Опубликовано 30 Август, 2015 - 19:56

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о второй моей удачной расческе, которая полюбилась мне почти так же, как бессменный фаворит многих лет 3 More Inches by Michael Van Clarke.

Имея хрупкие осветленные волосы к выбору расчески я подхожу крайне серьезно, и первый попавшийся гребешок из первого попавшегося магазина меня категорически не устраивает.

В поисках нужного качества я опробовала, наверно, все разрекламированные варианты, начиная от натуральной щетины кабана и заканчивая всем известным тангл тизером.

Но полюбились моим волосам только супер-качественные расчески, отполированные вручную, и в частности - героиня сегодняшнего отзыва - расческа от Mason Pearson.

О бренде

Бренд был основан в 1885 году в Великобритании, и до сих пор считается одним из лучших производителей изделий для волос.

Расчески изготавливаются вручную, не в странах третьего мира, а в Европе, и тщательно вышлифовываются вручную.

Идеальное качество зубцов позволяет бережно расчесывать волосы, не нанося им вреда.

Чем плохи дешевые расчески?

Тем, что имея неровности, стыки и микро-зазубрины на своей поверхности, они по сути соскабливают кератин волос при каждом расчесывании, делая их все более поврежденными.

Наглядный пример:

Вроде разницы особой не видно, но посмотрим внимательнее:От таких вот расчесок в том числе и появляются на волосах "пушения", сечения и прочие неприятности.

Качество зубцов у расчески Mason Pearson выше всяких похвал - идеально ровные и идеально гладкие, закругленные на концах, без стыков и швов:

У бренда несколько вариантов расчесок, я купила 2 - Styling comb и эту - с более частыми зубьями. С ней удобно делать гладкий конский хвост, ею же я причесываю дочку с тонкими мягкими волосами. Для густых толстых волос этот вариант будет, как мне кажется, не особенно подходящим.

В целях эксперимента попробовала расчесать влажные волосы - все прошло на ура, хотя, конечно, даже очень хорошей расческой мокрые волосы лучше не трогать:

Размеры - справа в сравнении с расческой от Michael Van Clarke:

Из минусов - труднодоступность бренда и довольно высокая цена - конкретно за эту расческу я отдала 26 долларов на амазоне.

Как итог - очень довольна, если есть возможность, рекомендую попробовать.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
30.08.2015
Вы меня соблазнили. Грежу уже этими расческа ми или хоть какими-то качественными аналогами:)
Наступит осень, ударюсь в углубленные поиски:)
30.08.2015
А я жду свою Van Clarke Laughing out loud , не успела ее получить, теперь эту хочу!!!
30.08.2015
У меня длинные и густые волосы, боюсь такой расческой их просто не прочешу. А вот дочке я бы такую купила Smile
30.08.2015
Я только вчера купила браш из комбинированной щетины ( кабан и обычные зубчики). Что скажете о таких? Говорят, что нат щетина придает блеск, правда ли это?
Мой бабушка не поймёт цены Big smile с виду самая обычная.
30.08.2015
Ух ты! По виду это еще круче! А из какого она материала изготовлена? Или я пропустила?
30.08.2015
Развиваю кругозор: раньше и не знала об этой фирме. ) а я все хочу деревянные расчески попробовать, даже недавно нашла магаз - хотела из конкретной древесины, хотела заказ сделать,а мне ответили, что остались только 2 расчески и то все с дефектами. Хорошую деревянную расческу сделать еще сложнее, чем пластиковую, такое ощущение.
30.08.2015
а я вот свои кудряшки точно ей не прочешу..
Знакомый агрегат)
30.08.2015
Juis, я крайне негативно отношусь к щетине - это пористый грубый материал и волосы он прилично травмирует

