Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:29

Всем привет!

Не хочу ходить вокруг да около, расскажу прямо сразу о моей болезни. О том, что есть гидраденит - я не знала. Просто однажды в области подмышки я начала замечать образование, в начале я подумала, что это прыщ, т.к. был не большой зуд и не приятные ощущения. Но он не проходил, а наоборот становился все больше. На ощупь он был примерно, как не большой шарик и я понеслась к хирургу (т.к. подумала, что вдруг это фурункул). Там то врач мне и объяснил, что такое бывает часто, из-за закупоривания пор, например, от дезодорантов. Т.е нанеся дезодорант на кожу в области подмышки утром, вечером - обязательно тщательно смывать, а это значит не просто водой с гелем для душа, т.к. она не справится очищением кожи от химии, а щеткой или губкой.

Сдав анализы, врач провел не большую операцию по удалению жирового нагноения. У меня была не запущенная стадия, по этому все прошло быстро и без осложнений. Он мне даже показал эти шарики желтоватого цвета 😵 Шрам затянулся полностью и не осталось и следа. Это было 5 лет назад, и с тех пор я крайне редко пользуюсь обычными дезодорантами!

Долгое время я пользовалась твердым дезодорантом Lush T'eo, т.к. со временем кожа привыкает, я начала искать новые натуральные средства, с тем же эффектом. Был у меня и солевой камень - просто отвратительно, с запахом не справляется никак.....Так вот, о дезодоранте Levrana.

Общая информация:

Полное название: Твердый дезодорант "Эвкалипт"

Фирма: Levrana

Цена: 321 руб.

Объем: 75 гр

Где купить: можно в разных магазинах, в том числе на официальном сайте, wildberries, ozon, Лента и другие магазины.

Как и у большего количества натуральных дезодорантов, фирма Levrana заботится о природе, поэтому упаковку можно полностью переработать!

Состав:

Sodium Bicarbonate (Сода), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Leen seed oil (Масло льняное), Kaolin (Белая глина), Copernicia Cerifera Cera (Карнаубский воск), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (Структурообразователь), Argania spinosa kernel oil (Масло арганы), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Эмолент), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта), Tocopherol (Витамин Е), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Salvia officinalis Extract (Экстракт шалфея).

Давайте разберемся что есть что?

Антиперспирант

Косметическое средство для уменьшения потовыделения определённых участков тела с целью предотвращения образования неприятного запаха.

Дезодорант

Косметические изделия, предназначенные для маскировки, ослабления или устранения неприятных запахов. Механизм действия дезодорантов заключается в предотвращении размножения бактерий во влажной среде и в поглощении естественных запахов тела и других навязчивых запахов.

Таким образом антиперспирант уменьшает потовые выделения и запах, а дезодорант - только запах. На основании этого, от натурального твердого дезодоранта Levrana "Эвкалипт" - не следует ждать, что подмышки будут сухими!

Как же правильно пользоваться?

Я не сразу поняла, как выдавить средство из тубы, потом до меня, как дошло Smile нужно просто нажать на низ Smile В первый раз это сделать сложновато, но потом - очень легко. Для этого я перевернула дезодорант, оперев его о стол и продавила низ.

Выдавливать дезодорант нужно не большого количества, буквально несколько мм, т.к. если нажать очень сильно - обратно засунуть будет не возможно.йСам дезодорант имеет жирную консистенцию с более твердыми крупинками, текстура - мягкая. Аромат очень нежный.Нанеся на кожу, я сразу поняла, что переборщила и начала вмазывать в кожу, как крем. Жирный блеск сразу ушел. Таким образом, я всегда помогаю рукой для лучшего нанесения средства.И кожа стала очень приятная на ощупь, без какого-то не приятного налета.

Итого:

Так как дезодорант Levrana "Эвкалипт" не является антиперспирантом (как собственно и большая часть натуральных средств), к вечеру моя кофта была слегка влажной, но при этом не имела никакого запаха! Так же на темной одежде не осталось не следа самого дезодоранта и больше никаких закупоренных пор! Дезодорант смывается очень легко. А влажность в области подмышечной впадины легко скрыть специальными прокладками для подмышек!

По поводу одежды. На светлой или белой одежле, от дезодоранта остаются следы, которые легко отмываются при стирке обычным порошком. На темной одежде - следов нет.

Я правда очень советую этот дезодорант, не ждите, когда будет закупорка пор, откажитесь от химии уже сейчас!

