Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 15:46

Привет, мои дорогие читатели! В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о БАДе от Эвалар для улучшения зрения "Черника Форте".

Этот отзыв я готовила больше трех месяцев, почти четыре. Мне хотелось узнать, изменится ли что-то после того, как я перестану принимать данный препарат, и я узнала! Теперь спешу поделиться с Вами.

Итак, начнем.

Купить можно в любой аптеке. Упаковка в 100 таблеток обойдется примерно в 120-150 рублей.

В упаковке 4 блистера, в каждом по 25 таблеток. Покупка большую упаковку гораздо выгодней, нежели упаковку в 50 таблеток.

Производитель рекомендует принимать БАД в течение 2-4 месяцев. Я выпила 4 пачки по 100 таблеток, получилось ровно 100 дней, т.е. чуть больше 3-х месяцев. Можно было купить и еще одну пачку, но я не стала.

Если интересно, можете ознакомиться с составом таблеток, как по мне, то он довольно полезный:

Ну и для тех, кому лень искать в интернете инструкцию, так же там можно прочитать о пользе каждого витамина/компонента, входящего в состав данного БАДа(убрала в цитату, поэтому чтобы просмотреть все фото открывайте его на весь экран и листайте):

Вообще, со зрением у меня особых проблем нет. Очки не ношу и никогда не носила, дальнозоркости/близорукости у меня нет.

Однако, примерно раз в месяц-два у меня бывают такие дни(чаще всего перед КД), когда перед глазами все будто расплывается, т.е. я как бы все вижу, но читать/писать не могу. Учитывая то, что я учусь и задают нам довольно много, то я не могу позволить себе даже несколько дней в месяц обойтись без чтения.

Такая проблема мучает меня уже не первый год, но раньше она появлялась гораздо реже. Так чего ж ты БАДами травишься, клуша, иди в больницу! - скажут многие из Вас. Была я и в больнице. Мне сказали, что зрение у меня просто отличное и беспокоиться абсолютно не о чем... Подождите, а почему же я тогда не могу нормально и полстранички то прочесть?

Я покупала и различные капли, и кушала различные овощи/фрукты, которые якобы улучшают зрение, но все бесполезно.

Моей последней надеждой стал БАД от Эвалар. Принимала я его ежедневно, не пропустила ни одного дня. По началу можно было и забыть о том, что нужно принять таблетки, но мой телефон мне всегда напоминал. Через несколько недель я уже не нуждалась в напоминании - принимала "на автомате".

Таблетки не большие, проглатываются легко, вкуса никакого не имеют.

В первый месяц я не заметила никаких изменений. Да, тех дней, когда у меня все расплывалось перед глазами не было, но я подумала, что это просто случайное совпадение.

Во второй месяц этих дней снова не было. И тут то я поняла, что это уже не совпадение. Таблетки реально дают о себе знать. Вы просто не представляете, какое это счастье, читать/писать не задумываясь о том, что в любой момент твои глаза могут просто "отключиться".

Если бы я уже тогда прекратила принимать данный препарат, то думаю, что эффект не был бы таким продолжительным. Любой БАД нужно пить минимум 2 месяца, а лучше дольше, потому что только после такого периода полезные вещества начинают накапливаться в организме и начинают действовать.

Шел третий месяц. У меня было 2 дня, когда глаза все же дали слабину. Мне было трудно читать, но вполне возможно. Если раньше такие дни могли тянуться и неделю, то во время приема БАДа все прошло за 2 дня.

Я допила четвертую упаковку таблеток и решила прекратить. Мне хотелось начать принимать уже что-то другое, а совмещать я не захотела.

И вот, уже месяц я не принимаю данный БАД. Не могу сказать, что у меня теперь совсем не бывает "слепых дней". Они бывают, но их гораздо меньше и они не так ощутимы. Если раньше я СОВСЕМ не могла читать в такие дни, то сейчас могу. Да, глаза быстро устают, но стоит дать им всего несколько минут для отдыха и можно продолжать.

Я оцениваю данный БАД на 5 звезд и рекомендую к покупке. Если Ваши глаза подвержены стрессам, устают, то думаю, что этот препарат станет Вашим спасением.

Я обязательно куплю его повторно, но не раньше, чем через 6-8 месяцев. Просто из личных стереотипов/убеждений.

