Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 17:54

Случилось так, что мои волосы попросили сменить шампунь, причем срочно! С маркой ChocoLatte я раньше не была знакома, но почитав отзывы, поняла, что ничего не потеряю, если сменю свой недешевый тайский шампунь на плод работы наших новосибирских ученых). Состав шампуня "Объем и легкость" очень подкупил, мне даже не верилось, что производитель ничего не утаивает. Но сопоставив небольшой объем бутылочки 200мл и цену в 224р, я решила попробовать и заказала сразу два шампуня, один - для смешанного типа волос(о нем и пойдет речь в отзыве), а другой для роста волос.

Т.к. прежде всего меня замучали мои быстропачкающиеся корни, я начала своё знакомство с шампунями ChocoLatte с шампуня "Объем и легкость".

Шампунь пахнет "Звездочкой", но не так резко и аромат на волосах не остается.

Раньше у меня был опыт изготовления шампуня из мыльной ореха, поэтому я сразу смекнула из-за чего некоторые сетовали в отзывах на плохое пенообразование шампуня и что волосы шампунь ужасно спутывает.

У меня тонкие волнистые волосы, но я набралась смелости и решила попробовать вымыть волосы, следуя некоторым правилам:

- Прежде чем нанести шампунь на волосы я его как следует встряхнула ( этот шампунь на основе мыльной ореха, а отвар мыльной ореха эффективен только когда его хорошенько вболтать и использовать пену образовавшуюся сверху).

- Волосы шампунь немного спутал, хоть и промыл хорошо, но это не беда! Под рукой у меня был бальзам "Балет"(конечно его состав далеко не так шикарен, как у шампуня), поэтому чтобы минимизировать вред для волос я его наношу только на кончики и всего на минуту - нам этого достаточно)).

- После того, как волосы вымытые и подсушины полотенцем, я для еще большего кондиционирующего и увлажняющего эффекта сбрызгиваю волосы гидролатом Лаванды. Волосы блестят, их мокрыми можно не расчесывать, а достаточно просто разобрать руками, они отлично скользят между пальцев.

Волосы после первой помывки этим шампунем, конечно, резко меньше жирниться не стали, но их состоянием я довольна.

ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ ВОЛОС ВЫПАЛО ПОСЛЕ МЫТЬЯ, ПОЧТИ ПРОПАЛА ПЕРХОТЬ (которая меня беспокоила последнюю неделю из-за неудачно подобранного уходового средства). Мои ВОЛОСЫ МЯГКИЕ, БЛЕСТЯЩИЕ И ПОСЛУШНЫЕ.

Я обязательно дополню свой отзыв как бутылочка шампуня закончится.

КСТАТИ, бальзам "Балет" и гидролат Лаванды(о которых я писала выше) мне кажется, вполне можно заменить вашим любимым бальзамом и спреем для облегчения расчесывания волос, тут конечно всё индивидуально. Главное чтобы ваши помощники не содержали парабены и силиконы).

Достоинства
  • Борется с перхотью
  • Немного уменьшает выпадение волос
  • Полностью натуральный состав
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошо промывает волосы
Океанида Стиксрекомендует
22.02.2015
Читала про этот шампунь много хорошего, надо попробовать!
23.03.2015
Вот я всё думала этот шампунь взять или мусс. В итоге решила мусс попробовать Wink Но теперь знаю, что в следующий раз буду заказывать!
А я как раз мусс решила заказать теперь на пробу ))