Опубликовано 22 Март, 2016 - 16:48

"Rare Gold" - это аромат для женщин,принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Выпущен в 1995 году американской компанией.

Верхние ноты:мандарин,персик,иланг,бергамот

Ноты сердца:альдегиды,тубероза,гардения,флердоранж,жасмин,ландыш

Ноты базы: сандал,амбра,мускус,ваниль,древесные ноты

Основные аккорды:

белые цветы,древесный,сладкий,желтые цветы,тубероза

Да,да,как вы наверное заметили,состав идентичен Ланкомовской "Поэме"на которую я уже сделала отзыв.Кто у кого "слямзил"идею аромата приходиться только догадываться.Ну.да бог с этим,мы не о том.

За 20 лет своего существования аромат приобрел огромную популярность,одно время его можно было услышать от каждой второй дамы,но потом на несколько лет приостановила его выпуск и о нем ,как то маленько подзабыли. Но самые преданные почитатели дождались его возвращения и вот он опять с нами.

Avon Rare Gold
Это бестселлер компании,самый продаваемый аромат, конечно вместе с линейкой ароматов Tomorrow.

Моя история с этим ароматом повторяется,как и с Лонкомовской "Поэмой",сперва еневосприятие аромата, через несколько лет любовь.

Rare Gold у меня стоит на почетном месте-рядышком с Поэмой,для меня эти два аромата,как два "брата акробата" ,в этих флаконах,как будто налит янтарный нектар. На фрагрантике их также сравнивают с "Amorige" от Живанши и с "Белым ядом " от Диор, да они в одном направлении,но это совершенно разные ароматы ,и я не смогу один заменить на другой. Мне необходимы все эти ароматы,да,да, я такая жадная(что вы хотите от парфюмерного маньяка?).

Совсем недавно компания поменяла флаконы у линейки ароматов Rare,чему я совсем не обрадовалась,мне так приятно держать в руках этот кругляш.

Avon Rare Gold
Как вы можете заметить даже жидкость уже не такая янтарная.

Что я в нем слышу?

Альдегиды в меду,жасмин и туберозу. Персики,которые вот-вот лопнут от своей спелости,ну и цветы. Аромат теплый,тяжелый,сладкий.

В жизни бы не сказала,что это аромат от компании AVON,ну ни от туда он, ни от туда. Есть и стойкость и шлейф, подойдет скорее всего девушкам за 35.,хотя есть и более молодые особы,которые умеют достойно носить данные ароматы.

Avon Rare Gold

Rare Gold -аромат целого поколения...Люблю,люблю....Только бы не сняли с производства

К покупке рекомендую.

Моя маленькая коллекция ароматов от AVON

Avon Rare Gold

Но самый любимый- это аромат от Монтале "Розовый мускус"

