Опубликовано 25 Январь, 2023 - 15:00

Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting оказалась у меня именно таким способом, но даже после одного применения заставила задуматься о повторной покупке. А также о приобретении другой маски этой же серии.

Место покупки

Магазин: Макси.

Стоимость: 84 рубля.

Упаковка

Маска находится в симпатичном пакете в виде сердечка. Формат удобный, рассчитан на одно применение, но на деле содержимого пакета будет достаточно и для двух применений или для использования маски на лице, шее и декольте.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
С обратной стороны - разная полезная информация о данной маске от производителя. В том числе рекомендации по приготовлению такой маски и о том, как правильно ей пользоваться.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
Дата производства указана на нижнем шве упаковки. Цифры отлично отпечатаны и легко читаются. Со временем (а моя маска довольно старая), не стираются.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
В нижней части упаковки есть небольшая насечка, по которой можно легко вскрыть пачку и добраться до содержимого. Линия отрыва получается ровной и добраться до содержимого не составляет никакого труда.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting

Маска представляет собой мелкий порошок едва заметного фиолетового оттенка. При контакте с водой цвет становится более насыщенным, в сухом же виде порошок практически белый и не имеет никакого запаха. Вкраплений, спрессованных частиц, в нем также нет.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
Разводится порошок очень легко, достаточно добавить указанное на упаковке количество теплой воды. Поначалу мне казалось, что маска будет с комками, но они быстро растворились и маска стала однородной.

Застывает она также не мгновенно - есть достаточно времени, чтобы нанести ее на кожу.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
В использовании запах черники ощущается только если старательно принюхиваться и пытаться его различить. Так что можно сказать, что маска вообще ничем не пахнет.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting

На коже ощущается абсолютно комфортно. Нет ощущения, что кожа под маской свербит, ее жжет или появляется любое другое чувство, из-за которой маску хочется снять с кожи раньше срока. Единственное, что смущало меня во время применения - то, что она текла вниз, и в какой-то момент мне пришлось убирать "излишки", но здесь виной то, что я развела слишком много маски и пришлось наносить ее слишком толстым слоем.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting

Застывает маска не быстро, я просидела с ней 25 минут и полностью высохли только очень тонкие участки. За счет этого маска не снималась с кожи единым пластом, а отрывалась небольшими кусочками.

Кожа до применения маски

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности и появлению высыпаний. Но некоторые участки наоборот нуждаются в увлажнении, особенно когда дело касается сухого от батарей воздуха. Из-за недостаточно увлажнения все эти проблемы проявляются сильнее, да и кожа выглядит будто бы обезвоженной и тусклой.

Кожа после применения маски

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
Результат от применения маски прекрасный. Она хорошо увлажняет кожу, избавляя от ощущения стянутости и мелких шелушений в районе носа. Не могу сказать, что вижу тонус кожи после разового применения этой маски, но тактильно она кажется более упругой и приятной на ощупь. Цвет лица выравнивается и небольшие покраснения выглядят не такими заметными.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Небольшая стоимость.

2. Симпатичная упаковка.

3. Содержимого хватит на два применения.

4. Простота приготовления.

5. Эффект от применения.

Моделирующая альгинатная маска Funny Organix Modeling lifting
Маска мне понравилась. Хоть я и рассчитывала на яркий черничный аромат, его отсутствие меня не разочаровало. Результат от применения альгинатки приятно порадовал и заставил задуматься о повторении покупки, поэтому, конечно, я могу ее порекомендовать.

