Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 14:52

Я всю жизнь красила волосы, с 15 лет. Теперь думаю, где был мой мозг? И зачем я это делала. Сейчас я имею проблему с волосами, они секутся и выпадают. Особенно сильно стали выпадать после родов. Уже несколько лет я не крашу волосы. Был период когда я красила их обычной хной по 20 руб пакетик. Волосы стали сухие, чуть меньше стали выпадать. На данный момент я имею свой натуральный цвет(волосы пришлось подстричь выше плеч). В общем, была я в парикмахерской, и надоумили меня опять подкрасится хной, чтоб волосы хоть немного стали потолще и шевелюра попышнее. На это раз я решила купить хорошую хну, поехала в индийскую лавку. Цены на хну меня конечно шокировали(диапазон от 300 до 1000). Продавец настоял взять хну Индибирд, ввиду того, что она только пришла и самая свежая. Я без задней мысли оплатила 440 руб, плюс мне всучили мало Амла. Дома я прочитала инструкцию, где говорится о каких то химических веществах в составе. Я в шоке! Откуда в хне химия??

Стала читать состав: в начале идут растительные компоненты, а потом перекись бария, р-фенилендиамин, магния карбонад.

Читаем в интернете:

р-фенилендиамин

Интересный факт!
Неочищенный парафенилендиамин в краске для волос использовали до 70-х годов, позже была доказана связь пигмента с выпадением волос и он был запрещен.
Спустя 30 лет его вернули в состав красителей, уменьшив вредное воздействие многоступенчатой системой очистки.

P-фенилендиамин известен, как PPD. Многократные исследования подтвердили связь вещества с развитием рака мочевого пузыря. Чаще всего именно этот тип онкологических заболеваний диагностируется у парикмахеров. Кроме того, при систематическом использовании и работе с высокими концентрациями PPD показывает свою токсичность в отношении нервной и иммунной системы, почек, легких и печени.

Одного этого мне достаточно, чтобы не наносить эту гадость на свои волосы. Я просто боюсь, что последние волосы выпадут....

Перекись бария тоже не внушает доверия.

О какой натуральной хне может идти речь? Сегодня поеду менять эту краску на более натуральную хну.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Химия в составе
Радужнаяне рекомендует
07.06.2016
Ну конечно там будет химия, вы смотрите хоть что покупаете))) Бургунди только за счет химии и получится. У этой фирмы есть просто обычная натур хна, в которой состав только лавсония и ничего более.