Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 03:33

Мне очень хотелось испробовать на своих волосах сыворотку для роста волос от Vichy. Я даже мысленно представила, что напишу кричащий заголовок в отзыве о том, как за 2 недели превратилась в Рапунцель и приложу наглядные фото. Но что-то пошло не так...

Наименование средства:

• Сыворотка для роста волос Vichy Dercos DENSI-SOLUTIONS

Для истонченных и редеющих волос

Цена - 2 823 руб.

Объем флакона - 100 мл

Страна-производитель: Испания

Где купить? В розничных аптеках города или заказать в официальном интернет-магазине vichyconsult.

УПАКОВКА

Флакон с сывороткой находился в картонной коробке. Коробочка небольшая, на ней много основной информации на русском языке.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гамма DENSI-SOLUTIONS разработана для повышения густоты и плотности волос, укрепления их структуры. Концентрированная сыворотка для кожи головы интенсивно воздействует на корни, стимулируя появление новых волос. С каждым применением волосы становятся заметно более сильными и густыми.

ЗАМЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Через 2 недели использования 80 % людей отметили значительное увеличение густоты волос, 90 % отметили, что волосы стали более сильными, и густыми.

ФЛАКОН

Выполнен из пластика, выглядит дорого, красиво. Единственное, что он маленький по размеру, в нем умещается всего 100 мл сыворотки.

Есть специальная шкала, с помощью которой можно отслеживать расход средства. Я уже использовалась почти половину флакона за месяц, но применяла 1 раз в три дня, в таком случае этой сыворотки хватит мне на 2 месяца применения. Расход большой.

На обратной стороне флакона мало информации на русском, поэтому коробку не советую раньше времени выбрасывать.

У распылителя есть специальная заглушка, я ей и закрывают флакон после применения средства, для меня дискомфорта не доставляет.

Дозатор удобный, не заедает, легко нажимается, есть выемка под палец.

Отверстие для распыления оптимальной величины, напор струи не слишком большой.

СРОК ГОДНОСТИ

После вскрытия флакона срок годности составляет 18 месяцев! Считаю, что это много.

А до вскрытия флакона срок годности указан на упаковке, на него тоже следует обратить внимание при покупке. В моем случае до 07/2020, получается примерно 3 года с момента изготовления.

И не знаю кто придумал напечатать состав средства на коробке вверх тормашками.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Её можно разглядеть через прозрачный флакон, только цвет непонятен из-за темного пластика.

Для наглядности налила немного сыворотки в миску. Консистенция жидкая, прозрачная, как вода, а лучше сравнить её со спиртом из-за резкого аромата.

АРОМАТ

Я чувствую ментол, спирт, нотки цитрусовых в звучании. Вся серия средств DERCOS DENSI-SOLUTIONS от Vichy пахнет одинаково, но именно эта сыворотка имеет более насыщенный аромат с добавлением спирта. Для меня этот запах не является отталкивающим, он скорее на любителя. Сохраняется на волосах около часа, потом становится менее заметен.

СОСТАВ

ALCOHOL DENAT. • AQUA / WATER • DIETHYLLUTIDINATE • CITRAL • ETHYL ESTER OF PVM/MA COPOLYMER • GERANIOL • HEXYL CINNAMAL • ISOEUGENOL • LIMONENE • LINALOOL •MENTHA PIPERITA OIL • MENTHOL • RESVERATROL • RHAMNOSE • TOCOPHERYL ACETATE • PARFUM

Экоголик состав не одобрил из-за этилового эфира, который может забивать поры на коже и образовывает пленку. А в остальном состав очень даже неплохой. Два компонента не нашлось, они являются активными, их и указывает производитель на упаковке.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

РЕСВЕРАТРОЛ: полифенол, полученный из Рейнутрии Японской. Известный своими антиоксидантными свойствами ревератрол предупреждает повреждение кожи головы от свободных радикалов.

СТЕМОКСИДИН: запатентованная молекула с клинически доказанной эффективностью. Создает оптимальные условия для роста новых волос.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Разделите волосы на 4 пробора.

Распылите по 5 нажатий сыворотки на корни волос на каждый пробор. Распределите по всей коже головы.

Втирайте средство массажными движении для более глубокого проникновения в кожу головы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мои волосы быстро становятся грязными и жирными у корней, по длине сухие (часто сушу феном), мою раз в 2-3 дня, цвет натуральный. Несмывашки стараюсь не применять, так как из-за них волосы пачкаются, в данном случае сыворотка от Vichy не стала исключением.

Применяла сыворотку согласно инструкции: делила волосы с помощью расчески на 4 пробора и распыляла средство на корни волос.

При нанесении чувствовала холодок, пощипывание кожи, как будто наносится спиртовой раствор.

Распределяла по коже, втирала сыворотку массажными движениями.

Думаю, что на фото отчетливо видно, что корни волос стали грязными, несвежими и впоследствии у меня появляется зуд. С такими волосами я точно не могу выйти на улицу.

Именно поэтому я стала применять сыворотку на второй день после помывки волос шампунем на ночь, а утром на третий день мыла голову.

