Опубликовано 5 Май, 2019 - 15:41

Консилер для меня - необходимый косметический продукт. У меня тонкая кожа под глазами, поэтому синева - моя вечная проблема. Бороться с этим недостатком мне помогают консилеры. Консилеры бывают разные. Бывают те, что просто бесят: почти не скрывают несовершенств кожи, скатываются, обладают настолько плотной консистенцией, что в складках кожи их присутствие заметно. Они как-бы цементируют морщинки и в результате, макияж с такими горе-консилерами в общем образе смотрится «маской».

Сегодня я расскажу вам об одном из лучших моих консилеров – это Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover.

Шикарное оформление люксового продукта. Держать такую золотую коробочку в руке – уже удовольствие, а работать с таким стильным консилером-ручкой – сплошное наслаждение.

Да…люкс – это стиль и шик! Не перестаю в этом убеждаться.

Ну, хватит любоваться - приступаю к тестированию.

Консилер представлен в формате ручки с кисточкой.

Каждая деталь консилера-ручки выполнена аккуратно. Зашитный колпачок закрывается плотно (со щелчком). Можно быть уверенной в том, что средство не потечёт.

Эту золотую ручку – волшебницу удобно брать в поездки. Каждый день носить её в сумочке нет смысла – стойкость средства великолепная и мне вполне хватает применения этого консилера лишь с утра.

Для того, чтобы получить средство необходимо нажать на кнопку, которая находится в торце ручки.

Первоначально - это 4 нажатия. В дальнейшем, не торопитесь с дозировкой: достаточно одного, двух нажатий и средство появляется на кисточке.

Понятно, что наносится средство на кожу с помощью кисти. Ворс у кисти супермягкий и податливый. Наносится средство удобно.

Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover тон 05
Можно наносить точечно, можно провести линии или нанести штрихи в форме треугольника (под глаза). Любой способ подойдёт отлично – кожа не будет растянута. Ворсинки-шёлк и поэтому за нежную кожу под глазами можно не переживать.

Однако, распределить средство кисточкой не получится – слой будет слишком плотный. Я кистью лишь наношу средство, а распределяю всегда пальцем. Это беспроигрышный вариант: тактильно всегда чувствуешь плотность нанесения и контролировать результат удобно.

Средство имеет очень лёгкую консистенцию. Консилер не плотный, но и не водянистый. Ложится на кожу невесомо, распределяется великолепно и присутствие консилера на нежной коже под глазами я не ощущаю.

Но, есть одна особенность: средство быстро застывает на коже, поэтому я наношу консилер сначала на один глаз, потом быстро и полностью его распределяю по коже лёгкими похлопывающими движениями и только затем перехожу к другому глазу.

Формула у средства удачная. Консилер ложится как вторая кожа. Он заполняет складки кожи и выравнивает текстуру. Не затекает и в складках не выделяется.

Пахнет средство приятно. Это еле уловимый аромат дорогого крема.

У меня светлая кожа. Тон моего консилера – 05. Это очень светлый натуральный тон.

Линейка продукта представлена шестью оттенками:

0,5 – Vanilla (светло-бежевый)

0,75 – Sugar (нейтральный бежевый)

1 – Porcelain (нейтральный розовый)

1.5 – Beige (бежево-золотистый)

2 – Ivory (бежевый)

3 – Almond (темно-бежевый)

У меня – самый светлый из имеющихся. 0,5 – Vanilla - это холодный светло-бежевый (чуть розоватый) нежный фарфоровый цвет. Без желтизны.

Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover тон 05
Для моей кожи подошёл идеально. Посмотрите, как оттенок «Vanilla» сливается с моим тоном кожи
Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover тон 05
Однако, на этом фото консилер нанесён на тыльную (самую светлую часть руки). Покажу, как средство выглядит именно под глазами.

под глазами консилер+тональный крем
Консилер немного выбеляет синеву, которая «расплескалась» под глазами Smile Это именно тот эффект, который мне нужен.

После нанесения тонального крема область под глазами выглядит так, будто ластиком стёрли мои прилично уже надоевшие синячки. Несколько движений кистью, и - нет синяка!

под глаза нанесён лишь консилер
под глаза нанесён лишь консилер
Этот консилер на отлично перекрывает небольшую синеву под глазами, при этом, ни капли не травмируя нежную кожу под глазами. Для любой девушки этот факт очень важен, ведь кожа век очень нежная и чувствительная и ее легко повредить.

