Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 23:19

Привет!

В своё время Tangle-мания обошла меня стороной: я долго засматривалась на разноцветные расчёски, ставшие культовыми и бешено популярными. Засматривалась, да так и не купила, а потом как-то забыла о них.

Всё изменилось, когда Магнит Косметик устроил щедрую акцию: расчёски Mini продавалась с большой скидкой. «Это знак судьбы», ― решила я, и отправилась за покупкой. Выяснилось, что в моём городе они есть в наличии лишь в самых отдалённых и труднодоступных магазинах. Пришлось немного покататься, но мои старания были вознаграждены: по нужному адресу я обнаружила расчёски четырёх цветов: розовую, оранжевую, жёлтую и голубую, которая приглянулась мне больше остальных. Я отдала за расчёску 259 рублей и довольная отправилась домой.

✧ Страна-изготовитель: Великобритания ??

✧ Материал: пластик

Расчёска находится в узнаваемой пластиковой коробочке с фирменным логотипом. На обратной стороне упаковки есть наклейка с русским текстом:

Мини-формат знаменитой расчёски Tangle Teezer. Легко распутывает как сухие, так и влажные волосы, не повреждая их.Подходит для всех типов волос. Благодаря формату, расчёску удобно носить с собой.

Я наслышана о количестве подделок этого бренда. Конечно, низкая стоимость вызывала некоторые сомнения. Так как у меня никогда не было Тизера, я не могла выделить какие-то отличительные особенности ни в дизайне корпуса, ни в упаковке. Уже после покупки я обнаружила на коробочке голограмму и QR-код:

Отсканировала и перешла по открывшейся ссылке. Она привела меня на официальный сайт бренда, где я увидела сообщение, что расчёска оригинальная:

На русскоязычном сайте я обнаружила инструкцию по определению оригинальности продукции:

Наших покупателей часто волнует вопрос «Как отличить оригинальную расческу Tangle Teezer от подделки?». Контрафактные товары внешне очень напоминают оригинальные, однако, конечно же, не могут повторить эффективность и инновации Tangle Teezer. Нам важно, чтобы вы не были обмануты и приобретали только качественную и оригинальную продукцию.

Tangle Teezer борется с многочисленными копиями, имеет отличную правовую защиту от продавцов подделок. Для вашего удобства бренд ввёл систему QR-сканирования, которая оперативно даст ответ: перед вами Tangle Teezer или подделка.

Все просто:

Несколько дополнительных советов, которые могут помочь вам определить оригинальность продукции Tangle Teezer:

• На верхней части упаковки расположен QR-код. Наведите на него камеру телефона (при необходимости, скачайте приложение для считывания QR-кодов).
  • Если расческа оригинальная, то вы будете переправлены на официальный сайт Tangle Teezer и увидите подтверждающее сообщение.
  • На задней стороне упаковки Tangle Teezer наклеен стикер официального импортера в РФ ООО «БЭСТ БРЭНДС» с адресом и контактным номером телефона компании.
  • Tangle Teezer производит расчески только в Великобритании. Они не могу доставляться из Китая.
  • На подлинную расческу есть установленная цена, если стоимость расчески сильно занижена, скорее всего, перед вами контрафакт.
  • На упаковке не должно быть орфографических и грамматических ошибок, а также нечетких изображений.
  • Не рекомендуем покупать расчески на рынках и у сомнительных продавцов в соцсетях.
  • Ознакомиться со списком наших проверенных партнеров вы можете, перейдя по ссылкам: [ссылка] [ссылка]

К счастью, мои страхи не подтвердились ― расчёска оказалась оригинальной. На русскоязычном стикере действительно значился официальный импортёр «БЭСТ БРЭНДС», а вторая ссылка со списками партнёров показала мне множество торговых точек, в том числе и Магнит Косметик.

Также внутри коробочки есть вкладыш с британским флагом на обложке и информацией на внутреннем развороте:

✧ О расчёске ✧

Расчёска имеет обтекаемую форму, напоминающую морской камешек. На корпусе имеется надпись «Tangle Teezer». Корпус, как и щетинки, полностью бирюзовые, но область с щетинками имеет оттенок ближе к голубому.

Тангл имеет 32 ряда щетинок: 16 коротких (7мм) и 16 длинных (13 мм), чередующихся между собой. Щетинки тонкие, но прочные: легко сгибаются при надавливании и быстро возвращаются в исходную форму.

Общая длина расчёски около 11 см, ширина 6 см, высота 4 см.

✧ Сравнение с щёткой Janeke ✧

В прошлом году я приобрела менее популярную, чем Тангл Тизер, но не менее любимую многими девушками щётку итальянского бренда Janeke. В сети я нередко встречала фразы вроде «аналог Тизера», «бюджетная реплика» и так далее. Это совсем не так: Janeke ― это не китайская копия и не пародия на Tangle Teezer. Это самостоятельный бренд с более чем столетней историей, со своим индивидуальным ассортиментом и своими узнаваемыми бестселлерами.

В отличие от голубой малышки, щётка Janeke имеет ручку, а щетинки располагаются на сетчатом основании в виде улья. Все щетинки имеют одинаковую длину (20 мм) и значительно отличаются от Тангла по толщине.Площадь рабочей поверхности у Janeke более обширная, чем у Tangle Teezer Mini, но и щетинок у Тизера больше.Ещё одно принципиальное различие состоит в том, что у Janeke щетинки располагаются по выгнутой наружу линии, а то время как у Tangle эта линия слегка вогнута вовнутрь: это хорошо видно на фотографии.