Про частоту применения средства на упаковке нет ни слова, просто указано, что люди отмечают результаты через 2 недели применения. Я применяла сыворотку около месяца, но пользы от нее не увидела.

Волосы росли в обычном режиме (2-3 см за месяц), резкого увеличения объема волос не заметила, волосапад не прекратился (он есть из-за нехватки витаминов в зимний период).

Шампунь и бальзам из этой серии делают мои волосы плотнее, от них волосы не пачкаются быстрее, даже наоборот, а сыворотка только и делает их грязными, сушит кожу головы, хорошо, что перхоть от нее не появилась.

ИТОГИ

Достоинства:

1) Красивый флакон;

2) Удобный дозатор;

3) Большой срок годности после вскрытия флакона.

Недостатки:

1) Грязные волосы после нанесения сыворотки и соответствующие последствия;

2) Не заметила увеличения густоты волос и укрепления их структуры;

3) Цена вопроса.

* Аромат не буду относить к достоинствам/недостаткам, так как он на любителя, но мне нравится.

ВЫВОД. Сыворотку для роста волос Vichy Dercos DENSI-SOLUTIONS я не куплю вновь, поэтому не буду рекомендовать, эффективности не заметила, только грязные волосы получила в результате. Шампунь и бальзам из этой серии у Vichy удачные, а сыворотка - противоречивый продукт.

Всем добра и красивых волос!

Annypsssне рекомендует
    03.02.2018
    меня бы тоже смутило, что сыворотка пачкает волосы, еще и эффекта нет(
    Да, она какая-то странная
    03.02.2018
    За такую цену однозначно ждёшь хоть какой то эффект, а его нет! Очень жаль
    Ek@ аватар
    Ek@
    03.02.2018
    Жаль, что эффекта не последовало, ведь средство было многообещающим...
    03.02.2018
    Эх жаль. А такой флакон красивый
    03.02.2018
    Как вариант перед сном можно попробовать, жаль только, что эффекта она вам не дала...
    мне она подошла
    Что-то производитель не додумал. Puzzled
    03.02.2018
    Странно, но у меня нет эффекта грязных волос, а применяю я его после мытья волос, когда они почти высохли. Но я делаю не по 5 пшиков на каждый пробор, а по три.
    03.02.2018
    Видимо по типу волосы у нас различаются. Не только у меня такой эффект грязных волос после применения этой сыворотки судя по отзывам. Я пыталась её использовать на ночь, но всё равно ничего особенно не заметила.
    03.02.2018
    Да я вижу, что люди пишут и удивляюсь Puzzled Значит, я счастливчик))
    03.02.2018
    Я в подобные средства не верю
    Честно говоря, я не удивлена, что эффекта нет, так к продукции Виши теперь отношусь с большим скепсисом (ну, ты знаешь). Плохо, что ещё и загрязняет волосы.
    03.02.2018
    сыворотка, конечно, ОЧЕНЬ неоднозначная, но хорошо, что мне она хотя бы волосы не жирнила Smile
    03.02.2018
    я долго тестировала, за 2 мес результат проявился.
    Ну не знаю, я больше витаминам в этом отношении верю, лучше действовать изнутри)
    03.02.2018
    Вот так цена! Жалко, эффекта нет((
    ну если волосы грязными выглядят, то точно не мое. даже если будет от нее эффект
    Жаль, что продукт не подошел Sad Но волосы все равно шикарные Smile
    03.02.2018
    Мне не нравится, что с сывороткой волосы быстрее жирняться. Ладно, это можно было бы даже потерпеть, но вот отсутствие явного эффекта - нет
    03.02.2018
    Все равно волосы очень красивые! Но то, что она их пачкает, плохо. Sad
    04.02.2018
    Жаль, что волосы после неё выглядят жирными Sad Бесполезная сыворотка какая-то.
    04.02.2018
    Я в такие сыворотки не верю.
    04.02.2018
    Была об этой сыворотке лучшего мнения
    04.02.2018
    Буду знать, что не стоит пробовать!
    04.02.2018
    Много не однозначных отзывов прочитала на его счет. Хотя все равно не готова выкладывать такие деньги на средство, которое не гарантирует вау-эффекта Puzzled Так бы да, копила бы с усердием, без сомнений!
    Густоту тоже бы хотелось... жаль, что не помогла сыворотка и не справилась с поставленными задачами Sad
    04.02.2018
    После нанесения не ахти, конечно, выглядит...
    Существенные недостатки(
    05.02.2018
    Очень жаль, что не подошла она)
    05.02.2018
    Странный результат и вообще как то такие деньги отдавать ( Не куплю. Пусть лучше сами растут. Либо уж маски домашние поделаю) Хотя я еще так ленивая...
    05.02.2018
    Такие продукты выпускают, как будто они не тестировали перед выходом на рынок!
    волос стали грязными, несвежими
    Минусы весьма существенные
    06.02.2018
    Вот беда, грязные волосы и без желаемого эффекта...Нет, такое средство ни для меня.
    06.02.2018
    То, что спиртом сыворотка попахивает, уже минус для меня, а тут еще и результата нет Sad
    15.02.2018
    Не стоит своих денег?