Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 19:31

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Интернет-магазин RedSilver накрылся медным тазом - а жаль... но я успела сделать там три заказа и мне больше ничего не надо а глаза такие честные... Поэтому ссылку дам на серьги в "Серебряной Птице" - хотя цены там выше раза в два. Я покупала серьги 3381637с2 рублей за 400-450. И это хорошая цена за бижутерию с такими крупными фианитами.

Сейчас пытаюсь вспомнить - какая муха меня укусила, во имя чего я вдруг решила купить серьги с розовым (розовым!) фианитом гигантского размера. Я же не древний Рим, откуда у меня-то такая гигантомания? Ладно - натуральные камни размером с булыжник. А фианит-то нафига зачем? Но ответа на этот вопрос у меня нет. Спишем на детские мечты и слезы в подушку - мама иногда со смехом говорит, что "в детстве ты так любила всякие побрякушки, а я тебе ничего не покупала, и теперь ты это компенсируешь". Мама наслушалась психологов на ютуб, не иначе... У меня в детстве всего полторы куклы было - но я же не покупаю себе кукол? А брат фанател от солдатиков и ему покупааааали! Честно, я вроде всегда осознанно выбираю то или иное украшения, могу объяснить "почему" - но не в случае с этими серьгами. О том, что они подходят мне к летнему платью, я подумала уже после покупки. И к сумочке.

Короче - вот они, героини отзыва, и информация от производителя:

Металл: бижутерия

Отделка: серебрение

Вставка: фианит

Габариты: Высота серег 19 мм, диаметр камня 14 мм

Паспорт. вес: 9.6г ?

Серьги 3381637с2 Красная Пресня бижутерия отзывы
Серьги тяжеленькие, хотя мои кухонные весы показывает меньший вес, чем заявляет производитель - 8 грамм (но это не точно). Тем не менее, мочку они не оттягивают - хотя вес, безусловно, ощущается. Но так как это серьги без подвесок, они сидят на мочке, по щекам не бьют, не болтаются в разные стороны - в них комфортно. Ничего не раздражает. Ничего не надо поправлять.И, хотя прокол и не закрыт, в целом посадка приличная, даже с моим разношенным и растянутым проколом. У меня уши проколоты относительно низко - сейчас прокол делают выше.
Серьги 3381637с2 Красная Пресня бижутерия отзывы
Но... вот тут может спрятаться подвох, и, если у вас прокол сделан выше, то мочке может быть тесно в таких серьгах. Однако мы на работе примеряли эти серьги на разные мочки - по возрасту, по толщине - и всем хорошо, всем оказалось красиво.
Серьги 3381637с2 Красная Пресня бижутерия отзывы
Это уже не первые серьги в моей коллекции с гигантской вставкой. Были и такие зеленые блямбы. Возможно, психоаналитик бы смог разобраться в скрытых мотивах моих покупок. Может, это просто приближение старости? Отвлекаю внимание от лица? Или все намного прозаичнее - бижутерия позволяет попробовать то, что я вряд ли когда-нибудь куплю в серебре...

Серьги 3381637с2 Красная Пресня бижутерия отзывы
Производитель не указывает металл - латунь или мельхиор, но раздражения серьги не вызывают, а носила я их довольно часто. Но первой мыслью было разочарование - впрочем, со мной такое часто случается. Покупки в интернете - они такие...

Серьги 3381637с2 Красная Пресня бижутерия отзывы
Фианит ровного и чистого розового цвета. Этот розовый цвет может казаться светлее или темнее, в зависимости от освещения. Обычно я стараюсь показать поведение камней на видео (ну, хоть как-то) - но в случае с этими фианитами ничего не получается, они слишком крупные, сверкают изо всех сил, и камера их засвечивает.
Серьги 3381637с2 Красная Пресня бижутерия отзывы

Хоть тушкой, хоть чучелом хоть на фото, хоть на видео. Здесь они вообще ушли в сиреневый... Но, когда я смотрю на себя в зеркале - они розовые! правда-правда.... И на других надевала, чтобы со стороны посмотреть - очень красиво смотрятся. Шикардос!

