Опубликовано 10 Март, 2020 - 18:25

Я - мама не только ленивая, но и заботливая.
А забочусь не только о развитии ребенка, но и об окружающей среде, насколько это возможно.

Поэтому все раскраски у моей дочки многоразовые. Их очень немного, но используем по максимуму.

А в последнее время дочке все интереснее буквы и пройти мимо такого многофункционального коврика я просто не смогла.

Размер - наш формата А3, есть А4

Купить такие коврики можно в ИМагах и в оффлайн магазинах.

Стоимость от 150 до 300 рублей, в зависимости от размера и алчности ритейлера.

Упакован коврик в полиэтилен, в упаковку вложен бумажный листок со всей информацией и вариантом раскрашивания.

На обороте целиком виден объект отзыва.

На моем любимом Озоне на них сейчас небольшая скидка. Мелочь, а приятно. Можно выбрать с алфавитом, как у нас, или смешно нарисованными котиками, единорогами и даже в виде расписания. Ассортимент радует.

Многофункциональный коврик ибо на него и суп не жалко разлить, и в творческом развитии он поможет, и ребенка займет.

На нашей кухне белый стол, поэтому коврик - мой первый помощник в сохранении первозданного вида имущества. На него можно смело ставить горячие тарелки, проливать суп и липкий компот. Ничего ему миленькому не будет. Протер и пользуйся дальше.

Толщина приличная, коврик не скользит и не мнётся. Мыть под краном такой размер не очень удобно, но удобнее, чем стол? А вообще все легко стирается влажной кухонной салфеткой.

Мы с дочкой любим разнообразие в играх.
Делюсь нашими вариантами занимашек с активным участием героя отзыва:

? Самое очевидное - раскрашивать водными фломастерами. Карандашами я даже не стала рисковать, потому что с водными фломастерами у нас давняя любовь. Выдаю фломастеры, мокрую тряпочку и готовлю свое законное какао.

? Лепить пластилином на коврике одно удовольствие. Он не пристает намертво и отлично стряхивается. Можно повторять контуры букв и играть потом своими буковками, составляя слова. Мелкая моторика ребенка скажет вам спасибо. До слов у нас дело пока не дошло, но буква С получилась даже у меня.

? Раскладывать уже имеющиеся наборы букв тоже можно. Дочке было интересно находить давно знакомые буквы в немного непривычной форме на коврике-раскраске.

? Рисовать красками. Этот пункт мы опробовали сразу в ванной. Краски брали пальчиковые, гуашь, акварель - все идет на ура! Смывать легко, плитка и ванна в результате чистые, коврик тоже чистый. Ребенок чистый и довольный.

❤️ Коврик раскрашиваем или оставляем чистым, помещаем под пластиковый контейнер. Ставим стакан дном вверх. Насыпаем цветной рис. Играем в искалочку. А потом играем с рисом и развиваем мелкую моторику по самое не могу.

У коврика есть парочка минусов:

? Некоторые буквы спрятаны, а именно любимая В и пока малоизвестная Ц. Но нам так даже интереснее было ?? Искать, не найти, а потом найти со словами «вооооот оказывается где. ну надо же куда спрятались. Удивительно» В общем, это отдельный квест.
? Какие-то мелкие черные точечки между буквами. Видимо это дефект прокраса, но на основной функционал не влияет.

В остальном же этот коврик-раскраска - сплошное достоинство.

Смело рекомендую!

?❤️?

Добро пожаловать в другие мои отзывы.

Отзыв на пальчиковые краски тут.

Вот здесь про водные фломастеры из фикса.

Здесь про книжки-обладатели различных премий и просто наши любимые

Вот, например, книжка про малышей, любовь и материнство автора-обладательницы премии Астрид Линдгрен, которую мы читаем на ночь. Очень трогательная.

А здесь про детские товары, например, космический набор с липучками.

Sasha_proрекомендует
10.03.2020
Какой классный! Столько всего придумать можно ?
Не коврик, а клад!) ?
10.03.2020
Такая многофункциональная вещь ? Спасибо за классные идеи игр! Особенно искалочка понравилась)
Играйте на здоровье!)
Дочкин фаворит - пластилином?
10.03.2020
Искалочки прям супер, спасибо за идею. А коврик шикарный.
На здоровье!
Коврик классный, да) и других вариантов много, я долго выбирала??
Видела в Фамилии похожие, но не помню, там буквы или что-то другое) с пластилином идея супер, моя тоже внезапно начала орать на улице все буквы, которые знает) надо затариться пластилином
10.03.2020
Главное помягче брать) чтобы был как густые и тягучие краски?
У нас в промышленных масштабах уходит??‍♀️
17.03.2020
коврик супер))очень интересный не только детям,но и родителям)
17.03.2020
Верно подмечено.
Его можно для веселой сервировки использовать, даже мужу нравится ?☺️