А тут вся моя парфюмерная полочка жми и смотри

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Аромат идентичный названию
  • Насыщенность
  • Подходит для взрослых женщин
  • Приятный цветочный шлейф
  • Стойкий
  • Цена
Натаli22рекомендует
завидую вашей коллекции Shock
персив и трезель были , мне нравились
22.03.2016
Какой яркий и замечательный отзыв!!!
На мне - что Поэма, что Редкое Золото - почти один в один. Только вот В редком золоте на мне персик солирует, жасмин и иланг-иланг. Подумываю о покупке очень серьезно!
22.03.2016
Не знакома с этим ароматом!
22.03.2016
Познакомлюсь с этим ароматом поближе) Smile
23.03.2016
У вас такая классная коллекция. ..надо мне тоже присмотреться к этому аромату)
25.03.2016
Отличная коллекция ароматов! Не знала о таком аромате у Эйвон, надо будет попробовать))
26.03.2016
Познавательный отзыв, спасибо. Еще про Аметист было бы интересно узнать ваше мнение.
26.03.2016
Тоже очень давно нравился этот аромат, но почему-то купив его в новой версии обнаружила, что он стал другим Sad хотя пирамида не изменилась...
27.03.2016
две штуки из вашей коллекции у меня тоже есть Smile
28.03.2016
Мне этот аромат в школьные годы нравился, но казался тогда слишком возрастным, поэтому пользовалась пробником только дома, по чуть-чуть, в люди в нем выходить стеснялась Smile
28.03.2016
Да, коллекция красивая, и полезная Smile
30.03.2016
Этот аромат стал моим любимчиком)
02.05.2016
О, вижу, в Вашей коллекции Персив и Тудей! Персив одно время был любимым ароматом, такой свежий и нежный Innocent , а вот Тудей вообще не подошел, слишком уж тяжелый.
02.05.2016
Garna ZarinaТудей тяжел только после нанесения,а потом сама нежность -для меня.Еще три года назад,я его не воспринимала,теперь-люблю.Это все возраст Party
Интересный аромат Smile
Не знакома с таким. Красивые фото и коллажи, приятно посмотреть. Smile
10.09.2016
Мне нравится этот аромат Smile Шикарная у Вас коллекция Glasses
10.09.2016
MashulechkaСпасибо Laughing out loud Но вообще то я не коллекционирую-это все потребности души(мать ее за ногу Big smile )
06.06.2017
Тоже аромат нравился. Можно спросить, а в перевыпуске аромат остался таким же?
06.06.2017
Катерина К Да,аромат не изменился)смело покупайте Smile
  • 20.05.2019
    Привет всем заглянувшим! Месяц май выдался на редкость холодным и пасмурным, солнечных дней можно было пересчитать по пальцам, но как раз в ненастную погоду лучше всего звучать ароматы в стиле "винтаж".
  • 02.05.2016
    Здравствуйте любители душков! Серия Рар пользуется успехом уже давно. Начитавшись отзывов, у меня появилось желание приобрести золотой. Я люблю разные душки как говориться для разнообразия. Есть любимые, а есть не очень и я их дарю, либо пользуюсь иногда сама.
  • 17.01.2016
    Всем доброго времени суток!   Недавно в моей коллекции ароматов произошло пополнение, на этот раз я решила попробовать аромат от Avon Rare Gold .         Основные характеристики Парфюмерной воды Rare Gold:   Объем: 50 мл.
  • 09.02.2022 - 18:49
    Как заказать в слепую, начитаться отзывов и загрустить.
    Спонтанная покупка. Всё как я люблю. Ну что ж... Дело было в час ночи, заказывала я себе шампуньку, кремушек для ножек... Дальше провал, зачитывание накладной, ужас, поиски отзывов, кислое настроение и вот приходит мне уже посылочка Avon с парфюмом. Исходя из отзывов ожидания мои были низкие.
  • 06.05.2022 - 19:49
    Женственный, яркий, свежий. Аромат, который привлек внимание и очень полюбился.
    Доброго времени суток! Аромат MAXIMA ICON от Avon, конечно, уже не новинка, появился он в прошлом, кажется, году, а на моей полочке только в этом. Нахваливала его мама. И вот решила попробовать заказать.Производитель: Состав: Состав, конечно, не органик, но тут как бы это не самый важный момент.
  • Мягкая ваниль и сливочный сандал, приправленные розовым перцем и грушей; приятный, уютный, в меру сладкий аромат от Avon без "эйвонской" базы
    Всем привет!   Аромат Far Away Beyond заинтересовал меня не столько тем, что это первые духи у Avon, сколько своей пирамидой. Люблю ваниль и сандал. Покупала вслепую, могу сказать, что не разочаровалась, примерно такого аромата я и ждала, со всеми положительными отзывами я согласна полностью.
  • 18.03.2022 - 19:27
    Самый сладкий из всех Incandessence! • Расскажу все особенности этого милейшего золотистого шарика ☀️ Ноты, стойкость и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Посмотрите, какой у Эйвон вышел милейший шарик Я, если честно, из-за одного внешнего вида захотела себе Incandessence Soleil:   Но, на самом деле, я купила его после затеста, так как слишком рисковано было брать парфюм "в слепую" - я не очень люблю классический…
  • Far Away Aurora – полная пирамида, раскрытие аромата и что напоминает.
    Всем добра! Сегодня тестирую новинку от Avon - Парфюмерную воду Far Away Aurora.   Выпускается эта новинка в мартовском каталоге.   Линейка Фарувей славится своей стойкостью, я знакома вот ЭТИМ фланкером. , и знаю конечно же классическую версию. Вообще я люблю вот ТАКИЕ ароматы по направлению.
  • 19.04.2022 - 00:16
    Женственный яблочный аромат с кремовыми нотками.
    Всем привет! В майском каталоге Avon выходит новый женский аромат "Eve Prive". В апрельском журнале "Фокус" можно приобрести новинку в объеме 50 мл., или пробный образец за 29 рублей. Возможно также будет интересно: Incandessence Soleil Мой видео-отзыв.
