Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 23:32

У меня прямые тонкие окрашенные и относительно густые волосы ниже плеч. Деревянными массажными расческами пользуюсь уже десять лет.

Весной нашла в магазине "Высшая лига" эти расчески, цена около 30 рублей (моя предыдущая расческа стоила 150, но ее пора было менять). Купила сначала одну, дома опробовала и через недельку вернулась в магазин, чтобы купить ещё одну.

Изготовлены расчески добротно, резиновая подушка не выскакивает, зубья не болтаются, покрыта лаком ручка и основа. Ручка коротковата даже для моей маленькой ладони, хотелось бы подлиннее, но зато удобно брать в дорогу - расческа компактная и много места не займет. Надпись на ручке за время использования стерлась.

снизу новая расческа,  выше - использованная за полгода
снизу новая расческа, выше - использованная за полгода

Главное для меня то, что ощущения комфортные: не дерет волосы, не травмирует кожу головы, зубья гладкие, волосы не электризует. Длинна зубьев небольшая, но мне хватает, чтобы прочесать мои волосы. Вид дерева не указан на бирке. За полгода ежедневного использования зубья потемнели, но не расшатались, резина не сопрела, несмотря на то что расчесываю ею влажные волосы и замачивала дважды в растворе соды для очистки.

Достоинства
  • Дешевая
  • Крепкая
  • Не магнитит волосы
  • Не царапает кожу головы
Надежда66рекомендует
16.12.2014
тоже люблю деревные расчески
22.12.2014
Моим волосикам как раз нужна расчесочка, которая бы бережено с ними обращалась!
23.12.2014
Отличный отзыв. Классная расческа Smile
22.02.2015
У меня такая же Shy
  • 08.09.2019
    Мне понравилось пользоваться деревянной расческой о которой я уже написала отзыв, поэтому я решила купить еще большую массажную деревянную расческу VORTEX . Описание расчески: Расческа была упакована производителем в герметичный целлофановый пакет.
  • 14.11.2013
    Купила деревянную расческу, начитавшись положительных отзывов о ней. Заказала расческу со своего любимого интернет-магазина и стала ждать. Как только пришла посылка, я увидела круглую расческу, диаметром в 19 см . Конечно же, мне захотелось ей расчесаться, что я и сделала.
  • Расческа в целом и внешне и функционально очень хороша. Ручка сделана из дерева и покрыта лаком.Очень приятно держать в руках.Не выпадает.Массажная часть крепко сидит на месте и не выпадает.Массажные палочки сделаны из металла, на концах прорезиненные - не отпадают и не корябают голову.
  • 31.08.2019 - 21:13
    Хотите остаться без волос? Тогда смело берите.
    Салют всем В этой лаконичной поговорке вся история о моих волосах. Я натуральная блондинка с когда-то огромным количеством волос на голове, которые вызывали ассоциацию с львиной гривой. Но вот бес попутал, и я покрасилась в чёрный цвет.
  • 02.08.2016 - 08:56
    Отличная расческа, которая делает деликатный массаж и расчесывает максимально быстро! Всё при ней: и приятная цена, и качество, и удобно пользоваться. Но, есть одно весомое замечание, которое производитель не выполнил.
    Всем Привет!   Расческа для волос - чуть ли не самый необходимый атрибут для поддержания Вашей шевелюры в отличном состоянии в любое время дня и ночи.   Каких только их сейчас не развелось! И пластиковые, и зубчатые, и массажки, и деревянные, и тизеры всевозможных модификаций.
  • 10.04.2015 - 14:40
    Была бы идеальной если бы не этот отвратительный запах новых автомобильных покрышек
    Рано или поздно, но настает момент, когда каждая девушка встает перед фактом покупки новой расчески. Вот и я, отпользовав вдрызг свою предыдущую долгоиграющую труженицу, не долго горевала.
  • 14.02.2015 - 14:07
    ◘ Идеальная расческа для моих волос ◘
    При уходе за волосами особую роль играет расческа. Казалось бы основное задание любой расчески - хорошо расчесать волосы . Но любительницы своих волос понимают что расческа выполняет множество других функций : она должна быть щадящей по отношению к волосам( не выдирать волосы, не травмировать , не…
  • 01.10.2015 - 15:27
    Расческа для длинных волос, которая распутает любую проблему. Сравнение с Tangle Teezer
    Я недавно писала о своей любимице - расческе Wet brush с натуральной щетиной, но ведь у каждого человека у которого есть волосы должна быть, с первого взгляда обычная, но такая любимая, расчёска без которой ну просто как без рук.
  • 05.12.2017 - 18:00
    Карбоновая спасительница!!! Если не хотите быть наэлектризованым одуванчиком читайте...
    Здравствуйте! Спасибки, что заглянули! И так сегодня поделюсь с вамиотзывом, о обычной вещи...как расческа...Моя карбоновая помощница, особенно зимой, когда мои волосы как наэлектризованый одуванчик))) Расческа-антистатик отлично расчесывает волосы и не повреждает их!
  • 09.12.2019 - 09:08
    Укладка за 5 минут!