LiL_Kate♥рекомендует
Тоже такие принимала. Неплохие! Laughing out loud
04.04.2015
в свое время принимала, но просто прогресса ухудшения зрения не было, что тоже неплохо. Здорово он Вам подошел! Innocent
04.04.2015
у меня постоянно глаза болят. нужно и мне пропить
Пила такие, приятненькие, но зрение не повлияли.
04.04.2015
тоже пила раньше эти таблетки (витаминки) -у меня зрение не очень,долгое время школьное носила очки- и тоже была ими довольна. не знаю,может самовнушение,но на мой взгляд они правда помогают.

тоже наверное надо снова купить их,а-то работы за компом много,глазки устают)
спасибо за отзыв-напомнили Wink
04.04.2015
Тоже хочу попробовать пропить курс таких таблеточек Smile
пила пару раз, но действия...скорее как эффект плацебо! ну и витаминки в составе идут на пользу организму
04.04.2015
Рада, что вам помогли. У меня зрение - минус пять, на себе их действие не ощутила.
04.04.2015
Черники там очень мало в составе,глвное безвредно
04.04.2015
я начинала их пить , но забросила(надо возобновить курс)
у меня со зрением вообще проблемы, довольно плохо видеть стало, расплывается все вдалеке(
а ты береги свои глазки!)
04.04.2015
когда-то очень давно я тоже этот БАД принимала: ничего плохого сказать не могу
04.04.2015
Надо же. не думала, что они действительно настолько эффективны! Замечательно, что помогли глазкам придти в норму Smile
04.04.2015
Столько хорошего о нем слышала, но сама пока не покупала.
04.04.2015
Моя мама просто фанат этого препарата! Ей помогает (или кажется). Я почему-то склонна ей верить, но сама пока е в курсе Smile
05.04.2015
Подруга пользовалась для глаз, ей тоже помогло)
06.04.2015
ааааа
срочно покупаю!)
06.04.2015
Видела такой, но не пробовала.
15.08.2015
спасибо за комментарии, красавицы Love
  • 26.10.2015 - 15:29
    Хорошая альтернатива селен-активу! Отзыв обновлен 2018
    Здравствуйте! О пользе селена пишут уже много и давно, я не буду здесь повторяться. Некоторые ученые даже считают, что он помогает предотвратить преждевременное старение! В общем главное то,что его нужно время от времени обязательно принимать. Что я и делал.
  • 09.12.2016 - 06:42
    Когда достал начальник, бесит отсутствие общественного транспорта, а всё остальное просто раздражает - нужно срочно принимать меры!!! И одной из таких мер является прием данного препарата!
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила немного рассказать о БАДе, который в последнее время стал моим верным товарищем и помощником! Все мы знаем, что этот 2016 год високосный. Кто-то не придает этому значения и живет так, как и в любой другой год.
  • 04.12.2014 - 17:19
    Мой придирчивый отзыв к самым популярным таблеткам для зрения. Оценка эффективности, мнение врачей и обескураживающая разница в цене
    Я все продолжаю экспериментировать с БАДАми и средствами для улучшения зрения. В данный момент пропил, а заодно и изучил таблетки Черники форте от Эвалар. Хотя это мое не первое знакомство с данными черничными пилюлями, пристальное внимание им удалось уделить только сейчас.
  • 27.04.2014 - 09:23
    Новенький? Нет, старенький с новым именем БАД.
    Этот БАД - то же самое, что и известный многим БАД Коэнзим Q10, просто в новой упаковке. Обещает: поддержание работоспособности и способности кожи к обновлению. Обеспечивает защиту от преждевременного старения, обогащён витамином Е. Особо упор делается, конечно, на нас с вами, милые дамы.
  • 06.04.2020 - 13:17
    Для чего нужен селен в организме и за что он отвечает. Почему у белорусов и россиян этот элемент хронически в недостатке?
    О том, что абсолютное большинство белорусов и россиян испытывают дефицит селена, я знала давно. Недостаток этого микроэлемента связывают с недостаточным присутствием его в почвах (та же тема в скандинавских странах).
  • 20.05.2020 - 15:39
    Здоровые волосы, здоровую кожу, хорошее настроение, я могла получить, но - не получила | Купила я фолиевую кислоту впервые в жизни и с пол пачки пришли такие больные месячные какие не приходили никогда
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о фолиевой кислоте от Эвалар, что плюсом оснащена витаминами Б12 и Б6 Я давно видела в магазинах продающуюся фолиевую кислоту, но при этом никогда не хотела ее купить, стоила она какие-то копейки, а я как-то никогда не слышалане читала не по одной своей проблеме …