Серьги 3381637с2 Красная Пресня бижутерия отзывы
Обычно я сразу после получения посылки делаю фото и видео, чтобы за один раз отстреляться, а потом потихоньку монтировать видео и писать отзывы. Поэтому все "под черную водолазку". Фото делала еще в очкариковый период жизни - меня сдает натертая очками переносица. Как и зачем я сделала операцию по коррекции близорукости после 40 лет когда уже помирать пора - можно прочитать здесь.

Ну и как-то мне... не показалось. Пошлятина. На самом деле мне раньше никогда не нравились серьги с крупными вставками на других - за исключением кабошонов. И никогда я не собиралась такое покупать себе. Но, раз уж смерть от онкологии пока отменяется - будем отрываться и торопиться жить! Покупать и носить то, что раньше нам снилось только в страшных снах.

В общем, в растрепанных чувствах я пошла на репетицию хора. И уже начала перебирать в голове варианты - кому бы эти серьги продать/подарить. Ну, не мое.... Приятельница сказала: да красиво! успокойся! ты же еще только с черной водолазкой их посмотрела я в ней родилась. и умру.
Серьги 3381637с2 Красная Пресня бижутерия отзывы
И я решила на следующий день пойти на работу в вязаном малиновом платье. Ну, а что? пусть оно перекликается хоть как-то с розовыми фианитами... И оказалось "очень даже ничего". А потом понеслась.... И с бордовой водолазкой эти серьги смотрятся замечательно. И с фиолетовым свитером и шапкой. А потом мама подогнала мне свое платье, которому около 45 лет. Платье старше меня, в общем. Причем она предложила мне его примерить с некоторым свойственным ей ехидством, и я не без некоторого ехидства ей ответила, сделав ролик. Но зато на этом видео можно посмотреть на серьги "в образе". Они неплохо сочетаются с винтажным платьем, винтажное платье неплохо сочетается со мной и обрело вторую жизнь, можно сказать. А что? Я даже в театр в нем ходила.

А потом оказалось, что у меня есть летнее платье "в цветочек", на котором изображены и цветочки розового цвета, в том числе. Даже сама не ожидала, что у меня, суровой уральской женщины, которая практически total black, окажется столько одежды, которую можно носить с гигантскими розовыми фианитами. Что тут сказать? Это судьба. Это доказывает, что случайностей в нашей жизни не бывает.

Помимо серег с гигантскими розовыми фианитами, я приобрела серьги с гигантским ювелирным стеклом "под хризолит". Не знаю, в чем причина - в цвете, или в материале - но ювелирное стекло так не сверкает. Оно словно прозрачное и пропускает свет сквозь себя. А фианит его собирает и отражает - ну, как зеркало.

Если говорить за рабочую часть штифта, то она составляет 8 мм. Много это или мало - ориентируйтесь на свои серьги и на свои мочки. Для меня это оптимальный размер. В серьгах с фианитами "под цитрин" штифт очень длинный, и приходится использовать силиконовую заглушку. В этих серьгах она не нужна.
Серьги 3381637с2 Красная Пресня бижутерия отзывы
Я не сплю и не принимаю водные процедуры в украшениях - ни в серебряных, ни в золотых, ни в бижутерии. Это аксиома. Я не боюсь что-то согнуть или сломать - мне просто неудобно, не засну. Исключение составляют только пусеты - и то не все. Поэтому за носкость бижутерии я не переживаю - нормально она носится, если обращаться с ней бережно и аккуратно.

Серьги 3381637с2 Красная Пресня бижутерия отзывы
Интернет-магазин "Серебряная Птица" настоящие молодцы - они и фото делают на модели, и видео снимают. Но бижутерию не показывают - не считают нужным. Впрочем, такая модель есть и в серебре - наверно, можно найти и посмотреть, как сидят эти серьги на мочке. Но я решила, что это будет моя миссия - показывать бижутерию в живую и на себе. Если у вас есть предубеждение против бижутерии - ничего страшного, у меня оно тоже было. Все пройдет - пройдет и это!

