Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 23:20

Еще 3 года назад я писала восторженный отзыв на всемирно известную расческу Тангл Тизер, расписывала ее прелести и удобства, и на тот момент я была совершенно уверена, что в парикмахерском мире не придумали ничего лучшего для распутывания волос! И вслед за одним ТТ в моем арсенале появился второй (компакт), а затем и третий.

Но как оказалось, я заблуждалась...

И в одном из самых известных салонах нашего города я увидела эту расческу, которая внешне меня ничем не поразила-ну расческа, смахивает на обычную массажку. Ну яркая, и дорогая зараза!

Но ловкий владелец салона смог так расхвалить ее качество,что я не устояла, приехала в салон и сказала:"Дайте две!" (одна перепала сестре).

В этом салоне я приобрела маленькую красную расческу и ее стоимость на февраль 2016 года составила 900 за штуку. Дорого,но мы решили рискнуть. И скажу, что я не жалею ни секунды об этом приобретении.

Правда чуть позже сестра в интернете нашла магазин, в котором маленькая стоила около 500 рублей,а большая примерно 700, но что тут поделаешь, не возвращать же ее,поэтому мы... взяли еще по одной большой все логично.

Вот какое описание можно встретить в интернете:

Пластиковый корпус + нейлоновая щетина, обогащенная марокканским аргановым маслом и кератином.

• каждый пучок щетины содержит пару специальным образом подобранных ультрагибких нейлоновых щетинок разной длины, что создает самый впечатляющий и мягкий эффект распутывания, чем когда-либо ранее в процессе укладки волос. Ультрагибкие нейлоновые щетинки обеспечивают комфортное прочесывание как мокрых, так и сухих волос.
• длинные и короткие щетинки действуют разнонаправленно, дополняя друг друга. Длинные - помогают распутать волосы, короткие - создают дополнительный массажный эффект, не травмируя кожу. щетка также идеально подходит для использования во время мытья головы.
• используя настоящий прорыв в технологии применения материалов, мы смогли создать щетинки, обогащенные марокканским аргановым маслом и кератином. Щетина, созданная с применением биотехнологий, максимально бережно относится к структуре волос.
• на кончиках всех щетинок имеются защитные шарики, которые обеспечивают комфортное расчесывание, не травмирующее волосы.

Производитель: Тайвань.

Конечно,про нейлоновые щетинки, пропитанные аргановым маслом и кератином, думаю, что производитель немного загнул, но пусть это останется на его совести.

Всего в интернете я встречала 3 размера этих расчесок (у меня средняя - красная, и большая-желтая). Есть еще "микро" она на 4 см короче чем средняя, по остальным характеристикам не отличается. Расчески представлены в 3 цветах: красный, желтый и черный.

Так, с официальной частью покончено,теперь мои впечатления:

Я в восторге! Если раньше я с упоением всем рассказывала про волшебную силу Тизера, то сейчас я про него и не вспоминаю - одна лежит в ящике с детскими игрушками,другая уехала в деревню чесать кошек, третья пока дома из-за своей компактности.

Эта расческа затмила всех своих предшественников по всем параметрам:

Во-первых,она профессиональная, и по своей сути не вредит волосам.

Во-вторых, у нее есть РУЧКА! Да-да, банально,но именно ее мне так не хватало в Тизерах. Теперь при расчесывании мокрых волос даже без бальзама, расческа не вылетает у меня из рук! Благодаря своей форме эти расчески удобно лежат в руке, расчесать волосы стало намного быстрее и проще.

Разные ручки у расчесок

Третье: цена сопоставима со всем известным Тизером, а поискав в интернете, можно найти и гораздо дешевле.

Четвертое: щетинки у нее более упругие, чем у Тизеров,что позволяет использовать ее при укладке горячим феном. У тех же ТТ под воздействием фена щетинки изгибались и в обратное положение не возвращались, что сказывалось на качестве расчесывания.

Кроме того, каждая щетинка сверху "украшена" шариком, который не только препятствует повреждению кожи головы,но и делает умопомрачительный массаж! Первое время у меня аж мурашки бегали при расчесывании!

На фото можете увидеть что за 8 месяцев эксплуатации ни один шарик не пострадал не отлетел. И это о многом говорит.

2 ряда щетинок

Как я их использую:

Из этих двух у меня в фаворитах все же красная. За счет своей меньшей площади, она легче распутывает мокрые волосы.

А вот желтая за счет рельефной ручки и впадины на "спинке" удобнее лежит в руке. Но, на мой взгляд, она больше подойдет для девушек с густыми и тяжелыми волосами. Я же ей расчесываю высохшие волосы, с которыми она справляется на ура.

Ложбинка у желтой

Есть один небольшой минус - волосы немного электризуются, особенно заметно в зимнее время, но эта проблема легко решается хорошим бальзамом и уходом для волос. Так что для меня это не принципиально и оценку за это снижать не буду.

Рекомендую!

Достоинства
  • Бережное расчёсывание и распутывание волос
  • Массажный эффект
  • Удобная
Недостатки
  • Есть небольшая электризация
Varvara Romanovnaрекомендует
17.09.2016
Пока такую не встречала даже) Но судя по Вашему отзыву, стоит присмотреться и заказать)
17.09.2016
IrochKaPetrova, она действительно того стоит! Посмотрите по названию-её многие сайты для парикмахеров выдают.
17.09.2016
Крутой отзыв!)) теперь задумаюсь, надо ли мне Тизер, если есть нормальная расческа с ручкой!))
17.09.2016
Kot Nezhny, эта получше будет! Удобная и полноценная расчёска. Даже паркмахеры, ранее с ней незнакомые, оценили.
Irina, рада быть полезной Shy
18.09.2016
У меня тоже профессиональные расчёски, хорошо, что не купила всеми разрекламированный Тизер... А на счёт пропитки кератином щетинок - это скорее всего простой маркетинг. Smile
18.09.2016
Katerok, да, маркетологи постарались! Я и представить не могу, как пластик можно пропитан хоть чем-то Shock
19.09.2016
Для полного комплекта мне нужна третья Big smile
19.09.2016
Yanka_08, мне тоже. Значит, закажем!
22.09.2016
Александр Демьянов, у Вас доставка очень дорогая...
И мне дайте Shock
12.11.2016
chedan7a, ого, тут уже очередь образуется? Если хотите, могу в личку скинуть ссылку на магазин. А вообще они достаточно распространены на сайтах, торгующих профессиональным оборудованием для парикмахеров
Хочу! Жд в личке
Отправила 2 ссылки, здесь цены на них самые адекватные
31.01.2018
А можно мне тоже ссылку на магазин, а то везде доставка как цена самой расчестки(