Опубликовано 3 Январь, 2021 - 17:20

Наш производитель станка, как и одноименных лезвий, пошёл на мой взгляд по ложному пути. Обратимся к словарю:
Рапи́ра — преимущественно колющее клинковое оружие, разновидность шпаги, в изначальном значении длинная «гражданская» шпага, в отличие от «боевой» шпаги слишком лёгкая для нанесения рубящего удара, тем не менее в классическом варианте имеющая лезвия.
Для аппарата призванного брить стоило выбрать более режущее название.
Ну ближе к теме отзыва, к станку Рапира.
Честно, купил только из за ручки, по цене 107 рублей за набор из станка и 5 лезвий.
Казалось хорошим вариантом, взять ручку для другой "головы" (это где лезвие зажимается, бреющая часть станка).
Но как оказалось и просто ручка у этого станка на троечку. Пластиковый облой местами так сильно торчал, что пришлось перед применением сточить его скальпелем. Металлическая часть, где резьба, тоже приделана на тяп-ляп, криво. В собранном виде станок напоминает покосившийся навес на пляже.
Побрился я этим станком раз 5. Больше не хочу.
Бреет станок агрессивно, и чисто, но надо руки иметь не из мягких мест растущие. Иначе баня крови будет, как говорил герой одного фильма.
Если подвести итоги, станок не для новичков в бритье, и не для женских ножек. Если вы идёте в поход или на даче живёте, где бриться можно редко и воды в достаточном количестве нет для промывки "любимого кассетника", тогда купите Рапиру, её и потерять не жалко и оставить на даче тоже.
3 звёзды проставлю лишь за то , что побриться станком можно.
Рекомендую, но с оговорками, они выше. Точка.
Достоинства
  • Бреет
  • Дешевый
  • Легко промыть
Недостатки
  • Излишняя агрессивность
  • Легкий
  • Плохое качество
Amenfoxрекомендует