Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 09:19

За этот Циклоферон от НТФФ "Полисан", как за все качественные иммуномоделирующие средства с индуктором интерферона, готовьтесь выложить приличные деньги, примерно под 1000 рублей — интерфероны все дорогие и дешевыми не бывают никогда. Но и покупают их в случае особой нужды, а не просто при лечении очередной простуды.

Упаковка Циклоферона выглядит так:

В инструкции к Циклоферону меня поразили две фразы: «снижает инфекционность вирусного потомства, приводя к образованию дефектных вирусных частиц».

Грубо говоря, Циклоферон повышает сопротивление уже ослабленного организма — это то состояние, когда у человека нет сил вырваться из ОРВИ, ангин, гриппозных состояний и после недолгого выздоровления он снова и снова заболевает. Еще он способен уничтожить сложные вирусы — например, многие люди говорят об излечении от герпеса (этот вирус до конца не изучен, между прочим). А в отношении возможностей Циклоферона в аннотации указано «широкий спектр биологической активности — противовирусной, иммуномодулирующей, противовоспалительной и пр.» Интересно узнать, что за «пр.» - но, как говорится, история об этом умалчивает.

Внутри 5 пластин по 10 желто-зеленых таблеток, которые легко проглатываются из-за гладкой поверхности, и это не так много, если знать о схеме приема препарата.

Для этого препарата очень важно следующее: принимать его надо по схеме — 1,2,4,6 и так далее сутки, но с исключением при тяжелом течении гриппа — тогда сразу шесть!!!! таблеток. Еще предусмотрен случай экстренной профилактики гриппа: на 1,2,4,6 и 8 сутки.

Последний случай как раз мой: сложилась ситуация, когда произошел контакт с человеком, заболевшим в тот же день ветрянкой. Нужно было срочно найти препарат, убивающий вирусы на инкубационной стадии (ветрянка — от 11 до 21 дней, индивидуально). Вот мне и посоветовали Циклоферон, деньги потрачены и я его пью, побочек не было. 21 день еще не прошел, если заболею — поставлю ему единицу. Пока он мне остановил насморк, кашель и сделал не в меру активной (вставать стала рано) — по выражению Набокова, я стала «хваткой, как осьминог», чему кроме приема Циклоферона нет объяснения (дома все болеют).

Принимала его вместе с Вифероном (мазь против вирусов и герпеса, действует наравне с Зовираксом), их часто прописывают в паре (имею в виду Виферон).

Собственно, это все, что я хотела написать о Циклофероне - кроме важной ремарки "Принимать по назначению врача". Однако у нас например такая ситуация, когда поликлиника держит оборону от жителей (что понятно, одна на несколько миллионов жителей плюс гастарбайтеров), попасть к врачу практически невозможно. Прием лекарств без назначения врача - на Ваш страх и риск, само собой разумеется. А вот этот интерферроновый препарат мне не помог - отзыв на Эргоферон.

Добавлено: осенью 2014 года сильно переохладилась на улице и простуда сильнейшая не заставила себя долго ждать. Начала принимать Кагоцел - ничего, вспомнила про оставшийся с прошлого сезона Циклоферон - прием по схеме в инструкции привел к положительному резульату уже на 3-4 день. Он оказался сильнее Кагоцела.

___________________________

Препарат этот я рекомендую (если Вам врач прописал, а Вы сомневатесь) - ни один человек из семьи не заболел ветрянкой!, и лично у меня прием Циклоферона спровоцировал "период бодрости" - стала раньше вставать, стала энергичной несмотря на весну, когда у всех авитаминоз и хочется ползти, как сонная муха. Никаких побочек не вылезло. Еще - не было ни разу с момента приема Циклоферона герпеса на губе, к которому я очень склонна. Я почувствовала не только "вирусо-уничтожительный" эффект, но и обще-оздоровительный.

___________________________________

В сезон простуд мне лично помогают Кагоцел, Стопангин, мазь Доктор Мом, шипучие АЦЦ

и Отривин. Также полезно знать, чем может закончиться недолеченное ОРВИ - астеническим синдромом, от которого шикарно помогает Энерион.

Если Ваш грипп угрожает осложнениями, то сейчас у терапевтов модно выписывать Амоксиклав, он дорогой, но эффективный антибиотик.

