Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 10:28

Ранее я писала о цветочном мёде из набора, который презентовала нам коллега мужа из Уфы.

Я не особый любитель гречишного мёда, поэтому оставила его на потом.

Тем не менее, он обладает массой полезных свойств:

Гречишный мед следует употреблять при простудных заболеваниях и проблемах с желудочно-кишечным трактом, язве желудка, авитаминозе. Мед богат и железом, что играет большую роль для правильной работы крови

Мёд разлит вот в такую вот стеклянную баночку:

Банка была защищена от вскрытия вот такой вот наклейкой:

На дне банки есть информация о производителе, годе сбора, дате изготовления и пищевой ценности:

Ради интереса я нашла страницу производителя в

интернете и увидела, что такая вот баночка 250 граммов стоит 110 рублей!
У нас на рынке килограмм стоит от 700 рублей 😌 а гречишный все 1000!

Я не очень люблю жидкий мёд, я всё же предпочитаю, когда он уже немного засахарился.
В отличие от цветочного, гречишный так и не кристаллизовался (но и у этого есть свои плюсы, как оказалось):

Мёд имеет вязкую консистенцию и красновато-коричневый оттенок.
На самом деле, он не такой жидкий, как может показаться на фото.

А аромат не даёт сомневаться в том, что мёд натуральный!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Если честно, я даже не знаю, почему я всегда так игнорировала гречишный мёд. Видимо, попадался не очень качественный...

Вкус у мёда насыщенный, с лёгким горьковатым послевкусием. Немного першит в горле, если съесть больше 3 чайных ложек 😬

Для меня слишком сладковат, чтобы есть его просто так (а ведь именно так я мёд и ем обычно)

Я стараюсь реже покупать сладости, и потребность в них удовлетворяю так: овсяные хлопья с 20% степенью плющения смешиваю с мягким творогом и добавляю 20 гр мёда. Добавлять его в кашу, конечно, удобнее, чем засахарившийся.

В общем, если нужен качественный, вкусный и полезный мёд по супер-цене, то рекомендую присмотреться к мёду от этого производителя.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
Animusрекомендует
10.10.2020
Спасибо за полезный и информативный отзыв! Все признаки настоящего мёда присутствуют, да и цена шикарная. Вот где бы купить такую прелесть? Есть ли услуга доставки на сайте производителя?
10.10.2020
Да, доставка, вроде, есть. Только не увидела, сколько она стоит)
10.10.2020
Таки зашла на сайт производителя))) :р
12.10.2020
Банка очень понравилась)
12.10.2020
Качественный мед сейчас так трудно найти в нашей стране. Благо есть дядя, который разводит пчёл и посылает нам 100% качественный мед.
13.10.2020
Везет Вам! Но у нас тоже можно найти качественный 🍯