Опубликовано 20 Январь, 2021 - 10:30

Всем привет! Начну с того, что я не частый гость спа-центров. Поход в салон "Велюр" мне подарили на день рождение, и не просто, а целый пакет процедур, но обо всем попорядку.. Smile

→ Месторасположение

Салон находится в центре , к нему можно добраться из любой точки города - максимально удобно.

г. Сумы, ул. Покровская, 16/1

Насколько я знаю - все 2 этажа здания занимает СПА-центр, поэтому это полностью их помещение.

→ График работы

Работает центр без выходных (даже в локдаун) - я специально звонила и уточняла, в связи с ограничениями в стране - не будет ли ограничений в работе центра - не было. И хорошо и плохо, смотря как к этому относиться.

→ Услуги салона

Центр предлагает большое количество услуг - я бы поделила на 2 зоны: первый этаж декоративных уход (маникюр, укладки), а на втором - ухаживающие процедуры: массажи, ванны, сауны.

Как я и говорила, мне подарили сертификат на комплекс под названием "Аромасимфония" - информация взята с сайта СПА-центра. В рублях это 3 300 - что очень даже и не дешево, как для небольшого города.Ранее, я уже знала, что входит в комплекс, и помнила, что там идет маникюр и так называемая "укладка". Я видела как её делают: по сути вам помоют голову шампунем, нанесут бальзам и высушат всё это феном с расческой.

Мне честно говоря перспектива не очень понравилась.. На улице зима, мороз. Я пойду после салона домой, в шапке и эта укладка исчезнет. На сайте я увидела другой пакет, в который вместо маникюра и ухода за волосами входит обертывание, я обрадовалась и позвонила в салон, дабы мне сделали небольшую рокировку.

Администратор приняла мои изменения, однако сказала, что на ту дату, которую выбрала я, мне не смогут сделать обертывания - мастер занят, поэтому предложила перенести на другой день. Я конечно немного огорчилась, ибо в первую дату было 3 выходных и можно было легко один день провести в салоне, однако я согласилась.

→ Поход в СПА-центр и пакет "Аромасимфония"

В нужный день я пришла в салон (еле дошла, поскольку в этот день был самый сильный мороз за всю зиму). Подождала пока наступит мое время и меня пригласили на второй этаж, выдали нужный комплект:

• халат
  • 2 полотенца
  • тапочки
  • шапочку для волос
  • и одноразовые трусики-полосочки

На входе администратор дает вам ключик от вашего шкафчика в раздевалке, где вы можете сложить все ваши вещи, переодеться. Шкафчики довольно удобные - все что у меня было поместилось:

В раздевалке очень много шкафчиков, а вот диванчик один и если параллельно переодевались даже 4 человека - было бы неудобно. В моем случае накладок не было, есть и зеркало и фен, за дверью душевая кабина.

Несмотря на наличие шкафчиков и замочков, весит предупреждение, что администрация за ваши вещи не отвечает. Телефон, впрочем, я и так брала с собой.

Далее меня пригласили в комнату, где и проходило большинство процедур. Меня уже ждала теплая ванная, с подсветкой. Когда я села в неё, включился напор и получилось джакузи - играла легкая музыка, девушка вышла из комнаты и я просто релаксировала. Процедура вроде и простая - но настраивает на нужный лад.

Далее, меня пригласили на стол и делали скрабирование - очень приятная процедура. Девушка-мастер максимально внимательная, очень бережно прошлась по всем участкам, меня постоянно накрывали полотенечком, чтоб тело не остыло и было комфортно. Скрабирование проходило морской солью и эфирными маслами - очень приятная процедура.

Везде играет музыка и атмосфера очень располагает. Далее я покупалась в душе и снова мне начали делать массаж - я была в восторге от процедуры - девушка просто мастер, к которому хочется ходить. В какой-то момент мы даже разговорились, очень приятная в общении, получила массу удовольствия.

Потом была сауна и чаепитие:

И все бы отлично, НО:

В самом начале мне сказали шапочку можете не одевать - у вас всё равно укладка будет. Я сказала, что поменяла комплекс и ухода за волосами быть не должно. После процедуры пришел администратор и сказала следующее:

"К сожалению, у нас нет записи, что вы что-то меняли, обертывание мы вам сделать не можем, поэтому у вас остается маникюр и уход за волосами, наверное администратор что-то напутала".

Сказать, что я огорчилась - ничего не сказать. Я специально выбрала не очень удобный для себя день, чтобы таки попасть на эту процедуру - а тут такое..

Во время маникюра я еще раз обдумала ситуацию и решила поговорить с администратором. Дело в том, что у меня жирный тип кожи головы, я её мою каждый день, и в СПА центр я пришла с чистой головой - утром перед салоном я УЖЕ помыла голову, зачем мне её перемывать??

- Входит ли в уход за волосами маска или какой-то уход?

- Нет, вам помоют голову шампунем, бальзамом и сделают укладку

- Тогда я вынуждена отказаться - я это уже и сама проделала сегодня утром себе сама

- Ну позвольте мастеру еще раз это сделать

- Нет, спасибо

- Но вас же мастер ждет...

Я спорить не стала, но и лишнюю процедуру ради мастера проходить тоже. Такое отношение компенсировать мне даже не предложили, а я настолько растерялась, что не настояла. Хотя потом конечно же пожалела об этом, сумма сертификата довольно большая!