  • 09.04.2022 - 20:14
    Очень шоколадно и весьма оригинально! 🍫 Не люблю классический Attraction, но новинка покорила, расскажу почему + Ноты, стойкость и прочие подробности
    Привет всем заглянувшим! Как я уже упомянула в заголовке отзыва - не люблю классический Avon Attraction . Признаю, что аромат красивый, складный, но просто не мое. Поэтому, к фланкерам я никогда не испытывала особого энтузиазма.
  • 13.03.2022 - 16:40
    Богатый, огромный ворох цветов, а не букет.
    Моя преданно почитаемая парфюмерная вода Far Away польской корпорации avon никогда не исчезнет из моей жизни. А все, кто говорит о ней неуважительно, просто не умеют пользоваться правильно. Это такой запах, как чашечка кофе, ириска или таблетка аскорбиновой кислоты.
  • От тебя слишком сильно пахнет благополучием, аж воротит. Мое впечатление о парфюмерной воде coco mademoiselle chanel edp, описание аромата
    Конечно я видела рекламу coco mademoiselle chanel с Кирой Найтли. Где она в замшевом комбинезоне сначала бессовестно обгоняет на светофоре глазеющих на нее мужчин, потом играючи соблазняет фотографа и ... снова уезжает, оставив ни с чем.
  • Моя любовь вернулась в новом флаконе и под другим именем!
    Эйвоном я пользуюсь очень давно, лет около 15ти. Было много любимых парфюмов, которые компания добросовестно сняла с продаж. Самой любимой парфюмкой была водичка Treselle Sidaction. Всю серию Трезель сняли с продаж, последнюю не так давно.
  • 24.04.2022 - 16:11
    Avon Eve Confidence - наконец-то я его потестировала! На какой парфюм он похож? Расскажу о своих впечатлениях и о том, буду ли приобретать полноразмерный флакон.
    Всем привет, вот я и вернулась на irecommend после довольно долгого перерыва. Расскажу о парфюме, который давно хотела попробовать и вот наконец-то такая возможность представилась.
  • Кто УКРАЛ все мимозы в  INCANDESSENCE? И почему теперь этот аромат отмечен эксклюзивным знаком - выпускается с завода без СЛЮДЫ. Сравниваю свои воспоминания и современный Incandessence
    AVON - не мой фаворит в плане парфюмерии. Но именно с ним связаны мои воспоминания о первых моих парфюмах. Эйвон был единственным, что было мне по карману в юности, поначалу я даже не мечтала о Персиве, он считался верхней ценовой линейкой. Я же довольствовалась более дешевой Пур Бланкой.
  • 02.04.2022 - 16:56
    Кого-то вы мне напоминаете )))
    Всем привет. Кто не знает Avon? Avon знают все. Ну или почти все. Я уже немного рассказывала о своём опыте и истории дружбы с компанией. Можно почитать в отзыве о воде Avon cherish The moment   Туалетная вода Cherish Escape Avon — это аромат для женщин, принадлежащий к группе цветочные фруктовые.
  • 24.05.2022 - 07:56
    Вроде бы состав разный, а запах почему-то одинаковый....
    Всем привет! На днях получила новинку каталога N 6 2022 года кампании "Эйвон" и хочу поделиться своими впечатлениями о ней. Эта новинка - парфюмерная вода из серии ароматов "LUCK" - " LUCK EAU SO LOVED".
  • 06.04.2022 - 11:31
    Ожившие полотна или воспоминания?! 🤩 Напомнил аромат двадцатилетней давности!
    Последние две новинки в премиальной линейке Artistique от Avon взволновали моё сознание и обоняние)) Они посвящены полотнам Клода Моне, а так же атмосфере сада художника.Оформление серии прекрасное. На коробках и этикетках репродукции картин Моне.
  • 03.05.2022 - 22:31
    Не понимаю, что мне нужно оценивать, эту реплику или феноменальный, современный люксовый парфюм !? Разочарование, сделала вывод ... Faberlic не способен на новые идеи и свой взгляд 💔
    Всем привет! Видимо на этом парфюме закончатся мои покупки вод от Faberlic, либо ждать, пока моё возмущение полностью не пройдет . Восточные воды, именно так презентовала их компания.
  • 17.02.2022 - 17:23
    Нестареющая классика, которая попадает мне прямо в самое сердечко! Эх, если бы не единственный минус...
    Всем привет! Я продолжаю открывать для себя всё новые парфюмерные горизонты, и на сей раз объектом моего пристального внимания стал поистине классический аромат, который знают, любят и ненавидят многие. Началось наше с ним знакомство случайно, а в итоге переросло в большую любовь.
  • 20.02.2022 - 11:03
    Несомненно, этот парфюм клон Ex Nihilo Fleur Narcotique, но есть у него и свои личные достоинства!❤️
    Всем привет! И хотя на улице весной ещё даже не пахнет, но внутренние биологические часы подсказывают, что вот-вот начнутся изменения в природе, скоро её пробуждение! В парфюмерии также хочется каких-то весенних лёгких ароматов.
  • Влюбилась, но будьте с ним аккуратнее
    Я его как затестила в Летуаль, так и влюбилась, купила практически сразу, не раздумывая. Вот слава тому, что в магазине есть тестеры. В торговом центре нанесла, походила в этом аромате часик и влюбилась. Купила и любовь у меня с этой Гинзой всю зиму. Аромат от Шисейдо, в парфюмерной воде, 50 мл.
  • 09.02.2022 - 13:56
    Аромат, который сводит мужчин с ума, в хорошем смысле... Очень нежный и соблазнительный Versace Bright Crystal
    Всех приветствую!   С ароматом Versace Bright Crystal я знакома уже очень много лет. Впервые купила его по совету консультанта, а потом крепко на него подсела.