Опубликовано 25 Май, 2019 - 15:44

месяц или более
    198 руб.

Заказывал на всем известном китайском сайте.

Orico – китайский бренд, специализирующийся на различных компьютерных аксессуарах. Поэтому сомнений в качестве никаких.

Выбрал черный. Имеется также в белом цвете. Поставляется как обычно в блистере на картонке. В комплекции кроме него ничего.

Пластик качественный, матовый. Глянец такой вещи ни к чему.

Имеется отверстие для шнурка.

Заявлена поддержка карт памяти до 2 Тб. Интересно, у многих они есть? Wink

Имеются 2 слота: для полноформатных SD-карт и для miсroSD.

Есть синяя «лампочка» активности.

Разумеется, опознается сразу, без всяких драйверов.

Тесты производил на скоростной карте памяти miсroSDHC SanDisk Extreme 16Gb UHC-1. Заявлена скорость чтения до 60 Мб/с, записи – до 40 Мб/с.

Результаты при подключении по USB 2.0

Результаты при подключении по USB 3.0

Как видим, разница значительная. Карта памяти раскрывает свой потенциал именно при подключении к 3-й версии.

Такая картина в Total Commander по USB 3.0

Чтение с карты памяти:

Запись на карту:

Когда может пригодиться высокая скорость? Если вы скидываете, например, с зеркалки, многомегапиксельные снимки или объемные видео.

В общем, советую, если у вас компьютер или ноутбук с поддержкой USB 3.0

Кстати, на обычных картах памяти class 10 разница в скорости не столь значительная.

Если увидите на известном сайте с ценником намного выше 200 руб – не берите. Его обычная цена около 200 руб., даже чуть меньше.

Достоинства
  • Качественный пластик
  • Наличие индикатора
  • Невысокая цена
  • Отверстие для шнурка
  • Раскрывает потенциал высокоскоростных карт
ortodoxрекомендует
  • 04.07.2020 - 18:03
    Отлично увлажняет, особенно кожу вокруг глаз. Прекрасно дружит с любыми кремами.
    Всем привет! Когда возраст перепрыгнул отметку 30, я особенно полюбила сыворотки, которым раньше никакого значения не придавала. Кожа в прямом смысле слова говорит мне "спасибо", выглядит свежее и по ощущениям становится намного лучше.
  • 22.06.2020 - 11:33
    Мастхев для обладателей сухой кожи и любителей необычного оформления - сыворотка для лица True Alchemy Hyaluronic acid 3,0%
    Гиалуронка - наверно самый попсовый компонент, который знают вообще все. Но это и понятно, гиалуроновой кислоты есть множество видов с разной эффективностью, но все они действительно помогают бороться с сухостью кожи. А так как я обладательница сухой кожи для меня гиалуронка это просто мастхев.
  • 22.04.2020 - 06:03
    Гиалуроновая кислота в необычном формате. Чудесное средство поможет в борьбе с возрастными изменениями кожи! Мои попытки приручить средство.
    Приветствую всех заглянувших! С возрастом начинаешь понимать что значит гиалуроновая кислота и её значение для женской красоты. Всё чаще выискиваешь в уходовой косметике это волшебное словосочетание.