Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 08:40

Как так вышло и откуда у нас дома взялась полчище тараканов сказать трудно, да и гадать уже бессмысленно. Главное, что перед нами встала цель истребить и прогнать эти рыжих "существ" из нашей квартиры. Посоветовали данное средство, но на деле оно оказалось абсолютно не работающим! Дошло до того, что муж брызгал прям на тараканов, они лежали секунд пять, а потом очухивались и готовы были бежать дальше. Но увы тут их встречало более действенное средство - тапок. Чего уж говорить о каком-то накопительном эффекте, если оно не действует и в период "пшика".

Указано, что у средства запах мяты... лучше такой мяты никому не нюхать, так как вдох сразу вызывает жжение и першение в горле и кашель. При использовании обязательно открывать настежь окна, чтобы помещение проветрилось. В квартирах с детьми я вообще использовать его не советую, мало ли.

К минусам хочется добавить отсутствие "носика", средство не удобно распылять в трудно доступные места.

Возможно, у нас какие-то "термоядерные" тараканы, которым всё не почем, но благодаря другому средству мы всё-таки от них избавились, а этот Раптор покупать никому не советую.

Достоинства
  • не оставляет пятен на мебели и обоях
Недостатки
  • действует незначительно
  • нет
  • резкий, неприятный, вызывающий кашель запах
Yunaне рекомендует
10.07.2014
а каким другим средством вам удалось вывести тараканов?
21.09.2015
Да средство просто супер, правда только в условиях когда хотите всех людей с дому выгнать. Мы пробовали данное средство, и эффект от него проявился буквально на два дня. В итоге нам пришлось найти официальный сайт санэпидемстанций, и там уже заказать комплектную дезинфекцию квартиры.
Добрый день! Продукция Раптор проходит тщательный контроль качества. Напишите пожалуйста ваши претензии на нашу горячую линию для потребителей [ссылка] и мы обязательно свяжемся с Вами для решения проблемы.
С уважением, Раптор.
18.03.2019
Добрый день. Прошло уже более 5 лет, думаю моя претензия будет совсем не актуальна к текущему моменту ) Спасибо за обратную связь
  • 05.02.2015
    Настигла печальная учесть и нас. Развелись тараканы. при чем как то молниеносно. Вроде срач на кухне разводили. Но тараканы появились. Сперва их было видно только ночью, днем так парочка. Понаставили ловушек, Клей и всякое такое. И... Ноль результатов. Они только расплодились.
  • 27.01.2012
    С наступлением зимы полезли вдруг пауки откуда-то..А я их боюсь панически просто. Долго искала в интернете, чем их выводят вообще, сделала вывод что ничего не помогает. Но все-таки пробовала народными какими-то средствами, потом Рейд брала. Ни от того, ни от другого эффекта почти не заметила.
  • 27.09.2014
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И вот, пока мы с дочкой были на даче, муж и сын решили завести домашнего питомца, а так как никак не можем решить собачку или киску, они развели... тараканов. Приехав осенью домой, я была просто шокирована!
  • 12.05.2013
    Благодаря майским праздникам в 2012 году выдались затяжные выходные. У меня обитаюттаракашки (обычные рыжие (прусаки) ) обходят мимо. Распылил спрей, в том числе и на мебель. Спрей действительно выглядит непрозрачным и несколько похожим на пену.