MillyFoksрекомендует
25.01.2023
Вау, красота. Смотрится здорово
25.01.2023
классная!
  • 08.11.202108:09
    Моделирующая альгинатная маска для лица от Funny Organix, содержит большое количество активных компонентов и помогает справиться с целым рядом проблем с кожей Очень яркая, легкая в нанесении и конечно результат заметен после первого применения...
    Тканевые маски это конечно моя давняя любовь, тем более что я использую их на постоянно основе и часто, так как не нужно совершенно заморачиваться, что-то разводить и потом смывать.
  • 22.04.2022 - 06:50
    Идеальный результат после применения моделирующей антивозрастной альгинатной маски Funny Organix modeling alginate anti-age face mask
    Здравствуйте!   Одно время я прям была поклонником альгинатных масок, но потом мне надоело их разводить и в последнее время пользуюсь очень редко. Я обожаю результат, который получаю от них, в данном отзыве хочу поделиться впечатлением о моделирующей антивозрастной альгинатной маске Funny Organix…
  • 24.06.202108:15
    "Эм, это ты чем намазалась-то?". На вид - как что-то не самое приличное, а по аромату - какао со школьной столовой. Не самая впечатляющая, но и явно не самая худшая альгинатная маска из Фикс Прайса. Узнаем, на что способен "шоколад"
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Одна из самых эффективных, на мой взгляд масок - это альгинатка. Уж не зря их делают в салоне, не зря их красиво носят на лице дивы инстаграма, поселяя в наши головы мысли о том, что это что-то мега-эффективное.
  • 22.09.2021 - 13:38
    Альгинатная маска от Funny Organix "Баклажан и орехи макадамии" вполне может стать палочкой-выручалочкой в борьбе за красивую кожу Легко развести, нанести и получить видимый результат А приятная цена, это отдельная тема...
    Я очень люблю использовать в своем уходе альгинатные маски, так как они являются одними из самых эффективных, за одно применение, можно добиться шикарного результата, тем более который продержится несколько дней.
  • 11.12.202122:19
    Фиона удалась на славу) Неплохая маска из фикс-прайса, однако для моей сухой кожи не очень подошла.
    Добрый день! Я люблю альгинатные маски, но не очень люблю их готовить ими пользоваться, так как они достаточно хлопотны в использовании. В этот раз, стоя в очереди на кассе Фикс-Прайса с очередными влажными салфетками, приметила красочный пакетик, который обещал мгновенное омоложение и подтягивание …
  • 14.04.202204:25
    Я не змея, но кожа с меня слезает| Альгинатка, которая сначала вызвала восторг, а потом расстроила| Расскажу, как усилить действие альгинатных масок, и что мне не понравилось в этой "зефирке"
    Приветствую! Косметические маски разового применения - я уважаю. Но, на регулярной основе (от 3 раз в неделю) я пользуюсь тканевыми масками. А вот с альгинатными, хоть изнакома, но пользуюсь гораздо реже. Чуть ли не раз-два в месяц.
  • 20.06.202202:07
    Маска покупку которой, я не повторила бы снова, бюджетная маска из фикса, по разумной цене
    Добро пожаловать! Сегодня хочу показать вам еще одну свою попытку, найти нормальную альгинатную маску, у меня есть много хороших и любимых тканевых масок, а вот Альгинатную хорошую маску найти настоящая проблема.
  • 02.08.2021 - 11:19
    Охлаждающая маска для лица с отличным действием. Правда я ожидала, что в использовании она будет приятнее
    Я люблю альгинатные маски, и меня приятно радует тот факт, что в магазинах их сейчас огромное разнообразие и можно выбрать средство с любым ароматом и действием. Мне больше всего нравятся разные фруктовые отдушки, поэтому я чаще всего покупаю маски с разными яркими запахами.
  • 24.05.202205:56
    А был ли мальчик? Мне немного не хватило увлажнения. Мои рекомендации по использованию альгинатных масок.
    Здравствуйте!   Мне очень нравится эффект от альгинатных масок, но я всегда ленюсь их делать. Наверное это одни из немногих масок, которые придают кожу видимый эффект. В данном отзыве расскажу о моделирующей альгинатной маске-увлажнении Funny Organix Alginate Marmalade.
  • Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 25.01.202305:16
    Как всего за полчаса сузить расширенные поры и подтянуть овал лица не выходя из дома.
    Альгинатные маски я считаю одним из самых эффективных средств для ухода за кожей в домашних условиях. Обычные кремовые, глиняные, гелевые и тканевые даже близко к ним не подбираются по степени выразительности эффекта.
  • 24.11.202219:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 15.12.202209:31
    Патчи от прыщей: непредсказуемый результат, одни исчезают без следа, другие становятся ярче
    Здравствуйте. В группе покупок фикс прайс очень хвалили патчи от прыщей Acne Killer, но я сомневалась, а нужны ли мне патчи с салициловой кислотой? Просто ей я набаловалась еще в подростковом возрасте и была уверенна, что мои взрослые и закаленные прыщики такое классическое средство не возьмет.
  • 31.10.202217:06
  • Моделирующая маска с охлаждающим эффектом Dr.Jart+ Cryo Rubber With Soothing Allantoin - результат на комби коже 35+
    Два года назад я начала пользоваться альгинатными масками и впечатлилась их невероятным результатом на своей коже. Делаю то курсами, то разово, но так или иначе эффектами они неизменно радуют. Однажды в ИДБ была акция - покупаешь на какую-то сумму и получаешь альгинатную маску в подарок.
  • 09.03.2023 - 18:04
    Бюджетная альгинатная маска
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня об альгинатной маске с муцином улитки от Name skin care. Альгинатные маски уже много лет в моем уходе. Это базовый и эффективный способ привести кожу в порядок, да еще и с накопительным эффектом.Можно усилить действие любой сыворотки (даже средненькой),…
  • 27.01.2023
    Маска, которую я точно не куплю снова. Мерзкое корейское чудо
    Здравствуйте всем! Спасибо, что читаете мой отзыв! Буду надеяться, что он окажется для вас полезным и поможет в вопросе покупки данной маски. Я пишу о тканевой маске Elizavecca fruits deep power ringer. Расскажу обо всех ее характеристиках, включая упаковку, состав, лекало.
  • 06.11.202217:32
    Тонкие, редкие волосы - приговор? Как сделать волосы гуще, быстро отрастить, увеличить объем и мыть голову реже? И возможно ли кардинальным образом преобразить свои волосы? Вопросы с которых я начала свой осознанный уход за волосами 6 лет назад.
    Добрый день! На написание этого отзыва у меня ушло несколько лет Я хотела быть максимально полезной и кроткой в своем рассказе, собирала фото "разных периодов" из жизни своих волос, все рецепты идеального ухода и только работающих продуктов, чтобы дать самую сочную выжимку...
  • 29.10.2022
    Самая дорогая маска в моем шкафчике 💚 Молоко и рис- взрывной тандем 💥Erborian!
    Всем привет, конфетки   У меня был долгий перерыв, но я возвращаюсь с бомбовской новостью - я нашла крутую маску для лица, от которой у меня один восторг!   Итак, напомню какая у меня кожа: комбинированная, чувствительна я.