А напоследок - мантра:

• покупайте то, что вам хочется,
  • носите то, что вам нравится,
  • будьте красивыми и счастливыми,
  • и нравьтесь, в первую очередь, себе!
Алениярекомендует
Какие классные)
Спасибо)
С годами вкусы меняются, у меня тоже так.
Серьги восхитительны. Вам к лицу Smile
Спасибо! Бижутерия дает возможность открывать новые горизонты Laughing out loud
Красота неимоверная, немного напоминает SWAROWSKI
А как оттеняют глаза!
17.10.2021
Спасибо!Фианиты "Красной Пресни", по-моему, не уступят SWAROWSKI. Хотя раньше меня именно сверкание и останаливало.
16.10.2021
Вот честно, пошлостью от них вообще не веет, яркие заметные серьги, они и под чёрный джемп хороши и вообще откуда в голове людей порой рождаются такие мысли, конечно есть те кому образ синего чулка бы подходил со всем таким мега незаметненьким и упаси Боже никакой новизны современности, но судя по вашим отзывам и ролику это не Ваш стиль, так что носите с удовольствием и не придумывайте лишнего 🥂
17.10.2021
Спасибо! Я "эволюционирую" Laughing out loud покупаю то, что раньше мне категорически не нравилось. Впрочем, я раньше и родированное серебро не любила.
16.10.2021
Смотрятся потрясающе, очень красиво!
Спасибо! Вот такая удачная модель Smile
Очень мне нравятся эти крупные вставки) Вам хорошо Smile
Да и по ту сторону экрана практически невозможно разглядеть металл. Так и не скажешь, что это бижутерия )
17.10.2021
Спасибо! Я раньше любила только крупные кабошоны.
У "Красной Пресни" одинаковые модели и в серебре, и в бижутерии, так что, пока не начнешо искать пробу, не поймешь, что держишь в руках.
16.10.2021
А потом мама подогнала мне свое платье, которому около 45 лет.
Вот это качество.) Прям обидно за сегодняшнюю одежку. Я до сих пор жалею, что мне прабабушкины платья не достались, такие ретропринты сейчас в моде снова.
А розовые серьги хорошо очень твой цвет глаз подчеркивают).
17.10.2021
Спасибо! В детстве на меня мамины платья не налезали Laughing out loud сегодняшняя одежда тоже разная попадается. Но - согласна, четыре десятка лет она не выдержит даже в шкафу в состоянии покоя.
А розовые серьги хорошо очень твой цвет глаз подчеркивают).
У глаз в реальности не такой выразительный цвет Smile
Фианиты напоминают аметисты.
17.10.2021
Только на фото) полудраги, даже искусственные, никогда так не сверкают. Из-за избыточного сверкания и блеска я раньше фианиты и не любила.
Стильные такие!!
16.10.2021
Нет никакой "пошлости" - Вы умеете носить и сдержанные, и яркие украшения - это дар от природы, поэтому надо им пользоваться с удовольствием!
17.10.2021
Спасибо! Наверно, украшения надо действительно уметь носить. Я могу на себя надеть все, что угодно. А подруга - нет.
16.10.2021
Нет, они не пошлые. Я тоже не так давно открыла в себе симпатию к подобной бижутерии, она благородно выглядит, хотя обычно для меня большая вставка - такой маяк аляповатости и да, пошлости. Но, как говорится, всё дело в нюансах, в конкретном исполнении то есть.
Эту компанию не знала, спасибо за информацию.
17.10.2021
Спасибо! "Красная Пресня" - мой любимый производитель, больше всего украшений именно от них.
Чудесные серьги! А розовый цвет обладает эффектом поднятия настроения, глядя на него хочется улыбаться, не замечали?... Зря розовый цвет считают легкомысленным, он очень даже магический...
17.10.2021
