Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 13:30

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я всю жизнь искренне завидовала тем девушкам, которые умеют себе творить на голове всякие прически. Я не умею делать сама себе косичку сзади, не умею плести колоски, да что уж говорить, даже волосы в пучок или высокий хвост собрать не могу. Поэтому,в сякие там морские волны, высокие начесы и прикорневой объем - это не про меня. Не умею, не получается, не держится и только психую. Но даже с таким отношением к своей шевелюре мне все же нужно средство для укладки. Элементарно для того, чтобы что-то удерживало челку + залачивать волосы, если я решу собрать их в хвост.

Вообще, у меня бутылочка лака года 4 уже стоит, но дополнительные средства мне также интересно попробовать. Вот этот крем адски пиарила моя любимая Катя Клэп, и я как-то подзабыла, что она прически вертеть умеет, да и волос у нее не так уж много. Но тут еще и производитель подключился с громкими обещаниями и я вообще не выдержала:

Для придания волосам упругого объема косметический бренд TRESemme рекомендуют крем Beauty-Full Volume с нежирной тающей текстурой и активным составом. Средство обволакивает каждый волос и, в отличие от продуктов для стайлинга, не просто фиксирует форму прядей, а укрепляет ткани изнутри и снаружи, делает пряди более плотными, упругими.

И вот, казалось бы, ну что тут может быть сложного? Кремом помазал, феном прошелся - и все, красота готова. Однако, оказалось, что все это весьма проблемное.

Средство для укладки волос TRESemme несмываемый крем для создания объема

Где купить.

Брала в каком-то магазине типа Окея.

Цена.

Около 270 рублей. За такой маленький объем (70 мл) как-то многовато. Особенно учитывая то, что далеко не горошинка средства за раз уходит.

Внешний вид.

Флакон впаолне себе нейтральный, мягкий, такой удобно брать с собой в поездку или таскать в сумочке. Оформление в духе данного бренда.

Крышечка легко защелкивается, с ней проблем нет.

С обратной стороны есть:

• Информация от производителя,
  • Способ применения.

Еще состав:

Дозатор удобный, средство выдает оптимально.

Консистенция.

Странная. Это крем, но немного прямо маслянистый. Он легко наносится на волосы, впитывается, но при этом на них ощущается. Я феном сушила и по 5 минут, и по 8, а толку 0. Он или ощущается или полностью исчезает, никак не воздействуя на волосы.

С рук остатки всегда смываю, т.к полностью в кожу он, конечно, не впитывается.

От производителя.

Органически кислоты разглаживают кутикулу волос, придают им живой блеск и продлевают яркость цвета. Полимерные соединения создают надежную защиту перед угрозой обезвоживания и ломкости. Увлажняющие компоненты поддерживают оптимальное содержание влаги в тканях. Крем не нуждается в смывании, не склеивает, не утяжеляет пряди.

Состав.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Acrylates Copolymer, Ammonium Hydroxide, Butylene Glycol, C11-13 Isoparaffin, Carbomer, Citric Acid, Dimethicone, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Glycerin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Lactic Acid, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Parfum (Fragrance), Polyquaternium Crosspolymer-3, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sorbitan Oleate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Trideceth-5, Trideceth-6, Xanthan Gum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 42053.

Запах.

Обычного косметического средства, есть некая цветочная сладость, свойственная этой марке.

Расход.

Средний, я использовала данный крем больше года, потому, что рука вообще к нему не тянулась.

Способ применения.

Нанесите немного крема на чистые, подсушенные полотенцем волосы, равномерно распределяя от корней до кончиков. Высушите феном, приподнимая волосы у корней, и наслаждайся результатом! Не смывать! При попадании в глаза тщательно промойте водой.

На влажные наносить вообще бесполезно, крем просто с волос сносится и не остается даже намека на него. Пыталась наносить на сухие, но тоже толку чуть. Если лак, например, напшикаешь и при подсушивании прямо волосы реально фиксируются, то тут фиксации вообще никакой нет. Что наносила, что нет, толку 0.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Бесполезнейшее средство. Я пыталась наносить стоя вниз головой, также сушила, но объем средство категорически не держит, стоит выпрямиться, как волосы снова в своем обычном состоянии, никакого дополнительного объема совсем нет.

То ли волосы тяжелые, то ли еще что - не знаю. Впрочем, данный крем брал и мой муж, у него волосы достаточно послушные, но и он тихо матерился, т.к крем вообще не мог даже его далеко не косы Рапунцель удержать. Фиксация безумно слабая.

Пыталась и челку им уложить - неа, бесполезно.

Ощущение, что просто наносила на волосы какую-то пустышку, деньги в никуда. За год пыталась сотнями разных способов его попробовать, но это было бесполезно.

Средство не зажирняет при этом волосы, не пересушивает их и не оставляет какой-либо посторонней пленочки. Одним словом, хоть вот такие плюсы здесь есть.

На фото средство нанесено на корни для объема, сушила вниз головой. Сами видите, это было бесполезной тратой времени.

Итог.

Слабое средство, которое поражает своей неэффективностью. Не рекомендую на него тратить деньги.

fimmiне рекомендует
Спасибо за предупреждение! Ужасное средство!