Опубликовано 10 Март, 2017 - 11:11

Что то в последнее время все подсели на интернет-магазин iherb и я не исключение. Но, к сожалению не все заказанное мне понравилось, а разочаровала меня всеобщая любимица от Physician's Formula-

Подводка для глаз 2 в 1 (подводка и сыворотка для роста ресниц).

Сразу скажу, что заказывала подводку не …

Подводка для глаз 2 в 1 (подводка и сыворотка для роста ресниц).

Сразу скажу, что заказывала подводку не из-за сыворотки в составе и в этом отзыве оценивать эту функцию не буду. В том числе еще и потому, что это просто не представляется возможным, но об этом позже.

Начитавшись много хвалебных отзывов о "чудо" подводке я воодушевилась и сделала заказ.

Цена (на момент заказа) около 580 руб, сейчас дороже.

Многие писали, что эта подводка подойдет для "начинающих" и "криворучек" (к коим и я отношусь).

Про внешний вид:

К нему претензий нет. Подводка в виде фломастера, написан на нем только производитель, в общем ничего лишнего. А вся необходимая информация указана на упаковке.

Обещания производителя:

• Наукоемкая формула улучшает вид ресниц, в то же время обеспечивая мгновенное подчеркивание жидкостью для обводки одним простым движением!
  • Комплекс для подчеркивания ресниц наносится на их корни - наиболее эффективный способ для улучшения их вида.

Результаты подчеркивания ресниц!*

• После двух недель более 72% женщин отметили более обаятельные, привлекательные и подчеркнутые ресницы
  • После 4 недель более 90% женщин отметили более обаятельные, привлекательные и подчеркнутые ресницы

Ультраточный аппликатор с кисточкой

• Современный легкий в использовании инструмент для обводки глаз обеспечивает подчеркивание без особых усилий.

Высокие результаты, держится 24 часа

• Наукоемкая формула долго держится, устойчива к воде и не оставляет клякс.

*Основано на личном восприятии результатов женской группой добровольцев, пробующих тушь для ресниц и другие средства для обводки глаз.

Кисточка- аппликатор действительно мягко рисует, при этом она "не гуляет" в разные стороны, а делает четкую линию, но так как ведете эту линию все же вы сами, то результаты могут быть разными: что нарисовали, то и получили. У меня часто выходили разные стрелки, приходилось по 2-3 раза стирать и рисовать заново.

Рекомендации по применению:

легко потрясти перед использованием. Обвести карандашом ресницы у корней тонкой или толстой линией.

Если потрясти флакончик, то можно услышать как бегает внутри шарик, который видимо предназначен встряхивать содержимое.

Water, ethylhexyl acrylate/methyl methacrylate copolymer, butylene glycol, SD alcohol 40, beheneth-30, ammonium acrylates/methyl styrene/styrene copolymer, glycerin, myristoyl pentapeptide-17, 1,2-hexandiol, acrylates/octylacrylamide copolymer, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, pentylene glycol, polyglyceryl-3 disiloxane dimethicone, phenoxyethanol, sodium hydroxide, disodium EDTA, black 2.

Кроме красивой упаковки, да хорошего аппликатора сказать про подводку больше нечего. К сожалению!

Подводкой начала пользоваться 20.02.2017, отзыв на нее пишу 10.03.2017.

Что сказать, сегодня еле-еле смогла прокрасить ей межресничное пространство, а хвостики моих стрелок ни в какую не хотели прокрашиваться.

Подводка ужасно "полосит", приходится проводить линию по несколько раз.

Жирную стрелку нарисовать вообще не реально!

Подводка держится весь день, но к концу дня выглядит все-равно "не свежей".

Окончательно намучившись с "чудо" подводкой я плюнула на все это дело и стала дорисовывать стрелки своим любимым лайнером от MAYBELLINE https://irecommend.ru/content/mast-have-i-nezameni...

К слову скажу, что подводка за 350 руб от MAYBELLINE не сохнет и не кончается (у меня) более 3х месяцев, а эта, стоимостью в 600 руб и месяца не прослужила.

Конечно про рост ресниц, улучшения их качества- и речи не идет. Что с ней, что без нее, да и за 2 недели врядли ресницы "заколосятся". Я лишь рассчитывала на качественную подводку и не более, а тут, я даже не знаю как это назвать. Храню флакончик вертикально, но ему пофиг(((, не рисует и все тут!

Разочарована! Больше добавить нечего. Не понимаю, откуда столько восторженных отзывов про подводку, возможно они писались в самом начале покупки, когда вещь была еще новая. Или мне так "повезло", незнаю....

Покупать или нет- решать вам.

Мое мнение: не стоит она того, чтобы ждать ее из другой страны, платить не маленькие деньги -600 р,чтобы попользоваться ей пол месяца и выкинуть.

Достоинства
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Не рисует
yulya-c85не рекомендует
10.03.2017
Моя подводка с Али в сто раз лучше рисует Laughing out loud
11.03.2017
У меня эта была любимица! А в последний раз я вообще заказала 2 сразу впрок. И в итоге такой же результат и муки при использовании! Раньше она была идеальной! Может, iherb напортачил с хранением, или партия неудачная... она такой раньше не была, жаль, что вы попали на такую... я и сама расстроилась, что поспешила, хвалила.
13.03.2017
может быть на производстве не "долили", действительно жалко, кисть очень понравилась, продумано то, что шарик внутри взбалтывает эту смесь, но так мало прослужила(((( обидно, обидно. И вот оказывается не мне одной брак попался.
22.05.2017
Очень странно, моя прекрасно рисует?
23.05.2017
может партия такая мне попалась "удачная", не знаю Puzzled
21.12.2017
ровно обратная ситуация, мастерпис от maybilline неописуемо неудобная и засохла меньше, чем за месяц + вообще не рисовала на тенях. а вот эта красавица с ворсистым кончиком прожила почти 4, прежде чем засохла, а рисовать ей тонкие стрелки одно удовольствие!
21.12.2017
а у меня и на тенях и на базе под тени рисует))), надо же как у всех все по разному
11.02.2020
Специально восстановила пароль, чтобы написать этот комментарий. Подводка - сплошное разочарование, не тратьте деньги на этот продукт. Первый раз я ее купила года полтора назад - история один к одному, как у автора. Была очень довольна покупкой - недели полторы. Потом подводка рисовать отказалась. Совсем. Ок, подумала я, бывает, наверное с партией не повезло. И продолжила пользоваться своим любимым дешевым фломастером-кисточкой от катрис (или кутрис). И вот, спустя полтора года, польстившись на скидку я снова решила дать этой подводке шанс. Дура. В этот раз она продержалась один день. На следующий я получила тот же результат, что и у автора. Не наносится, под каким углом ни пробуй, как ни тряси. Я и на влажную кожу пыталась и на сухую - результат тот же самый - никакой. Никому не рекомендую к покупке эту подводку - дважды выброшенные деньги.
Да, кстати, фломастер-кисточка от катрис по-прежнему в деле. Я им пользуюсь больше двух лет, а он все не заканчивается и не пересыхает (это магия, не иначе). Очень жаль что его сняли с производства и заменили каким-то говном с трезубцем для бровей, который пересыхает за 2 дня. Но, блин, 200 рублей не так жалко, как 700, выложенные за физикал формулу. Дважды.