Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 13:24

Здравствуйте!

Кистей много не бывает. Когда-то у меня не было даже кисти для пудры и весь макияж я делала руками, пальцами и спонжиками, а потом понеслось, сначала я купила одну кисть для теней, затем вторую, потом пошли наборы, в итоге уже достаточно большое количество.

Кистей для бровей и ресниц у меня примерно 5 штук, но они либо с ершиками как у туши, или просто скошенные, а вот такой формы, как кисть для бровей двойная с расческой Lucas Cosmetics D18 CC Brow, у мент и не было ни одной, и, если честно, я не видела в ней необходимости раньше. Но, как только она у меня появилась, я пользуюсь ей практически ежедневно, она стала для меня одной из самых нужных и полезных кисточек в арсенале.

Расческа для бровей и щеточка для бровей из натурального ворса D18 от Lucas Cosmetics

Общая информация:

Упаковка.

Кисть находилась в прозрачном полиэтиленовом пакете, на котором есть наклейка с основной информацией, впрочем ничего особенного.

Сама кисть удобного размера, не длинная и не короткая, в использовании удобная, в руке лежит хорошо.

Ручка выполнена из окрашеного дерева, на ней написан номер-название

Крепление ручки с рабочей частью прочное выполнено из металла, ничего не болтается и не крутится

Щеточка двусторонняя, с одной стороны пластиковая расческа, с частыми мелкими зубчиками и вторая сторона выполнена из натуральной щетины. Первое время, кисть очень пахла животинкой, по после промывки и спустя время, я уже не чувствую никакого запаха. Ворс очень плотный и жесткий, примерно как у зубных щеток. Некоторые волоски торчали и визуально выделялись, я сразу отстригла их маникюрными ножницами, теперь кисть ровненькая. Оценку за пару торчащих волосков снижать не буду, тем более это все поправимо.

После стрижки:

Брови прочесывает отлично, в любом направлении.

Пластиковая часть, выполнена очень качественно, зубчики прочные, не острые и без зазубрин. Этой стороной, идеально прочесывать ресницы, сразу после нанесения туши для ресниц, разделяет и снимает комочки на ура! Даже не знаю, как я раньше без этого жила.

Также, пластиковой стороной очень удобно снимать с ресниц подводку. У меня бывает такое, что когда я рисую стрелки, очень часто пачкаю ресницы, и, если, вовремя не убрать подводку, то ресницы склеиваются. Обычно, я использовала ватную палочку, но щеточка конечно лучше, благодаря ей все легко и быстро убирается и разделяется.

Результат использования на ресницах, думаю объяснения излишни, принцип понятен.

Уход за кисточкой.

После использования, кисть конечно становится грязной, в излишках от туши:

для того чтобы ее вновь привести в порядок, я обычно сразу протираю ее ватным диском, смоченным в мицелярке и реже промываю водой. Пластиковая расческа не всегда идеально очищается, между зубчиками может что-то застревать, но это не критично и в принципе предсказуемо.

Плюсы:

• качественное исполнение и удобство использования,
  • хорошо прочесывает как брови, так и ресницы.
  • сделана из натурального ворса,
  • хорошее крепление ручки,
  • стильно выглядит.

Минусы:

• первое время сильно пахнет щетиной животного.

Итог.

Даже не думала, что именно такая кисть, окажется незаменимой в моем арсенале, к покупке рекомендую!

На этом все, спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Контурно причесывают брови
  • Прочесывают каждую ресничку
  • Удобно использовать
  • Щетка качественная и стильная
Groshevaрекомендует
10.06.2020
Была наподобие когда-то, помню, тоже рассчесывала ресницы после не совсем удачной туши Smile Сейчас как-то привыкла без нее, надо наверное, снова достать из закромов Shy