветотип в модельном бизнесе.. На Водянову посмотрите.. А пока просто стоит подоождать...) ваше мнение изменится Wink
22.11.2014
мне не нравится Водянова и её брови Cool , и я не модель, но я хочу чувствовать себя уверенно. Каждая женщина сама выбирает себе цвет волос и одежду, мы же не советуемся с айрекоммендовчанами, перед тем как подстричься или покрасить волосы? Главное что мне теперь комфортно. И еще: никто не замечает у меня татуажа, он незаметен в жизни конкретно у меня (до того, как я сама расскажу, никто не верит что там татуаж, могут только подумать, что я пользуюсь карандашем для бровей), поскольку свои собственные густые волоски бровей его прикрывают и приглушают. Как раз у меня всё выглядит естественно. Я думаю,вспышка камеры делает его для вас заметным. Но это отнюдь не тот вариант, который встречается на гламурных женщинах, у которых черный татуаж с выбритыми собственными волосками.
По поводу покраски бровей: я знаю, что это такое, я умею это делать. Но для чего тогда был изобретен карандаш для бровей? Для чего женщины пользуются им? Значит одной только покраски волосков недостаточно. А мой перманент - это и есть макияж бровей как будто карандашом. Многие женщины делают макияж бровей карандашом ежедневно. Вы же не обвиняете их в этом. Я собой довольна, нравлюсь своему мужчине и сама с собой теперь в гармонии, и это главное) Smile
24.11.2014
Довольно аккуратные бровки, особенно уже зажившие. Я часто вижу по утрам в транспорте тетечку с бровями - сперматозоидами, смертельное зрелище, а у Вас прилично, хотя ДО мне еще больше нравится Smile
04.12.2014
Вы к себе предвзято относитесь) Вы красивая девушка!!! Мне понравилось, на фото где Вы и на пляже, но и с татуажем Вам хорошо, если есть природная красота, то она никуда не денется в любом случае))) Love
05.12.2014
kation, комменты под вашим отзывом поражают... мне тоже не нравится внешность этой Водяновой, и красавицей ее не считаю Big smile У вас красивый татуаж, выглядит натурально и не вычурно, лицо изменилось в лучшую сторону, так что не слушайте эту чушь... не понимаю, почему люди не признающие татуаж, дают советы и критикуют, ведь это ваше личное дело..
05.12.2014
PANTERA_XXX, полностью поддерживаю Вас! так и есть:))
10.01.2015
да, татуаж придет больше ухоженности лицу, Вам очень идет Smile
Подскажите, я тоже подумываю о татуаже бровей, по фоткам ДО видно, что бровки у Вас более густые, после татуажа растут новые волоски, которые необходимо удалять? я тоже хочу брови потоньше)
прошу прощения если вопрос покажется смешным, я пока еще совсем в этом не разбираюсь))
11.01.2015
MrsMe , спасибо большое за теплый отзыв:)
Татуаж (форму бровей) делают наиболее приближенным к вашей естественной форме, корректируя, но не меняя кардинально. Этим принципом руководствуются хорошие мастера, профессионалы своего дела с художественным вкусом, так что новые волоски будут появляться как и всегда - иногда не там, например на веке и их немножко нужно будет выщипывать. То же, что Вы делали и до татуажа. У меня брови стали потоньше, но много лишних волосков удалять не приходится, наверное они уже привыкли где расти Laughing out loud
P.S. Я иногда вижу девушек с татуажем и полностью выбритыми собственными волосками, по мне - это не очень красиво, тк сразу бросается в глаза, что бровь нарисована. Когда же вы оставляете свои волоски, они чуть прикрывают краску татуажа, и бровь получается естественной, просто четкой, ухоженной. У меня в жизни никто не догадывается о татуаже, думают что это свои брови такие или что они чуть карандашом подведены. Smile Только вспышка фотоаппарата сразу выдает татуаж)
Если еще захотите спросить о чем-то, с удовольствием отвечу)
11.01.2015
kation, спасибо за такой развернутый ответ)
Ваш татуаж просто вдохновляет меня на это дело Laughing out loud
22.01.2015
Какие у вас губы привлекательные!
22.01.2015
Artifine, спасибо большое за комплимент:) Вот губы пока в первозданном виде) их наверное татуировать не буду)
Симпатичная и без татуажа. Была милая, стала, как все... Татуаж виден, ничего натурального нет и близко, а мушка- вообще добила..... Ещё сразил момент: в 25 лет стремиться выглядеть старше, солиднее? А в 30 на 20 лет захочется. Тогда как быть? Что рисовать будете? А ведь захочется... Так уж мы устроенны. Вы уж не серчайте, если жестковато, просто жалко, когда молодые девушки несут свою красоту на алтарь веяний моды и стереотипов. Кстати, мужчин не обманешь, только что самых зелёных...))
