Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 15:05

Всем привет.

Видела я отзывы на расческу Wet Brush и очень хотела себе такую красоточку. Заказывать в интернет-магазине не хотелось, и я просто ждала, когда появится этот бренд в каком-нибудь ближайшем магазине косметики. И вот это случилось. В магазин Подружка завезли расчески Wet Brush. Конечно же, мне захотелось какой-нибудь дерзкий дизайн, его и взяла. На сайте магазина пишут, что расческа фиолетово-розовая.

Цена 995 рублей (без скидки). Мне досталась с максимально скидкой за 795 рублей.

Опишу свои волосы: крашусь уже много лет в темный цвет. Примерно полгода назад делала амбре, соответственно концы сухие. Волосы пористые, волнистые, сама волосинка тонкая. Волос у меня на голове много, особенно на макушке. Не все расчески хорошо прочесывают волосы у корней.

Ссылка на краску для волос (мой отзыв)

Расческа выполнена из пластика, щетинки тоненькие с маленькими шариками на концах. Шарики эти в некоторых местах проработаны неаккуратно.

Основание расчески прорезиненное, плотное, тугое. Если сильно надавить, то оно, конечно, прогнется.

Пользуюсь расческой каждый день, уже больше месяца. Пока ничего не отпало и не стерлось. Хотя, мне казалось, что через пару промывок расческа облезет. Как была изначально расческа немного потертая, так и осталась.

Обратите внимание, что в продаже есть расчески с маленьким гребешком в комплекте. Моя версия без него. Этот гребешок предназначен для легкой очистки щетины.

Как я мою расчески. С самого начала я острой палочкой, типа зубочистки, провожу вдоль щетинок, вычесывая волосы. Потом беру щетку с длинным ворсом (у меня обычная щетка для обуви из натурального ворса. Понятное дело она используется только для расчесок, обувь потом ею не чищу Big smile ) наношу любой шампунь на щетку и мою расческу. Сейчас задумалась над покупкой специального гребешка для очистки расчесок.

Расческа Wet Brush хорошо моется, и сохнет достаточно быстро.

А теперь про узелки. Читаем внимательно, что пишет производитель:

Я думаю всё понятно, да? И на мокрых и на сухих волосах расческа может вытворить чудеса. Расчесывать нужно волосы ооочень аккуратно. Потихоньку, начиная с концов и постепенно переходить к корням.

Потом, когда волосы тщательно прочесала, они уже расчесываются отлично, ничего не тянет и не цепляется.

Антистатического эффекта нет. Если волосы электризуются, а сейчас в сезон шапок они так и норовят распушиться, то расческа их не утихомирит. Тут нужны какие-нибудь спреи для волос.

Я поняла, что расчесывать так, как я расчесываю волосы своей любимой Macadamia, не получится. И к Wet Brush нужен свой подход.

И да, моя самая любимая расческа это именно Макадимия. Много у меня разных расчесок, есть и знаменитая Tangle Teezer мини и тому подобные. Переплюнуть Macadamia Natural Oil No Tangle Brush никто не может.

Кожу головы щетинки не царапают. Наоборот, приятный такой массаж получается.

Вывод: скажу так, обычная массажная расческа. Ничего профессионального в ней нет. Узелки не распутывает так, как я этого хотела. Нравится мне своим дизайном, наличием удобной ручки, да и корни она отлично прочесывает.

За это время я уже приноровилась к ней и расчесываю волосы как мокрые, так и сухие, не выдирая их.

Честно признаюсь, я от Wet Brush ожидала большего. И точно скажу, что такую цену она не заслуживает. Это мне она досталась еще по хорошей скидке. А так, если покупать в интернет-магазине + доставка, она обойдется в 1200-1300 рублей.

Еще хочу отметить, что волосы у нас у всех разные. Решать вам, нужная такая расческа или нет. Я ставлю оценку 4 с минусом.

Всем желаю только удачных покупок!

O_beybaрекомендует
12.10.2017
C виду обычная расческа, а цена.. нет слов. Пользуюсь танглом- устраивает вполне и цену оправдывает.
12.10.2017
Расческа красивая. Жаль, что не распутывает узелки.
Дизайн у расчески оригинальный!)
какая прикольная расческа Party Cool
Подскажите пожалуйста, а как вам Макадамия в сравнении с Тэнгл Тизером?
12.10.2017
Лебедева Дарья, Макадамия гораздо лучше. Она с ручкой, расчесывает лучше и мягче. У меня она уже старушка Smile , нужно новую покупать.
Девушки, Love большое всем спасибо за внимание к отзыву.
Просто от Тэнг Тизера я осталась не в таком уж восторге, у меня компакт, начала задумываться о макадамии Smile
12.10.2017
Какая красота! Я бы просто ради дизайна купила бы в коллекцию!
12.10.2017
Лебедева Дарья, главное, чтобы не попалась подделка. Я читала, что зубчики у некоторых расчесок Макадамия с заусенцами. У меня такого не было, они полностью были гладкие без сучка и задоринки.
CielaBella, вот я и повелась на дизайн Big smile
12.10.2017
Клевая такая,- очень люблю подобные расчески Smile
12.10.2017
Очень нравится такое оформление расчески Love давно на нее посматриваю )
Для обычной массажки цена действительно завышена Puzzled
Красивая рассческа
За полную цену точно покупать не стоит! Smile
12.10.2017
Совпадение какое))) тоже готовлю отзыв на расчесайку.
Дизайнеры молодцы))) расчёска красивая, но меня щетинки удивили с белыми шариками! Такие наоборот волосы обрывают, потому что волоски петлёй за них могут хвататься.
12.10.2017
Классная расческа, стильно смотрится, но дороговато, имхо, думаю за такую цену с натуральной щетиной попробовать прикупить)
Принт - просто бомба!
12.10.2017
Обыкновенная расческа, только что принт сделали интересный. Тангл Тизер мини ну ооочень уступает обычной версии тангл тизер салон элит, которая по форме выгнута под голову, с более приятными щетинками, и намного лучшим расчесыванием.
13.10.2017
Mashulechka, Smile я тоже думала,что она клевая.
Nika777, Wink да, оформлена классно.
Я Девочка-Припевочка, та вообще, озверели производители Big smile
Kotana, Smile
Ирина Фадеенкова , неа, не стоит.
Тоня, ты знаешь, я тоже так подумала про белые шарики. Но, доверилась продавцу, как всегда Big smile
shooik, у меня были с натуральной, не моё, к сожалению.
chedan7a, согласна.
Optima, спасибо за комментарий. Я думала взять обычную версию, но, так как мини не понравилась почему-то думала, что и обычная не подойдет. Обращу на неё опять свое внимание.
Девушки, всем-всем большое спасибо.
13.10.2017
Внешне "обложка" расчёски очень крутая, хардкорная)) Big smile
Но я думаю, что популярность таких расчёсок не более чем пиар - в магазинах полно таких массажных щёток, с точно таким же расположением иголочек и т.п. и стоят в разы дешевле. Glasses
25.10.2017
Полностью согласна. А ведь пиар удался, я повелась )))
15.10.2017
дизайн просто супер)
25.10.2017
классный, на него и я запала )))
15.10.2017
Уже много лет расчесываю волосы только деревянной расческой Smile
25.10.2017
А мне деревянные не прочешут ничего )))
06.01.2018
Спасибо за отзыв. У меня тоже много лет Макадаммя. Думала прикупить теперь ещё и такую. Но теперь передумала...