Консилер в меру плотный. Это именно ТА плотность, которая нужна: и маскировка отличная и нежная кожа не перегружена.

Средство можно и наслоить (если есть необходимость). Мне обычно, достаточно одного слоя, для того, чтобы освежить кожу под глазами.

под глаза нанесён консилер
Touche Eclat High Cover не окисляется и не меняет свой оттенок после нанесения на кожу. Не подчёркивая текстуру кожи и не западая в мелкие складочки и поры, он чуть высветляет тон кожи и лежит настолько комфортно, что можно сказать - заблюривает её. Далеко не каждый консилер в силах подарить подобный эффект!

на лице консилер+тональный крем
Некоторые консилеры я наношу только на увлажняющий крем. Для Touche Eclat High Cover подготовка кожи не нужна. В этом нет необходимости, ведь средство совершенно не сушит, и не стягивает кожу под глазами.

Секрет, конечно в формуле средства.

Формула обладает тремя основными преимуществами:

- Естественное сияние, со светоотражающими частицами и подсвечивающими пигментами.

- Плотное стойкое покрытие, высокая концентрация декоративных пигментов.

- Комплекс против усталости: витамин Е (оказывает антиоксидантное действие), кофеин (улучшает микроциркуляцию) и экстракт марокканской календулы (обладает успокаивающим действием).

Итак, нанесла консилер+тональный крем и с удовольствием наблюдаю, как оттенки выровнялись и кожа выглядит вполне прилично.

Мне очень нравится результат: синевы почти не заметно, мимические морщинки не подчеркиваются, кожа ровная и гладкая.

на лице консилер+тональный крем
Консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover отлично работает на моей коже. Я довольна эффектом от этого средства и не ощущаю его присутствия на лице весь день.

Стойкость средства отличная. Целый день он ведёт себя прилично на коже: не течёт, не скатывается и надёжно скрывает под собой несовершенства.

Наносить средство можно на переносицу, центр лба и подбородок. Я использую это средство исключительно на область под глазами – экономлю Smile. Уж больно комфортно коже с этим консилером. Ведь для того, чтобы скрыть прыщик, или покраснения на лице можно воспользоваться и корректором (более бюджетным).

ВЫВОД: Не экономьте на консилере (если экономия необходима, то лучше сэкономить на любом другом косметическом продукте), ведь кожа под глазами самая тонкая, самая чувствительная и самая нежная. От её внешнего вида зависит весь образ в целом. Именно морщинки под глазами и сухость кожи этой области в первую очередь выдают возраст.

Это превосходный консилер, который обеспечивает плотное, но естественное и словно светящееся изнутри покрытие.

И я полностью согласна с этим заявлением креативного директора по макияжу YSL Beauté Тома Пешо.

Приобретайте только лучшие и самые безопасные косметические продукты для лица. Будьте молоды и красивы!

Бренд: Yves Saint Laurent.

Страна-производитель: Франция.

Объём: 2,5 мл.

Полная цена: 3064 рубля.

Приобрести можно в онлайн-бутике Yves Saint Laurent.

Купить средство так же можно в крупных сетевых магазинах (Рив Гош, Летуаль, Иль Де Ботэ)

Цена: на официальном сайте с максимальной скидкой 2298 руб.

У меня сейчас несколько средств от Yves Saint Laurent.

Наряду с консилером есть ещё и консилер-хайлайтер, который понравился мне ещё больше. Это был анонс Smile, а подробности в следующем отзыве.

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
05.05.2019
Отличный консилер, уже не первый положительный отзыв читаю)
Отличный результат!
Интересно было бы попробовать! Smile
достойный консилер)
Идеальный для меня оттенок Smile
Замечательный
05.05.2019
Результат хороший, видно, что работает.
06.05.2019
Консилер отличный, не пользовалась еще таким Wink
Отличные характеристики у консилера!
06.05.2019
И мне он понравился)
07.05.2019
Классный? хочу его!! Без консилера я никуда(((
Smile
07.05.2019
Хорошо, что не подчеркивает мимические морщинки
Понравился. Посмотрю его у нас
07.05.2019
У этого консилера отличные свойства Love
08.05.2019
Оттенок и правда очень вам подошел и вообще довольно универсален. Я консилером пока не пользуюсь, но такой попробовала-бы однозначно, правда ценник приличный у него.
Он ложится просто идеально!