Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 14:02

Привет Всем ! Wink

Год назад я очень тревожилась, своими волосами. Так как сначала я их красила темной краской где-то лет пять, теперь я блондинка. Сами понимаете не переживать я о них не могла, потому что им со мной не сладко.

Я много читала о расческах и конечно наткнулась на статьи о полезности чесалок с ворсом кабана. И вышла на охоту за натуральными расческами. Нашла красивую чесалочку со щетиной и нейлоновыми зубцами Hercules Sagemann 9246.

Первое время я ей была очень довольна, само основание расчески из дерева, она приятно лежит в руке. Расчесывала волосы она тоже хорошо, но это было не долго. Через пару месяцев расческа начала облазить, от этих, так сказать, нейлоновых зубцов начали сползать наконечники и она стала невыносимо колючая. Такой расческой можно поцарапать всю кожу головы, она даже руку царапает как по ней проводишь. Потому это просто кошмар, а не расческа, очень не качественная!

Сверху
снизу
зубцы
ручка

Отдала я за нее примерно 10$, покупала в магазине проф. косметики и аксессуаров.

Так что если Вы хотите купить хорошую расческу, это не Ваш вариант!

Надеюсь была полезна! Хороших Вам покупок!

Мои отзывы на другие щетки:

Olgywwkaне рекомендует
04.07.2014
и у меня такая)) у Вас еще много "наконечников" осталось)) у меня вообще ни одного. а я думала,что дело во мне))
04.07.2014
Кстати, эти наконечники, легко вытягиваются, ножницами или кусачками и остается просто щетинистая расческа. Я ей сейчас собачку чешу=))
04.07.2014
Wink Дело не в Вас, это расческа плохая!
04.07.2014
ножницами и кусачками все легко вытаскивается! Laughing out loud но она правда такая красивая((
04.07.2014
Да, расческа удобная и очень красивая, я сама ей радовалась, пока она не начала царапать голову. Потому мне было жалко её выкинуть и я просто её переквалифицировала.Smile)
19.07.2014
Подобную расческу выбросила через месяц применения. Мне тоже не подошла.
03.03.2015
Оксана.28 - жаль, что бывают такие бесполезные покупки! Puzzled
22.06.2016
А у меня тоже такая расческа только 9244. уже 2 года пользуюсь,ни одного наконечника не отпало, после вашего отзыва даже отдирать пыталась и никак. Может исправились))) Wink
07.04.2020
Пользуюсь такой же уже несколько лет- все наконечники на месте, зубья тоже. Но я не делаю ею какие-то начесы или укладки, просто вытягиваю волосы во время сушки феном. Так что все индивидуально, как всегда, я своей расческой вполне довольна:)
07.04.2020
Здорово, что у Вас такой хороший опыт. ? У меня было по-другому, может раз на раз не приходится ?