Достоинства
  • Быстрое выздоровление
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Возможна непереносимость
  • Нельзя в возрасте до 4 лет
  • Нельзя при беременности
  • Нельзя при грудном вскармливании
  • Нельзя при циррозе печени
ЕваГринТрирекомендует
эх, жаль что так много нельзя и при ГВ и до 4х лет, это как раз еще про нас((
02.04.2014
Знакомое название, но не помню в какой связи. А так, пользуюсь исключительно Ремантадином, старое проверенное лекарство.
02.04.2014
А ангину разве не стрептококки вызывают? причем тут противовирусный препарат?
02.04.2014
Из подобных препаратов пробовала только Генферон. Но от него, честно говоря, пользы было мало. Возьму на заметку этот препарат.
OlegArgon
А при чем тут ангина? Показания к применению: при комплексной терапии гриппа и острых респираторных заболеваний, герпетической инфекции.
Еще из аннотации: Циклоферон эффективен в отношении вирусов герпеса, гриппа и других возбудителей острых респираторных заб-ий. Обладает прямым противовирусным действием и т.д.
А давно Вам диагноз "Ангина" ставили? Мне в детстве, дочке - никогда. Сложные мутировавшие вирусы сейчас косят народ, стрептококки - это уже не страшно.
Kate L
Ремантадин хороший, тоже в таких случаях выписывают.
02.04.2014
и правда слишком много НЕЛЬЗЯ Stare но буду иметь ввиду.
Почти все противопоказания у меня) - и беременность и ребенок до 4 лет..
02.04.2014
я говорю не про мутировавшие вирусы, которые косят народ, а про бактерии, которые вызывают ангину.
Беру на заметку
OlegArgon
я ничего не могу сказать про влияние таблеток Циклоферона на бактерии, вызывающие ангину.
А я боюсь принимать такие препараты без назначения врача.
02.04.2014
Да уж, цена немаленькая. Но заболеть ветрянкой взрослому человеку - это не то, что ребенку, тяжелее протекает. Можно и раскошелиться.
02.04.2014
много раз про него слышала, такое действенное средство
Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду этот препарат Exclamation Mark
Хорошее средство!
Его минуса распространяются только на некоторые категории потребителей, так что всем остальным можно спокойно пользоваться с пользой Smile
02.04.2014
Когда-то пила его, но настолько давно, что уже и не помню из-за чего Smile Но запомню название, мало ли Smile
Сама его принимала , но лет 10 назад... а потом его вытеснил Арбидол, который высасывал силы после курсового пропития...
А что это и у вас ветрянка?? у нас пол-дома болеет ей, но у меня, надеюсь, стойкий иммунитет, т.к. болела когда мне было 10 лет...
02.04.2014
Полезный отзыв, но лучше не болейте! Smile
Светлана Юрьевна
а я пошла ко врачу, и не попала. У меня муж, дочь, свекровь 84 года и я одна на ногах - как мне заболеть? Я по-любому должна тут крутиться, у меня выхода нет. Кстати, муж болел ветрянкой в детстве - недавно опять болел, заразился, нет никакого иммунитета! В больницу забрали сразу, как увидели его сыпь, но выписали правда, быстро.
helga79
не принимаю Арбидол, у некоторых людей длительный прием Арбидола ведет к депрессии и суицидному состоянию, но про это не пишут. У меня это было, и у знакомых точно так же, когда лет пять назад его усиленно всем прописывали. Потом я прекратила его принимать.
Но каждый сам выбирает и смотрит на реакцию своего организма.
Возьму на заметку
02.04.2014
да, свой иммунитет нужно поддерживать)
02.04.2014
тоже принимаю его во время болезни)
02.04.2014
просветили меня,спасибо. зачастую про дешевые аналоги я последняя узнаю чисто случайно=) добавила в закладки.
Буду иметь в виду)))
02.04.2014
А я и не знала, что бывают средства, которые купируют во время инкубационного периода - думала, если подхватил бяку, то всё...
Мда, ветрянку в 20 с чем-то лет помню Sick
Недавно как раз выбирала между Циклофероном и Ингавирином. Купила в итоге второй. Не знаю, он ли помог или Деринат, но что-то помогло Big smile
А так я тоже римантадин обычно пью.
02.04.2014
Первый раз о нем слышу Smile
02.04.2014
Интересное средство, возьму на заметку.
02.04.2014
Про то, что поликлиника держит оборону - это верно подмечено. А если и попадешь на прием, то не каждый врач толково объяснит как, когда и зачем принимать этот препарат.
02.04.2014
Полезный и подробнейший отзыв.
03.04.2014
Хороший препарат, я принимала.
03.04.2014
Хорошие препараты дешевыми не бывают, этот и правда очень хорош!
03.04.2014
Сама не пила, подруга расхваливала это средство!
03.04.2014
Видела его где-то, не могу вспомнить только где. Puzzled
Esa аватар
Esa
03.04.2014
много слышала про этот препарат хорошего, но сама ни разу не пила
03.04.2014
Когда-то мне это средство очень помогло!
03.04.2014
такими сильными средствами лучше самостоятельно не лечится
Вера Шикора это правда, видела сегодня этот препарат в секции "Отпускаются по рецепту врача", так и должно быть в идеале
Ещё 19 комментариев