Опубликовано 16 Июль, 2018 - 12:23

полгода или более
    870 руб

Добралась я и до расчесок.

Если честно до знакомства с Айреком я вообще не думала о вреде или пользе расчесывания и уж тем более не заморачивалась в выборе расчесок.Сначала я расчесывала волосы маминой массажкой(как мы ее называли) эдакий ёжик-пластмассовый корпус и металлические зубчики. Мне кажется они были у всех )

Позже мне была куплена лично моя,но не лучшего качества. Пластмассовые расчески "вырвиклок" в магнит косметике видели ? Брр

Пару-тройку лет назад я серьёзно занялась лечением волос,после всех моих издевательств,параллельно отращивая свой натуральный волос. Это был ужаснейший период в моей жизни,вспоминать не хочется)

Тогда то я и узнала,что помимо косметических средств важны так же такие процедуры как правильное мытьё,правильная сушка и расчёсывание.Я купила первую попавшуюся деревянную расческу и мне показалось я на правильном пути. Но волосы со временем почему то становились хуже,стали сильно сечься. На расческу я не подумала,она же ДЕРЕВЯННАЯ! Как она может причинить вред? Поменяла уход,пересела на органику. И что я вижу спустя время ? Волосы высохли,ломаются,выпадают,секутся. К слову,как оказалось,это не только вина расчески но и органического ухода,мои волосы его категорически не принимают.

И что то дёрнуло меня почитать про расчески. Оказывается они все очень различаются по качеству,а именно недорогие деревянные расчески имеют жесткие,порой с трещинами и заусенцами зубцы,которые не только не делают процесс расчесывания безопасным но ещё и калечат волосы и кожу головы.

И начался поиск подходящей расчески)

Конечно же я,начитавшись отзывов,загорелась покупкой Тангл Тизера) Причём обязательно оригинального.И заказала на ламоде,но об этом в другой раз.

Далее встал вопрос о расческе,которой смогу пользоваться во время использования фена,ибо Тангл не подходит для этого.После штурма ламоды я остановила свой выбор на деревянной расческе The Wet Brush

Почему я выбрала ее ?

На сайте указано,что она подходит для расчесывания спутанных и мокрых волос,благодаря своей супертонкой и гибкой щетине,изготовленной по запатентованной технологии. Так же подкупил деревянный корпус.

Мои волосы тонкие и слабые,не крашенные.Быстро запутываются и иногда их довольно сложно прочесать.

Из плюсов этой расчески выделю и правда бережное расчесывание и отсутствие электризации. Так же ее довольно удобно держать в руке,и да тёплый воздух фена никак не повлиял на ее внешний вид и рабочие способности.

Но!

Есть и минусы. Для меня Тангл Тизер остался любимой расческой.Потому что по бережному отношению к волосам ему нет равных. И особенно это касается расчесывания мокрых волос. Я проводила эксперимент,и чистые,мокрые волосы поделила на 2 части. Нанесла на них одинаковую несмывашку. Тангл справился быстрее и бережнее,чем Wet.Там где Wet мешкал и не распутывал маленькие узелки Тангл шёл на ура. Так же на Тангл Тизер осталось меньше волосков чем на Wet после расчесывания. Но у Wet мне больше нравится форма.

Еще у меня есть расчёска Ollin,компактная для сумки,с крышкой. Закос под Тангл. Конечно она и рядом не стояла ни с Wet brush ни с Тангл Тизер,электризует,расчесывает на троечку. Про неё я напишу как нибудь отзыв,так же как и про Тангл Тизер.

Расческу Wet Brush я рекомендую тем кому по каким то причинам не подходит Тангл Тизер. Как альтернатива. Ну и на вкус и цвет товарищей нет об этом тоже стоит не забывать. Возможно,кто то наоборот найдёт в ней для себя больше плюсов.

Кстати о цене. На ламоде я заказала ее с небольшой скидкой,обошлась она мне в 870 рублей. Без скидки ценник 1090 рублей .

И это немного дешевле чем опять же Тангл.

А я в смешанных чувствах заканчиваю отзыв,и желаю всем красивых и здоровых волос;)

Достоинства
  • Долговечная
  • Качественная
  • Мягкие зубчики
  • Не электризует волосы
  • Соотношение цена-качество
  • Удобно лежит в руке
Irishka92рекомендует