Как видите, это совершенно разные марки и совсем не похожие друг на друга щётки.

Качество расчёсывания с каждой из них полностью меня устраивает даже несмотря на то, что я пользуюсь щёткой для волос всего лишь раз в три дня. Почему я так делаю? Рассказываю!

✧ Использование расчёски ✧

Коротко о моих волосах: пористые, вьющиеся, более кудрявые у лица и волнистые на затылке.

Большую часть жизни я страдала от качества своих волос, не понимая, как правльно ухаживать за ними. Стог сена на голове не давал мне покоя: каждое утро начиналась с плойкой в руках. Я даже планировала делать кератиновое выпрямление, но до этого не дошло (слава богу). В какой-то момент волосы оказались напрочь убитыми и я просто состригла их, чтобы не видеть этой картины. После того, как они более-менее отрасли, я решила серьёзно заняться ими и стала искать новые методики ухода. Так я узнала о Curly Girl Method и моя жизнь кардинально изменилась.

Curly Girl Method, или КГМ представляет собой определённые методики и способы ухода за кудрявыми волосами. Я активно изучала информацию о методе и решила действовать: сменила уходовые средства, перестала теперь волосы полотенцем и вообще отказалась от полотенец для волос, перепробовала кучу стайлингов, пока не подобрала идеальный вариант. Но самым важным и вместе с тем сложным шагом стал отказ от расчёсывания волос. «Как это возможно?» ― спросите вы, а я с удовольствием отвечу.

КГМ-сообщества и посвящённая этой теме литература утверждали, что добиться красивых и мягких локонов возможно, если перестать травмировать волосы расчёсыванием «насухую», которое разрушает естественную форму прядей. Эта проблема была актуальная и для меня: после высыхания кудряшки казались довольно симпатичными, но стоило расчесаться, как волосы превращались в безжизненное пушащееся недоразумение. Так мои волосы выглядели до начала кудрявого метода:

апрель-май 2018 года

А на этих фотографиях я уже полностью отказалась от расчёсывания сухих волос:

1 фото: 17.08.2018 - неделя после отказа от расчёски. 2 фото: 6.09.2018 - сделала стрижку, почти месяц без расчёски. 3 фото - ещё одна стрижка, отмечаю новый год, более 4 месяцев без расчёски. 4 фото: май 2019 - волосы отрасли, 9 месяцев без расчёски
А так они выглядят сейчас:

1-2 фото: 7.09.2019, более года без расчёски. 3 фото: 4.10.2019, сделала новую стрижку. 4 фото: 21.11.2019 - две недели пользуюсь расчёской тангл тизер в душе
Думаю, разница между «до» и «после» очевидна: локоны стали более очерченными и сформированными, исчезла сухость и черезмерная пушистость. Свою роль в этом сыграла и расчёска Тангл Тизер.

Я использую её в душе: выдерживаю кондиционер на волосах 5-10 минут, затем немного поливаю волосы водой и аккуратно прохожусь по ним расчёской. Мне нравится, что у Тизера более тонкие и частые зубчики по сравнению с Janeke: это способствует более тщательному расчёсыванию волос.

Благодаря кондиционеру, расчёска плавно скользит по волосам и за считанные секунды распутывает их. Потом я окончательно смываю кондиционер и делаю привычную укладку.

Стоит отметить, что в начале пути, когда я впервые отказалась от «сухого» расчёсывания, было очень непривычно видеть свои волосы какими-то гладкими и необъёмными; мне казалось, что их стало меньше и они выглядят неопрятно. Конечно, сначала они путались и мне хотелось плюнуть на кудрявый метод, а руки тянулись к расчёске, но опыт других кудрявых девушек вдохновлял меня на терпеливое ожидание. К моему удивлению, не прошло и месяца, как волосы перестали путаться, стали мягкими и послушными. Сейчас, спустя полтора года, положительные изменения стали ещё очевиднее.

После сна мои волосы также не требуют расчёсывания: я просто слегка расправляю локоны пальцами и обновляю укладку с помощью воды и стайлинга.

✧ Вывод ✧

Я однозначно рекомендую расчёску Tangle Teezer. всем: и мужчинам, и женщинам, и длинноволосым, и обладателям коротких стрижек, и кудряшкам, и людям с прямыми волосами. Возможно, даже ваш кот оценит её по достоинству ?

С вами была @derinpainter ?

Спасибо, что заглянули в мой отзыв ? Всем красоты, и до новых встреч!

Достоинства
  • Действительно легко распутывает волосы
  • Дизайн
  • Компактная
  • Легкая
  • Эргономичный корпус
@derinpainterрекомендует
Не знала про это,спасибо за информацию Smile
14.02.2020
Давно смотрю на эти расчёски, жаль, что в наших Магнитах нет ТТ, тем более по таким вкусным ценам.
15.03.2020
Сперва я удивилась стоимости расчески, ибо свои заказывала на WB каждую за $15 :с , даже расстроилась, но потом увидев ваши кудряшки ЗАВЕРЯЩАЛА ОТ ВОСТОРГА! ОНИ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ! Я просто в восторге! Всегда восхищалась девушками с такими кудряшками Love
15.03.2020
Спасииииибо! Очень приятно ?
Какие шикарные волосы! Вы меня прямо вдохновили сегодня же отказаться от расчески. Мои волосы пушаться кошмарно, если сушишь слегка завиваются, но стоит их прочесать расческой - одуван обеспечен(
Интересно, если в салоне вас стригут, то как волосы укладывают, феном и щеткой? Их же в любом случае прочесывают не разрушает ли это кудри?