  • 16.07.2016 - 13:29
    Необходимый комплекс витаминов для поддержания зрения: черника, лютеин, зеаксантин и рыбий жир. Новая "Черника", не имеющая аналогов в аптеках
    На нашем рынке представлено огромное количество различных витаминов для глаз. Но как же выбрать лучшие? В этом отзыве напишу, какой комплекс для поддержания зрения я приобрела, и почему считаю одним из самых достойных.
  • 19.06.2019 - 07:56
    Глицин Форте | Софьей Ковалевской я не стала... к счастью | Что ждать от подобного БАДа | Какой эффект
    Всем привет!   С возрастом стала замечать, что памяти, что-то совсем нет! Не могу удержать в голове ничего. Пишу на бумажке, потом забываю где бумажка! Плюс и нервишки пошаливают, а успокоительные препараты никогда не пью, даже пустырник. Но от многих знакомых слышала такое название как "Глицин".
  • 04.10.2019 - 17:36
    Терпи. Тыжмать! Самый мощный заряд пустырника среди аналогов. Два побочных эффекта вам точно понравятся.
    П устырник никогда не вызывал у меня особых восторгов. Очень уж специфическая травка, оригинальный сильный запах, внешний вид у нее давольно агрессивен. Но и аналогов у нее не так много.
  • 26.06.2020 - 23:22
    Мои таблеточки, который я пью уже на протяжении 4 лет курсами, после операции на глаза. Расскажу про накопительный эффект и эффект отмены.
    Всем привет. Я как человек, который с 13 лет имеет проблемы с глазами, про подобные БАДы знаю с раннего детства, ну исам бренд "Эвалар" настолько на слуху, что кажется что он существует с самого начала времен.
  • 02.06.2020 - 00:54
    Полгода борьбы ! А стоило того?
    Мой отзыв зрел целых полгода! Полгода борьбы с целлюлитом, растяжками и дряблой кожей....   "Переходный возраст" Всегда считала свою фигуру идеальной : высокая, длинноногая, с 3 размером груди.
  • Вырубает так, как будто выключили из розетки и это не фигура речи. Вроде БАД, но довольно сильный "естественный" сонник.
    Добрый день, дорогой читатель. Где-то в марте меня мучала сильнейшая бессонница, а если все-таки мне удавалась уснуть, то начинались кошмары настолько явные, что Стивену Кингу впору передавать пальму первенства Короля Ужасов моему бедному мозгу.
  • 20.05.2020 - 15:39
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 19.06.2020 - 16:54
    И снова бизнес по-русски. За громкими словами на сайте и, вроде как, хорошими продажами прячутся пустые обещания и фанатки блогера.
    Всем приветНачнём с предыстории. У меня травма колена, фактически я iron-man. В одном из колен вместо чашечки у меня титан. К чему это в отзыве на средство для ухода за телом? К тому, что мне разрешён далеко не весь спорт и я пытаюсь держать кожу в тонусе косметическими средствами.О целлюлите.
  • Пить шоколад и умнеть, улучшая память и внимание?🍫Легко! ОСТРУМ от Эвалар удивил и порадовал!☕🤗
    Всем здравствуйте!   Несколько месяцев назад я испытывала некоторый дискомфорт, связанный со своей трудовой деятельностью. Многозадачность и постоянная умственная и физическая нагрузка привели к выгоранию , что, в свою очередь, сказалась на концентрации внимания и общей работоспособности.
  • 03.07.2020 - 09:07
    Боровая матка в таблетках. В какой фазе цикла лучше пить, поможет ли она забеременеть, и восстановить цикл. Противопоказания и побочка.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о своем опыте приема Бад от Эвалар, под названием "Гинеколь". Особенность данного препарата заключается в том, что знакомая большинству женщин трава Боровая матка находится в спрессованном состоянии - в таблетке.
  • 16.06.2020 - 12:36
    Отличный вариант для небольших ванн 👌 нюансы установки и внешний вид
    Хо-хо..как же приятно обустраивать своё жилище, делать мини-ремонт, обустраивать дом под себя.. кто не снимал квартиры, тот не поймет моей эйфории) Итак, сегодня речь пойдет о важной части квартиры: ванной комнате.
  • 14.06.2020 - 18:16
    Универсальная палочка-выручалочка!
    Здравствуйте! Спреи с бактериофагами я приобретаю себе регулярно уже не первый год... Если какие-то каталожные крема и масла для тела я часто беру, чтобы побаловать себя новинкой и вдохнуть очередной чудесный аромат, то вот эти штучки больше стали необходимостью.