Спасибо! Сейчас вяжу коллеге розовый свитер - и, действительно, радостно на душе, когда сижу за вязанием. А серьги я чаще не вижу, чем вижу. Не будешь же с зеркалом ходить)
16.10.2021
вам классно и стрижка мне понравилась Smile
17.10.2021
Спасибо! За стрижку - благодарность моему мастеру)
16.10.2021
очень красивые сережки, такие сверкающие и нежные)
17.10.2021
Спасибо! Фото и видео не передает, в жизни они очень красивые и эффектные.
Хорошо смотрятся!
16.10.2021
Серьги вам очень идут, выглядят бесподобно)
17.10.2021
Спасибо! Поверьте - они были к лицу всем, кто их примерял)
16.10.2021
Женщина-праздник ) и платье под них отличное винтажное, хотя такой красивый цвет на контрасте очень хорош и с другими оттенками.
17.10.2021
Спасибо! Сказала мужу, что я "женщина-праздник", чтобы знал, с кем живет. А то постоянно говорит, что у нас "зоопарк" - кошка, собака и змея. Big smile
16.10.2021
Как все-таки по-разному воспринимают реальность разные люди Laughing out loud На мой вкус, серьги очень даже небольшие, но заметные, в стиле минимализма, просто камень небольшой и все, такой себе кэжуал... Вам очень идет, зря вы так, пошлятина, гигант, не заметила ничего пошлого или гигантского, отличные серьги
17.10.2021
Спасибо! Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними Smile все приходит в свое время. Раньше я такое на себе и представить не могла. Хотя есть серьги крупнее, чем эти. Но крупных фианитов избегала осознанно.
17.10.2021
Ну уж точно не пошлость) А с таким лаконичным образом ещё и изысканно)
нас девушек так застрощали, что боимся быть яркими я тоже стараюсь порой внести ноты неординарности в образ и это здорово главное это мера Love
17.10.2021
Спасибо! Мне и так хватает неординарности - я не закрашиваю седину Big smile поэтому и боюсь иногда переборщить с украшениями.
17.10.2021
Серьги- ОГОНЬ! Да, крупные, да, заметные, но без перебора. Если это и кризис среднего возраста, то совершенно безопасная его побочка. Big smile
17.10.2021
Спасибо! Вы "под аметист" тоже выбрали не маленькие Big smile кризис среднего возраста у меня уже был - сейчас что-то другое. Постдепрессивный период, наверно.
Жаль, что камень не натуральный.
17.10.2021
Я не видела натуральных полудрагов такого размера) тем более в серийном производстве.
Заметные издалека, яркие и задорные. Смотрятся элегантно и эффектно. 👌😉
17.10.2021
Спасибо! На официальное мероприятие я их все-таки не надену. Слишком броские Shy
13.05.2022
Вот сейчас смотрю на них на видео и вижу цветы сирени. 😍
Красиво
17.10.2021
Серьги красивые. Меня заинтересовал фон в первом видео. Я когда-то видела в живую похожие устройства. Это телефонная связь, станция, и интернет сеть.
17.10.2021
Спасибо! Все правильно - я работаю на АТС. Фон - это кросс, но рядом есть и станция, и интернет. Smile
Вообще, фон зачетный, но видео с голосом там снимать нельзя, потому что очень шумно из-за разного оборудования.
17.10.2021
У Вас благородная профессия! Вы помогаете одиноким пожилым людям оставаться на связи! В наше время это немало важно! И ещё функции выполняете для безопасности людей.
Кросс я видела один раз, мне показали по какому принципу он работает. Меня впечатлило так, что на всю жизнь запомнила. Вы наверное не представляете, что принцип работы кросс очень схож с архивированием документов. Почти также устроена картотека, есть шифры и номера и даже расположение стеллажей очень схоже, только в архивах так располагаются документы.
Удачи Вам.
17.10.2021

