Опубликовано 12 Март, 2021 - 18:41

месяц или более
    74 рубля

Всем доброго времени суток!

О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.

Упаковочка была слегка потрёпанная, но придираться к фармацевту не будем.

Мазь находится в красивом металлическом тюбике, дизайн выполнен в зеленых оттенках. Имеется защитная мембрана на горлышке.

На упаковке есть информация о производителе и составе:

К мази также прилагается инструкция — небольшая, уместилась на одном листочке.

Сама мазь ярко-коричневого цвета, имеет плотную консистенцию, слегка жирноватая. Смывать ее несложно — можно управиться гелем/пенкой и др.

Перед открытием мази я думала, что сейчас всю комнату заполнит этот ядрёный запах «ихтиола». Но каково было моё удивление, когда я АБСОЛЮТНО ничего не учуяла — даже после нанесения на кожу ничего не чувствовалось. Этому я, несомненно, была рада, но на всякий случай проверила срок годности (с этим все в порядке). Видимо, просто у этого производителя мазь лишена сильного запаха - однозначно плюс.

На лице мазь выглядит так себе, поэтому советую во время её пользования быть дома и никому не показываться Laughing out loud

Показания:

• рожистое воспаление
  • экзема
  • пиодермия (гнойничковые заболевания кожи)
  • фурункулёз

Противопоказания

• повышенная чувствительность к ихтаммолу или другим компонентам препарата
  • детский возраст до 12 лет

ПРИМЕНЕНИЕ

Как уже было сказано выше, я страдаю подкожниками. Лечить эти несовершенства на лице, спине и плечах я начала синтомицином, но он является антибиотиком и долго ею пользоваться нельзя. Поэтому, на замену я решила попробовать ихтиоловую мазь, которая должна гной этот «вытягивать»

Результаты были разными. Какие-то болячки он раскрывал на следующий день, а на некоторых не мог подействовать никоим образом.

В первое время я использовала ихтиол на ночь, т.е. наносила её локально на кожу, затем кусочек марли и лейкопластырем. По итогу у меня раскрывался 1/6 подкожников.

Фотографии прилагаю (убираю в цитатки, так как они не из приятных)

пример использования на плече
пример использования на плече

здесь уже я выдавила тот самый созревший (за две ночи с помощью ихтиола) прыщ
здесь уже я выдавила тот самый созревший (за две ночи с помощью ихтиола) прыщ

Затем я решила наносить ихтиол на кожу днём на пару часиков, без всяких лейкопластырей, которые могут среди ночи еще и отклеиться.

И в этом случае эффекта было больше.

после первого применения
после первого применения
третий день - подкожника нет :)
третий день - подкожника нет :)

А здесь на месте небольшого постакне когда-то красовался большой, болючий подкожник — ихтиоловая мазь за 3 дня мне его помогла убрать, в конце я только корочку содрала

В некоторых случаях ихтиол помогает медленно, а иногда и вовсе не вижу смысла применять его в этих целях

после  3го применения
после 3го применения

В целом, если Вы страдаете подкожниками, то лучше постарайтесь обратиться к специалисту и решить этот вопрос вместе. Конечно, если ихтиол вам назначен врачом - применяйте (этот производитель довольно неплох). Ну а я, пожалуй, отложу её на полку до востребования Laughing out loud

