Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 15:33

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Ранее я вела борьбу с растительностью только с помощью бритвы. Пару раз пробовала покупать крем для депиляции, но впечатление на меня он не произвел и я опять вернулась к бритве. На шугаринг смотрела с восхищением. В салон мне идти не хотелось, а самой было лень...

Но наконец я решила заказать пасту для шугаринга и попробовать все же сделать самой. Я просто уже устала. Волос у меня черный, очень жесткий и густой на всех зонах. Растет просто с какой-то космической скоростью. Вечером побрилась, с утра уже щетина. Да и к тому же, постоянно волосы врастали и было раздражение сильное.

Нужно было что-то с этим делать. И сегодня расскажу о своем первом опыте шугаринга в домашних условиях.

► Цена: 700 рублей

► Объем: 500г

► Плотность: жесткая

► Где купить: ИМ ELENA MAAYA

► Описание:

Произведена на основе натурального отвара шалфея, который обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами.

Оптимальна для проведения домашнего шугаринга.

Воздействует на кожу как легкий пилинг и массаж.

100% натуральный состав.

Для работы в мануальной, бандажной или шпательной техниках.

Товар сертифицирован.

► Состав:

Сахар, отвар шалфея, лимонный сок. В составе пасты отсутствии красители, консерванты и синтетические отдушки.

► Упаковка:

банка-ведерко из прозрачного пластика, есть крышка. На этикетке указана вся необходимая информация.

► Консистенция, цвет, запах:

паста плотная, янтарного цвета, имеет сладкий, еле уловимый аромат с нотами цитруса.

После разогрева в руке:

► Мой опыт использования:

вы можете меня закидать камнями, но у меня всё немного не так, как пишут в инструкциях. Я не пользовалась никаким тальком и присыпками. И знаете, все получилось)

Отщипываю небольшой кусочек пасты, разминаю и согреваю в руках, наношу, удаляю.

▶ Своё увлекательное занятие я начала с области подмышек. Хорошенько помыла кожу, нанесла хлоргексидин, просушила (кожа должна быть сухая) и начала. Начала с левой подмышки, далась она мне тяжело. Я бы не сказала, что это больно, просто это было очень долго (минут, наверное, 40). Правую подмышку я сделала буквально за 5 минут. После сего действа смыла остатки пасты теплой водой, хорошенько промыла хлорхегсидином и нанесла гель после бритья (а почему бы и нет?). На протяжении нескольких дней было немного больно и кое где была краснота. Потом все прошло. Первые пеньки я увидела только спустя полторы недели. Волосы стали заметно тоньше.

▶ Потом я взялась за ноги. Хорошенько отскрабировала и вечером следующего дня приступила. Так как я делала все только в мануальной технике, всё это очень долго. И буду честной, на обе ноги мне понадобилось 3 вечера))) За раз я не осилила всё.

Один раз я дернула слишком сильно и моментально на ноге появился огромный синяк. Теперь я аккуратна, как никогда.

Так же смыла остатки пасты теплой водой, протерла хлоргексидином и нанесла гель. Спустя 4 дня я начала жестко скрабировать ноги и тереть рукавицей, дабы избежать вросших волос.

▶ А потом я взялась за самое интересное, за интимную зону... Сказать, что мне было больно, это просто ничего не сказать. Тут я решила попробовать с анестезией и воспользовалась кремом, который спасает меня при удалении татуировки. Раз уж при удалении татуировки он хорошо помогает, то при шугаринге 100% сработает, подумала я. Нанесла крем, сверху пленку и ждала 40 минут. Да, это значительно упростило процедуру, но обезболило только процентов на 50%. Всё же было очень больно. В конце так же смыла остатки, хлоргексидин и гель. Через несколько дней появилось небольшое раздражение, продолжала мазать гелем, всё прошло. Недели через полторы, когда начали пробиваться первые волоски, я начала тщательно скрабировать, ибо там у меня тоже волосы врастают.

Для примера коллаж. Каждый квадрат пронумерован:

1. Перед процедурой
  2. Сразу после
  3. Через 16 дней.

Я считаю, что это просто фантастический результат. Да, какие-то волоски мне не удалось удалить пастой, я потом их пинцетом убрала. Волосы заметно стали тоньше!

Что я поняла из своего первого опыта:

• Кожу нужно хорошенько скрабировать до процедуры (я делаю за день) и после процедуры (я начинаю через несколько дней), чтобы избежать вросших волос. Полностью избежать этой напасти у меня пока не получается, но получается здорово сократить количество. Я на верном пути!
  • Кожа и руки должны быть сухими, иначе паста превратится в жвачку.
  • Не нужно долго разминать пасту в руках, она тоже превратится в жвачку. Нужно понимать меру.