Агент Провокатор, только с виду Smile

Kisusha_Oksana, вроде пластик

Бобби, для расчесывания деревянный расчески не слишком подходящий вариант, я такие только для массажа использую

pe4enka777, да, густым волосам менее частые зубчики нужны кмк
spring_illusion это я поняла)
31.08.2015
Отличный отзыв! Спасибо, что рассказали про нее!
31.08.2015
Я обожаю такие расчески! Laughing out loud
Для моего каре - идеально!
31.08.2015
Хорошая расческа, видно, что очень качественная))
31.08.2015
Согласна, расческа многое значит в здоровьи волос)) я вот мечтаю о расческе из рога
31.08.2015
Я просто до слез сейчас завидую тем людям, которые реально могут прочесать свои волосы такой расческой! Я только массажной - не иначе Big smile
супер расческа!
есть такая)
Хорошая качественная расческа)))
31.08.2015
как то я никогда не задумывалась о необходимости качественной расчески Shock спасибо)
31.08.2015
Такая расческа явно не для моих волос...
Но цена действительно "кусается"
31.08.2015
Такой прелести у меня еще нет, хотя для челки и обрамления - то что надо-надо Love
31.08.2015
никогда не задумывала о расчёсках в этом ракурсе... логически понимала, что деревянные нельзя - малейшие расколы будут травмировать волосы, но не думала, что и пластик этим грешит
31.08.2015
Теперь я и расческу такую хочу)))))) хотя сейчас довольствуюсь тангл тизером
Мне массажками удобнее, такой спутанные длинные волосы не расчешешь(
А я все грежу о Макадамии или Тангл Тиззере. Но там все так сложно, доставку жди сто лет, выбрать между ними тяжело, да еще и цена благодаря прыжкам доллара просто кошмарная(
01.09.2015
У меня такие путающиеся волосы, уж не знаю, подошла бы им такая расческа )
01.09.2015
хорошо, что мои жидкие волосюли любой расческе по плечу Laughing out loud
04.10.2015
А какую расческу посоветуете, что бы можно купить через российский инет магаз, а не ebay и тому подобные сайты?
И бывают ли хорошие расчески для укладки? Круглые?
05.10.2015
какую расческу посоветуете, что бы можно купить через российский инет магаз
никакую.
качественных расчесок, которые можно легко купить в россии, я не встречала, увы. может быть, вам повезет больше.
И бывают ли хорошие расчески для укладки? Круглые?
я такими крайне редко пользуюсь, более-менее нравилась от GHD
05.10.2015
я вот нашла такой гребень. MACADAMIA
Гребень Healing Oil Infused Comb [ссылка]
как альтернативу. как думаете хороший?

или вот такая [ссылка]
хэнд мэйд
05.10.2015
Вторая стоит просто немеряно, и явно закос под пирсона. За аналог такие деньги выложить... Первый гребень я видела, многим он нравится, но мне он без надобности - волосы тонкие и негустые, я ею просто ничего не причешу
15.03.2016
Классная! Но для моих волос слишком частые зубчики. Я себе заказала Пегасус с редкими зубчиками.
28.10.2016
Майя, а вы не пробовали карбоновые расчески? Можете что- то о них сказать? Я читала про них довольно много хорошего. Smile
28.10.2016
нет, а что про них пишут?
28.10.2016
Пишут, что они не электризуют волосы и схожи с силиконовыми. Видела такую расческу в Подружке, но цена смутила.Карбон довольно дорогой, а цена на карбоновую расческу 250 рублей.
29.10.2016
я бы попробовала, наверно, но недавно уже заказала аналог ван кларку
Майя, а чо за аналог Ван Кларку ты заказала? Можно ссыль в личку. Спасибо
от Hercules Sägemann
Спасибо, поищу
29.10.2016
Майя, а какую модель ты заказала?
1671-378
29.10.2016
Вот спасибо огромное, этот бренд у нас есть.
11.03.2017
heavygirl
У меня карбоновая от Olivia garden совсем статич.эл. не убирает(, но качественная расческа, покупала за 800р.
10.04.2017
Подниму тему ))) Как Вам Hercules Sägemann?
10.04.2017
понравилась
и спасибо что напомнили про нее, надо отзыв сделать Smile
12.06.2017
Майя, знаю что Вы противник расчесывания мокрых волос, но с моими кудрявыми, чтобы они хорошо лежали, по-другому не получается. Посоветуйте, какая расческа будет более щадящая именно для расчесывания мокрых волос - Пирсон, от Ван Кларка или же Геркулес как более бюджетная альтернатива тоже может подойти?
Ещё 5 комментариев