Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 10:06

Всем привет.

Сегодня тестирую аромат Тоник 2016 года производства от российского парфюмера Сергея Губанова.

Где-то мне он мне сам подарил несколько пробирок с его ароматами.

Описание

отличаются особым бархатным началом, раскатистый мох и жирные землистые пачули задают тон и, наслаиваясь, производят великолепный шлейф. За ноты свежести отвечают лайм, мята, мандарин и базилик - благородный букет для горожанина. Интеллигентные аккорды создают впечатление будто лежишь на земле после дождя, от нее поднимается пар, еще пахнет дождём, но в зарослях листвы пробегают солнечные зайчики.

Я думаю, что аромат унисекс, а не женский, как указано на многих сайтах.

Цена за 30 мл сейчас около 2500, полная цена указана 4500 примерно везде - но и та и другая в разы завышена, по моему мнению.

Чувствуются цитрусовые, мох и пачули тоже. Он приятный, совсем не плох. Но не стойкий - это во-первых. Во вторых, я лично не люблю парфюмы от российских производителей. Я была на таких салонах, где были разные наши отечественные парфюмеры и ничего интересного и стОящего я там не встретила. Все уровня Новой зари и Брокард - а это цена 150-300 р за флакон. Я считаю, это эти парфюмерные воды примерно такие же и стоить они должны примерно столько же как Брокард, Соло - 150-300 р за флакон, а не 2500-4500..) Это не бренд с именем из Франции, США, Великобритании - чтобы стоить столько .

Касательно самого аромата - ну да, приятный и свеже-пряный. Лучше, чем фаберлики-эйвоны, но для меня он стоит примерно в сегменте ароматов, которые продаются в Ашане на полках. Цена примерно как французский масс-маркет в Лэтуалях, но это не верно. Чтобы его брали, он должен стоить как я выше описала (до 300 р) и продаваться в Ашанах, может тогда будут брать кому-то в подарок например. Тк в бутиках типа Молекула Проджект, Парфюм Палас, Космотека - его не будут покупать, отдавая предпочтение европейской нише и селективу.

Важно, что на сайте создателя указано: вся продукция сертифицирована и гипоаллергенна.

Достоинства
  • Приятный
Недостатки
  • Цена завышена очень сильно
yspeshnayaрекомендует