А я вот снимаю украшения только для того, чтобы его почистить 🙃
Удобные украшения, наверно! Smile
Как переливаются здорово!)
Да, сверкают - будь здоров! Big smile
18.10.2021
Чего это пошлость? Симпатичные и ни к чему не обязывающие серьги. Мне кажется, лучше всего они сочетаются с солнцем и легкими нарядами Smile
19.10.2021
Спасибо! Ну, вот так меняется у меня восприятие подобных украшений Smile Мне кажется, с зимним солнцем и теплыми нарядами они тоже должны сочетаться)
Очень красивые и яркие серьги. Вам идут
19.10.2021
Спасибо! С возрастом стал нравиться розовый цвет, даже удивительно)
Какие хорошенькие!
Спасибо!)
18.10.2021
Отличная ломка своих стереотипов Laughing out loud Красиво!
И где-то я уже видела это платьице Big smile
19.10.2021
Спасибо! Мне кажется, я именно этим и занимаюсь последнее время - ломаю стереотипы.
И где-то я уже видела это платьице
Именно это? Laughing out loud а где?
Ну как же... в теме "Ходьба" Wink
На самом деле, я не сразу вспомнила, где же я все таки видела Big smile
Пришлось пробежаться по отзывам Laughing out loud
18.10.2021
Иногда тянет на массивные украшения.
Спасибо! О, да! Cool
пардон, не туда написала
23.10.2021
Как они мне понравились! Камни просто искрятся и притягивают ярким цветом. Как звездочки. Smile
Платье тоже классное: и вполне актуальное, и сидит здорово.
24.10.2021
Спасибо! Серьги трудно показать на фото и видео из-за несовершенство техники и моих рук Shy А модель у платья классическая, как мне кажется, и силуэт очень женственный.
Прикольные серьги, вам идут Innocent
24.10.2021
Спасибо! Мне кажется, они многим пойдут Smile кроме совсем уж скромниц-скромниц.
24.10.2021
Эту мантру я уже слышала от одной дамы, сделавшей ее своим кредо. С одной стороны, все, вроде бы, правильно. С другой - лишь бы эта непосредственность не вышла еще через 10 лет за грани разумного и не повлекла за собой сиреневые волосы и леопардовые лосины.
Спасибо! Ты мне писала уже что-то подобное Glasses
Есть вещи похуже, чем сиреневые волосы и леопардовые лосины - например, черное сердце. Надеюсь, со мной этого не произойдет.
24.10.2021
Смотря, что иметь в виду под "черным сердцем"?
25.10.2021
Очень красиво! С черной водолазкой и в пир, и в мир можно носить.
Платье классное, очень актуально сейчас. Даже рукавчик, явно скроенный по моде 70х, очень органично выглядит.
А вот зеленые похожие сережки меня не впечатлили, зато там тааакой кот)))
25.10.2021
Спасибо! Черная водолазка - мой "маст-хэв".
Наверно, Ваше мнение о зеленых "блямбах" можно было бы изменить, надев винтажное платье "в тон". И, кажется, у мамы такое даже было - но оно не сохранилось.
Это Фрося))
25.10.2021
Я в перешитом мамином платье отправилась на выпускной в школе. Столько комплиментов было и мне и платью отдельно, в том числе и от директора(неожиданно). Мне кажется раньше качество вещей было другое, они были «ноские», а сейчас всё больше «одноразовые» какие-то вещи. Но и мода на месте не стоит...
Серьги красивые однозначно, но я на себе такое не представляю... Возможно заложница стереотипов в своей голове 😀
27.10.2021
Сейчас и вещи одноразовые, и обувь, и ткани, и пряжа. У меня есть пряжа, которой 20+ лет. А она в прекрасном состоянии, перевязываю многократно - нигде не свалялась и не разлохматилась. И цена была адекватная. А сейчас купишь "за дорого", а гарантии качества нет.
Я подобные серьги на себе еще пару лет назад не представляла. Big smile Это бижутерия, поэтому на многое смотришь легче и проще. В серебре я такое не куплю.
28.10.2021
У меня тоже есть такая пряжа Laughing out loud
30.10.2021
А мне нравятся фианиты Smile Серьги смотрятся нарядно, видно, как фианиты играют на свету Glasses
30.10.2021
Спасибо! И фианитам найдется и время, и место Wink
02.11.2021
Несмотря на кажущуюся громоздкость, серьги все же нежно смотрятся) Smile Не пошло и не вульгарно)
Ролик о платье улыбнул Smile Даже и не скажешь, что этой вещице столько лет)
06.11.2021
Люблю такие камешки, когда чистый цвет и чистая структура. Глаза радуются, ум отдыхает, хочется долго любоваться.
07.11.2021
Смотрится очень красиво, особенно учитывая, что у вас короткая стрижка)
Ещё 6 комментариев