В общем-то пока всё. Строго прошу не судить. Это мой первый опыт. Сейчас изучаю всякие форумы и закупилась еще пастой.

Теперь остается набраться терпения, походить какое-то время волосатой (нет, я не пугаю публику, все зоны закрыты), чтоб дождаться пока волос совсем станет тонким.

Достоинства
  • Идеальная консистенция
  • Легка в использовании
Недостатки
  • Нет
Zabava_Putyatishnaрекомендует
24.06.2018
Пробовала как-то делать шугаринг дома, но у меня плохо получалось.
Нужно сделать еще попытку)
24.06.2018
А я все не решаюсь на шугаринг ) трусиха, капец)
24.06.2018
Я только изучаю данную тему, все никак не решусь на покупку пасты.
24.06.2018
Я до сих пор не понимаю, как это работает Shy Ну и мне кажется, что это обязатель будет очень больно. Пока пользуюсь кремами дипеляторами и бритвой, но результата тоже хватает на день, потом начинает пробиваться щетина Sad
Классно что с шалфеем, он очень полезен для кожи.
25.06.2018
Ни разу не пробовала. Похоже на какую-то добровольную экзекуцию Big smile Но хочется попробовать.
25.06.2018
Самой мне больно, а вот у мастеров нравится процедура)
25.06.2018
Всё везде удаляю эпилятором, шугаринг никогда не пробовала.
Хороший результат)
26.06.2018
Отличный результат на 16 день! А я прям боюсь шугаринга, все думаю-думаю )))
26.06.2018
Интересный у Вас получился опыт с шугарингом, но главное, что удачный.
Думаю и себе проф. пасту прикупить, т.к. все домашние эксперименты с варкой сахарной пасты что-то не очень получаются(.
27.06.2018
Ах вот зачем шалфей Wink
Весьма податливая паста в работе
мне дико интересна эта тема. но все никак не решусь
28.06.2018
интересный опыт!
30.06.2018
Результат просто бомба)))
  • 25.02.2019 - 20:11
    Если вы новичок - эта паста для вас, если вы профессионал - эта паста тоже для вас. Как я научилась шугарингу в домашних условиях и забыла про раздражение и бритье.
    Всем здравствуйте!   Я думаю, каждая девушка за свою жизнь пробует разные способы удаления нежелательных волос на теле. Это и бритва, и крема для депиляции, и эпилятор, и воск, и шугаринг, и лазерная эпиляция. Может быть еще что-то. Большинство в поиске идеального способа для себя.
  • 17.08.2016 - 16:13
    Моя первыя паста для шугаринга. Отзыв новичка в мире шугаринга о пасте и о самом первом разе.
    Привет всем заглянувшим. До этой пасты я была знакома с шугарингом лишь понаслышке, пользуясь преимущественно эпилятором и реже - восковыми полосками, которые мне не очень нравятся.
  • 21.10.2017 - 12:33
    Волоски растут то там, то тут? Избавьтесь от них! Отличная паста для шугаринга твёрдая, поможет удалить нежелательные волоски без залипаний и боли.
    Всем привет! Мой стаж в освоении навыков шугаринга - пол года. Пол года борьбы с ненужными волосками с помощью сладенькой карамельки. Было испробовано не мало методов, паст различной консистенции.
  • 10.02.2017 - 16:49
    История одной из последовательниц Клеопатры или как я окончательно влюбилась в шугаринг! + ФОТО ДО и ПОСЛЕ!
    Всех приветствую!   Своё знакомство с товарами для шугаринга от ELENA MAAYA , я описывала в отзыве на пасту для шугаринга с эфирным маслом жасмина , но как человек любопытный, мне всегда хочется попробовать что-то новенькое, как раз был повод.
  • Шугаринг в домашних условиях или о том, как Я балдею от аромата пасты для шугаринга с эфирным маслом мяты
    Всем привет! Наверное, я никогда не устану от двух тем - шугаринг и уход за ногтями! В этом отзыве я хочу познакомить Вас с новой АВТОРСКОЙ пастой для шугаринга от Елены Маая на примере пасты с добавлением эфирного масла мяты. Встречайте: Паста для шугаринга ELENA MAAYA с эфирным маслом мяты.
  • 20.09.2018 - 09:09
    Она- мой фаворит! ПОШАГОВЫЕ ФОТО шугаринга бандажной техникой с помощью мягкой пасты. Что понадобиться до и после процедуры? И как избежать врастания волос?
