Опубликовано 21 Январь, 2015 - 15:51

Начну с описания моих волос. Они далеко не идеальные, отращиваю свой цвет волос после мелирования и лесенку, ухаживать за волосами начала с сентября, не раньше. До этого не задумывалась над их состоянием и защитой, в результате после отдыха на море я имела сухие пакли, которые я все-таки умудрилась реабилитировать, но об этом в другом отзыве. В общем с начала осени я начала всячески ухаживать за своими волосами, они преображались на глазах, становились все мягче и мягче, блестели, легко расчесывались любыми расческами. Но вот пришло похолодание, а с ним и отопление, которое "убило" послушность моих волос. Гладкими и блестящими они были где угодно, но только не дома. В квартире гладкими они практически не бывали, какими бы масками, бальзамами, шампунями, маслами я бы не пользовалась! А виной всему статическое электричество, вызванное слишком сухим воздухом в моей квартире. Вот тогда я и задумалась о расческе. Раньше я пользовалась пластмассовой расческой, так как с ней я без проблем и выдранных волосков расчесывала мокрые волосы, сухие волосы я раньше тоже ей без труда расчесывала. Однако вскоре после включения отопления, как вы уже поняли, мои волосы от пластмассовой расчески буквально вставали дыбом! Приходилось расческу постоянно мочить, иначе ужас на голове. Волосы становились неприятные на ощупь и тусклыми. Тогда я решила купить хорошую расческу с резиновым основанием.

Отращиваю дурацкую лесенку и челку, так что на форму не обращайте внимания, концы в скором времени обновлю.

Эту замечательную расческу-лопату я приобрела не так давно в одном из магазинов проф косметики для волос. Стоила около 400 р. Что могу сказать: Волосы не электролизуются! Ну если они уже наэлектролизованные, она не усугубит положение это точно, но и прям до конца электричество не снимет. Но все равно, для меня это прорыв! Я впервые за несколько месяцев причесалась сухой расческой и была довольна результатом. К тому же она очень удобная, хорошо прочесывает волосы, приятный массаж для головы. Крупная конечно, но для сумки у меня есть универсальная расческа с зеркалом. Однако мокрые волосы ей не так приятно расчесывать как пластмассовой, так что у меня при себе 4 расчески: 1 - пластмассовая, чтобы расчесать мокрые волосы, 2 - брашинг для укладки феном, 3 - эта прекрасная лопата, чтобы расчесывать сухие волосы, 4 - маленькая расческа с зеркалом для сумки.

P.S. чтобы увеличить эффективность расчески я раз в недельку пшикала на нее антистатиком и оставляла сохнуть на ночь.

На фотографии волосы уложены феном после использования кондиционера Тсубаки Шисейдо, после в сухом состоянии расчесаны расческой-лопатой.

Достоинства
  • Не электризует волосы
  • Отлично расчесывает волосы
Недостатки
  • Не для мокрых волос
  • Нужны еще расчески
  • Одной не обойдешься
kristovskayaрекомендует
16.02.2015
ой , я бы тоже хотела такую приобрести Shy
17.02.2015
Поищите в магазинах проф косметики, там такие должны быть Smile