    Здравствуйте!Хочу поделиться впечатлением о своём новом приобретении! Расчёска MOONBIFFY артикул Z339 выглядит очень необычно! Таких расчесок я ещё нигде не встречала, поэтому и решила попробовать. Мне всегда очень хотелось найти быстрый способ, чтоб уложить волосы.
  • 23.03.2018 - 07:07
    Какой же расчёской нужно пользоваться? Давайте разбираться вместе! ❤
    Всем привет! Волосы - украшение каждой девушки. Кто-то предпочитает делать стильные стрижки, кто-то заплетает косы, а кто-то ходит с распущенными волосами. Но несмотря на предпочтения, каждая девушка согласиться со мной: расчёска - одна из самых главных вещей в уходе за волосами.
  • 06.11.2016 - 11:39
    О том как правильно расчесываться щеткой с натуральной щетиной + ФОТО волос после многолетнего использования!
    У меня впечатление создается, что люди просто не понимают реального предназначения этой расчески, и приписывают ей в недостатки свойства, которыми она по сути и не должна обладать. Начнем с того, что эта расческа предназначена для того, чтобы лежать дома на туалетном столике!
  • Не всё то золото, что в Фикс Прайсе продаётся. Не всё то качество, что подделками зовётся.
    Привет всем заглянувшим! Не скажу что я гонялась за нашумевшей расчёской TangleTeezer, я просто хотела сменить свою на более новую. И в Фиксе увидела эту, так сказать аналог. Купила и разочаровалась.
  • 28.07.2020 - 10:20
    Эта расческа помогла мне сэкономить деньги! Отзыв на продукт от TANGLE TEEZER "The Wet Detangler Fine & Fragile Pink Whisper".
    Привет, девчонки! Есть ли у вас любимая расческа? На самом деле, до сегодняшнего момента я не задавалась этим вопросом: покупала разные варианты и пользовалась без лишних эмоций.
  • 09.06.2020 - 23:38
    По совету бьюти-блогера купила себе первую расческу Тизер и недоумеваю почему я не сделала этого раньше
    Раньше я не прислушивалась к советам блогеров и уж тем более не интересовалась волосяной темой. Расчесывалась обычными расческами из супермаркета, а потом не могла понять, почему мои волосы так плохо выглядят.
  • 21.06.2020 - 09:08
    💞 433 зубчика The Large Wet Detangler - БОЛЬШОЙ Тангл Тизер с ручкой 💞 Отличная модель для длинных густых волос и всех любителей марки! Сравнение с The Wet Detangler и Thick&Curly
    Tangle Teezer я люблю. Мои волосы - тоже. Бережное расчесывание, приглаживание, распутывание и мягкий ощутимый массаж - важные составляющие любого ухода.
  • 22.05.2020 - 14:38
    Жизнь ДО и ПОСЛЕ кокона 🐛 Смерть шелкопряда, дающая шелк 👘 Очистить кожу, избавиться от черных точек, использовать серацин для ополаскивания волос. И другие мифы о коконах.
    Про использование коконов тутового шелкопряда в косметологии впервые узнала давно, когда мне в салоне красоты предложили пройти одну дорогостоящую процедуру чистки лица с использованием шелковых коконов. Косметолог расхвалила, что кожа станет гладкая, как шелк.
  • 28.05.2020 - 15:54
    Стоит ли переплачивать за оригинал от Tangle Teezer?! Мои впечатления от использования расчёски Tangle Teezer The Ultimate в нежнейшем пудровом цвете.
    Всем привет!   В своём сегодняшнем отзыве я хочу поделится мнением о популярной расчёске для волос Tangle Teezer The Ultimate. Достаточно продолжительное время я присматривалась к данной расчёске, но никак не могла определится, нужна она мне или нет.
  • 26.06.2020 - 23:12
    Когда любопытство берёт верх... Чудо современного прогресса или очередное выкачивание денег? Кому подойдёт данная расчёска, а кто не заметит ничего необычного?
    Давным-давно, когда Дессаты ещё не существовало, едва ли не весь мир говорил о Тангл Тизере, который в своё время произвёл фурор среди девушек, ухаживающих за волосами. Позже появились другие подобные расчёски: The Wet Brush, Macadamia, Dessata... и каждая — инновационная!
  • 15.07.2020 - 13:35
    Жёсткий скраб для тела, который задаёт массаж телу от бренда Чистая линия.
    Всем привет! Сейчас лето, купальный сезон уже открыт (и да, тут ходят все без масок и находятся рядом). Надо следить за телом. Я люблю применять жёсткий скраб, который задает массаж телу. Найти такой большая задача. Скраб для тела Чистая линия Массажный эффект отзывы .
  • 12.05.2020 - 11:01
    Хорошая расческа, но я не понимаю её ценообразование. Сравнение с tangle
    Всем привет! Вот и я поддалась разрекламированности этой расчески. Заказала сначала детям в маленьком и среднем размере, а потом и себе - большой размер. Сейчас уже и не понимаю как я выложила за три расчески (L зеленая матовая 990р, S чёрная 440р, М оранжевая глянцевая 660р) ДВЕ ТЫСЯЧИ 90 рублей!
  • 19.05.2020 - 21:49
    Море воодушевления при покупке, а после использования - ну ниче так, пойдет.
    Всем привет! Девчонки, не думала, что уже столько отзывов об этой расческе. Я отстала от жизни, потому что до недавнего времени и знать-то не знала этого раскрученного бренда и этих распиареных расчесок.