Достоинства
  • Вытягивает глубокие гнойники
  • Дешево стоит
  • Не сушит
Недостатки
  • Вероятность испортить одежду, испачкав мазью
  • Специфический запах
gori_goriрекомендует
  • 15.11.2020 - 00:18
    Мазь за три копейки, которая решит множество проблем! Почему я больше ее никогда не куплю? Фото до и после
    Привет)   Эту мазь я открыла для себя во времена, когда моя младшая дочь подхватила какую-то аллергию и начала безбожно расчесывать себе руки во время сна.   На каком-то сайте я вычитала отзывы про копеечную мазь календулы, о которой сегодня и пойдет речь.
  • 17.10.2017 - 10:57
    КАК Я БОРОЛАСЬ С ПРЫЩАМИ...или на войне все средства хороши. Раствор салициловой кислоты помог мне привести кожу в порядок. Советую ли для постоянного использования, кому категорически не рекомендую
    Здравствуйте, красавицы! Последний год я регулярно штудирую интернет в поиске средств для проблемной кожи и многое из вычитанного использую на себе. Довольно часто я с ужасом читаю рассказы о проводимых экспериментах и даже не думаю что-то подобное делать с своим лицом и организмом.
  • 28.03.2020 - 19:59
    Мазь для наружного применения Вертекс "Ортофен" диклофенак 2%, 50г - Почему я рекомендую данную мазь и почему я прошу не нарушать дозировку в нанесении?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вот идешь, бежишь, стремишься по жизненному пути к своей цели, - и все уже знаешь наперед, представляешь, как все случится, как все будет, предчувствуешь победу. И вдруг раз! и заболел. Многие говорят, - неудача.
  • 14.09.2013 - 12:38
    Неприличная история от приличной девушки
    К азиатскому бренду Mentholatum у меня большая давняя любовь. Я уже писала на Арекомменд об их средствах: Пенка для умывания , Матирующие салфетки , BB крем , гигиеническая помада . В этот раз я решила продолжить знакомство с брендом и заказать не косметическое средство, а хвалёную лечебную мазь.
  • 26.04.2018 - 11:53
    Витапсор - деньги на ветер!! Стало хуже!!
    Прочитав отзывы об этой «чудо» мази, я повелась на покупку и поверила, что она действительно поможет мне раз и навсегда избавиться от псориаза. Но на деле оказалось ещё хуже. Расскажу свою историю болезни. Псориаз у меня появился в 14 лет, в летнее время, к окончанию 9 класса.
  • 06.03.2019 - 10:46
    ★ Мазь от РОЗОВОГО ЛИШАЯ у человека - Синаф спас мою кожу и нервы. Я сменила четыре врача, прежде чем нашла это средство ... ФОТО ★
    Привет всем читателям айрека   Сегодняшний отзыв не будет посвящён очередному "хорошему-кремику". Но я ОЧЕНЬ надеюсь, что он будет полезен людям, столкнувшимися с такой же проблемой, как у меня. Для начала, расскажу, как всё начиналось.
  • 07.09.2017 - 22:19
    Моментально за копейки спасет от боли в суставах и мышцах + натуральный состав
    Работа у меня сидячая,да и вообще я очень много времени провожу за компьютером. Бывает побаливает спина ,оттого что неудобно сижу ,но помогает даже обычный массаж даже при неумелых ручках). Но совсем недавно спина начала болеть постоянно : сижу я за компьютером, стою или просто иду.
  • Боль в суставах облегчить и заодно от заложенности носа избавиться )))
    Есть такая компания, работающая по принципу сетевого маркетинга - NSP (NATURES SUNSHINE PROBUCTS), США. Эта компания создает, выпускает и распространяет биологически активные добавки и витамины.
  • 21.02.2020 - 13:17
    Лучший аналог популярного Бепантена, только в два раза дешевле!
    Рада ВАС видеть Надеюсь мой отзыв принесет пользу и поможет определиться с выбором правильного предмета гигиены для Вашего Счастья!) Я очень долго перебирала различные крема под подгузник в поиске и качественного, и бюджетного. И вот, наконец, я его нашла и не могу никак нарадоваться!
  • 03.05.2021 - 20:29
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 02.06.2021 - 08:31
    Мазь спасла меня от лопнувших капилляров на лице. Отзыв с фото.
    Доброго времени суток мой читатель! Почти больше недели у меня лопнули капилляры на лице после использования носовой полоски «LAF» я писала на неё, отзыв ниже. Не ожидала я такого эффекта от этих полосок, что настолько все будет печально..
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 12.05.2021 - 09:49
    Самый дешевый и быстро действующий препарат от экземы, холодовой аллергии и аллергии на бытовую химию. Моя история борьбы с экземой👊🏽
    Я с детства страдаю атопическим дерматитом, в подростковом возрасте это уже был нейродермит, а после 20 лет - экзема.Я повидала кучу врачей-дерматологов, меня обкалывали витаминами, ставили капельницы, кололи горячие уколы, просто уколы, мазали самыми вонючими мазями в мире, но на болезни всё это…
  • 27.05.2021 - 00:29
    Действенный препарат с повидон-йодом, но могу поставить лишь 3 звезды.
    Здравствуйте!   Вот пролетели теплые весенние деньки и все мы стоим на пороге жаркого лета, а такие периоды есть возможность активно отдыхать, трудится в саду, кататься на велосипедах и всячески развлекаться в парках и на пляжах.
  • 03.05.2021 - 15:28