23.01.2015
Наташечка75 , мне уже близко к 30, в мае будет 29, но никто не дает этот возраст, моему парню 22 и мы смотримся гармонично)последние фотки сделаны прошлым летом) так что старухой я не стала с татуажем)а ухоженные брови и вылеченная наконец кожа делают меня счастливой, так что это самое главное. Сколько людей, столько и мнений, но важно чтобы человеку было комфортно в своем теле, а не, как воспринимают его окружающие.
Согласна с тем, что важнее всего комфорт и гармония с самой собой. Но только не вводите других девочек в заблуждение, утверждая, что татуаж бровей смотрится натурально. Уже сейчас это считается моветон, а через пару лет будет пошло. Даже Волочкова пытается свести свои брови. А она ещё та поклонница этого атрибута на лице Smile Вы очень симпатичная девушка, и брови вас не очень сильно испортили. Но не все обладают такой внешностью и тем не менее, глядя на вас, побегут за бровями.... Вероятность того, что попадется хороший мастер не велика, избавиться от них непросто. Хороший мастер по коррекции сделает чудо с бровями, не прибегая к таким, по моему мнению, крайним мерам.
23.01.2015
Наташечка75, а чем татуаж отличается от макияжа бровей, когда их подкрашивают карандашем? Это же не считается пошлостью? А пермамент бровей, он так же и смотрится, просто когда вы идете умываться перд сном, он не смоется с остальной косметикой, а останется при вас.
Но соглашусь с тем, что очень важно попасть к хорошему мастеру. Мои брови в живую не смотрятся татуажем, вы же не видели меня в жизни, только фотки со вспышкой, которая высвечивает его. Сама видела неудачные примеры, когда брови сделаны черно-синими, неестественной формы, пр этом выбриты свои волоски.
Я считаю, что имею право рекомендовать пермамент бровей девушкам, потому что имею собственный опыт, а не где-то читала или смотрела передачу. Сайт и создан для того, чтобы делиться опытом, я же не навязываю перманент, не рекламирую конкретного мастера.
А делать или не делать - выбор каждого.
02.02.2015
а стрелки не больно делать? Все таки там очень тонкая кожа.
02.02.2015
Было однозначно лучше: свежее, естественнее, моложе.
02.02.2015
FendiFoxy , чуть больнее, чем брови, но вполне терпимо, т.к. обезболивали предварительно:)
03.02.2015
По-моему, с ПМ Вам значительно лучше. А уж сколько времени экономится))
12.02.2015
Я после ваших отзывов хочу себе парик и татуаж Laughing out loud
По-моему очень здорово и качественно все получилось, очень часто татуаж ассоциируется с выбритыми бровями - вот это действительно страшно! А в остальном - вкусы у всех разные. Я вот тоже не в восторге от себя без косметики и даже подкрасив брови чувствую себя лучше)
Не сказала бы, что с перманентом Вы прям постарели, просто черты лица стали четче и выразительнее. Мне и с косметикой никто больше 18 не дает, а без нее так вообще молчу (а мне 22)). Я от этого, конечно, не страдаю, но хочется уже ощущать себя привлекательной яркой девушкой, а не девочкой-подростком. Ну и значительное упрощение ежедневного макияжа сюда же))
Вот только с мастером и определением формы тема очень деликатная, страстей в жизни и в интернете тоже полно Oups
12.02.2015
Miss_Plum , спасибо большое за тёплые слова!Smile
У меня на работе еще одна девочка сделала татуаж, теперь уже губ. Очень красиво получилось, естественно, наверное она тоже потом напишет отзыв)
На самом деле люди судят о перманентном макияже, толком о нём ничего не зная и ориентируясь только на неудачные примеры, которые видят в транспорте у женщин. а удачный татуаж незаметен, не бросается в глаза, он выглядит просто как ухоженность или легкий макияж и никто особо (кроме подкованных в этой процедуре женщин) и не замечает, что на лице что-то сделано:) А между тем выглядишь красиво уже с утра) И это действительно счастье:) Мой парень постоянно делает мне комплименты, как я красиво выгляжу без косметики) Но он познакомился со мной уже тогда когда у меня был татуаж. Не думаю, что он восхищался бы так, если бы увидел меня несколько лет назад без косметики, когда умытое лицо выглядело ну просто никак, бледно, блёкло, размыто, без ресниц, с белёсыми бровями.
Ещё 55 комментариев