Достоинства
  • Зеро вэст
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу
  • Уходовый эффект
Лиси4карекомендует
04.05.2021
Надо такой обязательно попробовать 👍
04.05.2021
Smile
  • 05.04.2021 - 18:47
    Первый опыт использования натурального дезодоранта. Он очень странный, но все таки работает.
    Добрый день! У меня вновь появилась интересная новинка, и я с удовольствием поделюсь своим опытом. Сегодня речь пойдет о твердом дезодоранте "ZERO" от Levrana. Где купить? На официальном сайте производителя - нажимай Стоимость?
  • 21.04.2021 - 07:43
    Не ожидала такого эффекта. Это полный восторг!
    Это мой второй опыт использования натуральных дезодорантов. Первый опыт был провальным. Как-то заказав eco bag от Levrana (мой отзыв об этой покупке irecommend.rucontentpodarok-ne-tolko-dly... ), я стала обладательницей натурального дезодоранта "Лемонграсс". Но он мне совершенно не подошел.
  • 10.08.2015 - 22:50
    Без белых следов, но с темно-серыми!..
    Купила его сама для молодого человека, раньше дезики от Гарнье не покупали. А тут была скидка, и запах мне очень понравился.. Лучше бы не брала! Сам стик довольно маленький, особенно в сравнении с Adidas или Mennen speed stick. 40 мл. Дезик белого цвета, по текстуре кремовый рыхловатый.
  • 06.05.2018 - 22:53
    Натуральный дезодорант, созданный на основе растительных и минеральных компонентов, ухаживающих за кожей ножек
    Есть в моей работе такой неприятный момент, когда мне приходиться ходить в душном помещении целый день в берцах. К концу дня ощущения не из самых приятных, а во что превращаются ноги после таких пыток лучше не знать...
  • 09.07.2018 - 20:50
    Разбор состава: за счет чего он работает? Отзыв от человека, который пользуется натуральными дезодорантами более 3 лет - для чего еще я использую дезодорант Levrana Алоэ Вера
    Вот уже более 3 лет я пользуюсь разными натуральными дезодорантами - долго брала дезодоранты с Айхерб, приходилось тестить и эколабовские шариковые дезики.
  • 23.03.2019 - 22:31
    К каким последствиям могут привести магазинные дезодоранты? Пожалуйста, берегите свое здоровье! Учитесь на чужих ошибках! Моя история внутри.
    Всем привет! Хочу поделиться своей историей. И обезопасить тех, кто все еще пользуется дезодорантами из масс-маркета. С 14 лет для защиты от потоотделения я покупала самые обычные антиперсперанты. Тогда про натуральные составы никто не думал, к сожалению.
  • 09.09.2018 - 07:01
    Приятный безопасный дезодорант на каждый день! *Тот самый случай, когда производитель честно написал о свойствах средствах. Вроде бы и не обманул, но подвох где-то есть!
    Всем привет! На натуральные дезодоранты я подсела уже около двух лет назад, и очень довольна их эффективностью и безопасностью! С маркой Леврана я тоже начала знакомство именно с дезодоранта, и выбрала симпатичную картонную тубу с любопытным названием "Полярная берёза".
  • 31.10.2017 - 19:44
    Мятный дезодорант с холодком
    А я в очередной раз о нужно и полезной вещи). Я полюбила натуральные дезодоранты: ими удобно пользоваться и на мне они работают, но гипергидроза у меня нет, к счастью.)   Сегодня расскажу о дезике с привлекательным названием «Дикая мята» Где купить сайт Levrana прямая ссылка на товар Цена 300…
  • 15.04.2018 - 23:36
    На что способен натуральный дезодорант и способен ли он вообще на что-либо? И кому я его рекомендую?
    Недавно мне попалась на глаза статейка о вреде привычных нам дезодорантов, что в них присутствуют алюминиевые соли, которые блокируют секрецию пота со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями.
  • 21.04.2021 - 07:43
    Не ожидала такого эффекта. Это полный восторг!
  • 11.03.2021 - 21:25
    Одно из действенных средств в борьбе с усталостью!
    Привет всем, кто посетил мой отзыв! Бренд Levrana давно манил меня своими косметическими средствами. Прогуливаясь по магазинам, я не раз ловила взглядом продукцию этого бренда.
  • 23.02.2021 - 22:39
    Формат твёрдого шампуня мне понравился. Хороший результат даже без применения бальзама.
    Всем привет!   Формат твёрдого шампуня для меня что-то новенькое и безумно интересное. К бренду Levrana я вцелом отношусь положительно, хотя и не все их продукты мне подошли. Но я уважаю данного производителя за рабочие натуральные составы их продукции и приверженность концепции Zero Waste.
  • 03.05.2021 - 22:47
    Прекрасный шампунь, в моём любимом формате. Хорошо очищает, а также подходит для тонких, ослабленных и сухих волос.
    Всем привет.   Шампуни для волос - это очень расходный продукт,тем более в настоящее время когда цивилизация придумывает все новые и новые продукты для ухода за волосами. Я не могу сказать, что использую всё время, один и тот же продукт для ухода за волосами.
  • 01.05.2021 - 13:21
    Такой твердый и такой мягкий одновременно. Мой новый дезодорант от Levrana
    Привет привет!   Сегодня хочу поделить впечатлениями от твердого дезодоранта Levrana "ZERO" . Это второй дезодорант на моей полке от Levrana . Опыт в использовании натуральных дезодорантов уже имелся, но мне всё таки было любопытно попробовать, так как предыдущие в душу не запали.
  • 12.03.2021 - 13:44
    Мягкий, деликатный гель, от которого не чешется кожа и не требуется дополнительное увлажнение
    Новая серия гелей для душа Levrana - это обалденка, как говорит моя дочка. Новый интересный дизайн и интересные сочетания ароматов - мне такое очень нравится. Первым заинтересовал меня гель для душа "Урман".
  • "Подними мне веки!" Прямо гоголевский сюжет таится в этих противоотечных патчах
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Говорят, возраст женщины выдаёт не паспорт, не морщинки на лице, и даже не руки, как говорили в одном хорошем фильме, а взгляд .
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 01.03.2021 - 23:15
    Неплохой дезодорант с натуральным составом
    Привет, дорогой читатель!   С недавних пор я начала задумываться, о том какой уходовой косметикой я пользуюсь и какие болезни могут принести средства с отвратительным составом.