    Попробовав шугаринг, к бритве я не возвращаюсь около 1 года. Несмотря на кажущуюся с первого взгляда длительность процедуры, она для меня, несомненно имеет ряд преимуществ: истончение волосков со временем, длительный период "гладкой кожи", простота исполнения в домашних условиях, доступность,…
  • 15.12.2017 - 13:23
    "Чего хотят женщины?"-Сладостей и гладких ножек.Убьем двух зайцев сразу с сахарной пастой с эфирным маслом жасмина Elena Maaya.
    Итак, девочки, этот отзыв для нас. Хотя, если вдруг мужчины тоже захотят почитать, я сильно возражать не буду. Вспомним сразу Мэла Гибсона из фильма "Чего хотят женщины" с его попытками ощутить все тяготы нашей повседневной борьбы за красоту, а именно попыткой депиляции ног.
  • 25.04.2018 - 09:11
    Моя палочка-выручалочка в борьбе с лишними волосками. Рекомендую для качественного и быстрого шугаринга!
    Я давно уже мечтаю о волшебном креме, чтоб намазать лишние волоски и их тут же не стало, недели на три хотя бы) Но увы, к сожалению, пока производители косметики таким нас не порадовали. Поэтому для удаления лишних волос, я использую шугаринг. Уже прошло много лет, как я с ним познакомилась.
  • 03.04.2018 - 00:04
    Делаем шугаринг в домашних условиях с ментоловой пастой. Сахарная паста, которая не только удалит волосы, но и избавит от заложенности носа.
    Проблема избавления от нежелательной растительности на теле актуальна для каждой женщины. Все мы разные и кому-то вполне достаточно обычной бритвы. Но если волосы растут быстро иили не хочется каждый день травмировать кожутратить время на бритье, то требуется что-то более существенное.
  • 16.08.2020 - 07:47
    Осторожно, волосатые фото. Этапы шугаринга и фото до/после.
    Всем доброго времени суток.   С сахарной пастой, в том числе в формате картриджа я знакома уже много лет. Я давно забросила это дело и ходила в салон к мастеру, но декрет и пандемия немного изменили ситуацию.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 21.07.2020 - 16:41
    ❗Начала этот путь 10лет назад. Проблемы и методы борьбы.❤️Лучший рецепт быстрой и простой пасты за 1,5мин. МНОГО советов
    Милые дамы, всем здравствуйте.   ( Думаю этот отзыв будут читать только представительницы прекрасного пола).   Решила рассказать о своей жизни с шугарингом.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 02.08.2020 - 14:21
    Не дам себе зарасти! Сахарная паста мне в помощь! Еще и с ароматом жасмина!
    Я никогда не делала депиляцию, а тут знаете приспичило да и жаба начала душить. Переплачивать не хочу в салоне, но знаете лучше сходить чем как я мучилась делать шугаринг в домашних условиях. Для опыта первого раза пошли ноги, пока доверяю только их пасте.
  • 13.09.2020 - 21:30
  • 25.08.2020 - 09:56
    Маска с хорошим составом
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про Маску для лица «Матирующая» с красной глиной от Levrana. Общая характеристика : Бренд - Levrana; Страна производитель - Россия; Срок годности -2 года; Объем -50 мл; Стоимость - 500 рублей; Приобрести можно -на официальном сайте [ссылка] .
  • 13.09.2020 - 19:43
    Чарующий аромат иланг-иланга не оставил меня равнодушной, но в качестве ночного я этот крем использовать не смогла
    Я люблю использовать ночной крем, чаще, чем дневной. Во-первых, днём не всегда есть время, для использования крема, а под макияж я крем не наношу. Во-вторых, ночной крем отлично подходит для восстановления кожи, и его удобно использовать, нанесла перед сном, а проснулась с ухоженной кожей.
  • 16.08.2020 - 16:55
    Более трёх лет не пользуюсь бритвой.Мой выбор-шугаринг!
    Доброе время суток! Я более трех лет делаю себе сама шугаринг в домашних условиях .Сначала я ходила к мастеру около шести месяцев, делали все проблемные зоны: подмышки, ноги полностью и глубокое(тотальное)бикини.Мастер убирала всё идеально, но очень больно, а еще я очень потела и от этого сложно…
  • 27.08.2020 - 16:16