Я пришла домой и решила написать отзыв уже во время написания я заметила интересный нюанс:

НО к моему лицу никто не прикасался! Массаж тела мне делали, НО НЕ МАССАЖ ЛИЦА! Получается мало того, что я осталась без обертывания, на которое рассчитывала, услуги укладки, которую по сути сделала сама себе утром, так еще и без массажа лица!

Я звонила в салон, на что мне сказали, что пакет нельзя было менять, наверное у нас случилось недопонимание. Да, массаж лица вам не делали, выбире время, приходите и вам сделают массаж... И укладку сделают..

Дальше разбираться с салоном я не стала, покажу только как выглядит маникюр (гель лаком не покрывали, я его делала сама за неделю до похода в салон):

Еще один палец поврежден на другой руке. Но мастер давала мне консультацию, советы по уходу, просто сказала что капиляры очень близко, поэтому так получилось..

✅ Расположение в центре города

✅ Очень хороший и внимательный персонал, отвечал на все вопросы, вежливый

✅ Есть отличные процедуры, меня так отмассажировали))

❌ Непонятки с администрацией

❌ Не умеют работать с клиентами и решать конфликтные ситуации

Честно за такие деньги, я бы сама никогда не пошла в велюр самостоятельно. А вот к их специалисту на массаж с удовольствием, но только в частном порядке, а не через салон. Спектр услуш у них отличный, но работа администрации - это мрак!

Mandarinka_1551не рекомендует
21.01.2021
Да уж, вот так история(
А маникюр симпатичный как по мне Smile
22.01.2021
Ненавижу такие ситуации! Никогда бы в такой салон не вернулась повторно!
24.01.2021
Представляю, как вам было неприятно... Услуги очень интересные, но отношение персонала играют очень важную роль! Я бы наверное отреагировала так же...
  • 17.04.2020 - 04:06
    V&V Spa Center в Гомеле: широкий спектр услуг и лайфхак для белорусов! Комфорт и здоровье | Самоизолируйтесь правильно!
    Девочки, приветствую!   Так получилось, что 25 дней я работала в режиме 247 (командировка), хоть такая работа мне нравится, но все равно морально и физически ухандохалась. Благо, на работе выделили отпуск на 5 дней, можно восстановить силы сильные, поднять боевой дух, местами подрасслабиться.
  • 12.03.2016 - 03:39
    Роскошный СПА-центр! Процедура пилинга Herbs2Peel Corrective Peel Alex Cosmetic
    После того, как я сделала процедуру пилинга Herbs2Peel Beauty Peel Alex Cosmetic , решилась на ее более серьезный вариант пилинга, который называется Herbs2Peel Corrective Peel , по степени воздействия результат сравним с 4-5 процедурами Бьюти пилинга.
  • 02.06.2016 - 08:22
    Всем, всем, всем рекомендую отвлечься от дел, проблем, забот и суеты и окунуться в мир приятных ощущений. Приятный бонус: избавление от лишнего веса.
    Приветствую Вас! Несколько дней назад я посетила спа-центр "Санаторий рядом с домом" и теперь хочу поделиться свежими эмоциями и ощущениями от посещения. С чего все началось. Я узнала об этой организации от мамы.
  • 09.12.2017 - 20:26
    Не знаете, какой подарок сделать? Подарите УДОВОЛЬСТВИЕ! Вам будет очень ХОРОШО! Бамбуковые палочки для любимого! Полный РЕЛАКС!
    Добрый день! Пишу на эмоциях, не могу держать их в себе! Сегодня мы с моим любимым ходили в SPA-центр «DIAMOND» на программу для двоих «Пространство любви».
  • 15.09.2019 - 15:10
    Место, где забываются неприятности дня, где очищается душа и тело. Приятное время провождения всей семьей
    Привет, привет!   Хочу сегодня рассказать, как мы с мужем плескались и отдыхали в выходные, ну и за одно отметили свою фаянсовую годовщину свадьбы.   Нам хотелось водных процедур, чтобы расслабиться и сбросить груз усталости и каких-то даже обид.
  • 29.06.2016 - 05:36
    Доброжелательный персонал и высокий уровень профессионализма в одном месте
    Спа центр "Сиам" я пока посещала только несколько раз, но осталась очень довольна и хочу попробовать другие услуги. Начнем по порядку. По совету подруги я решила попробовать "Сиам спа" и позвонила записаться, очень приветливый администратор рассказала мне о разных вариантах маникюра, представленных …
  • 27.04.2018 - 14:18
    Это было незабываемо!
    Нам с подругой захотелось провести день в формате спа. Мы долго искали различные варианты и остановились на спа центре "Ретрит". Привлекло то, что сам комплекс находится за городом , но при этом до него ехать пять минут на машине от Старой деревни, а мы раз живием в Приморском районе,вобщем очень…
  • 31.10.2019 - 16:12
    СВОИМ ХОДОМ в красивый гигантский парк "Egg Garden"
    Доброго времени суток, господа путешественники! Сегодня хочу с Вами поделиться незабываемой поездкой в так называемый СПА-центр "100 яиц", расположенный недалеко от города Нячанг, в котором мы отдыха целых две недели. Наверняка поездку в это место предлагают туроператоры.
  • 27.02.2017 - 21:58
    Спасибо салон Астерри талассо, Клин
    Пользуюсь услугами косметолога на протяжении полугода и нареканий нет!! Решила попробовать услуги парикмахера - записалась на окрашивание волос, тем более краска Kydra считается люксовой. Во- первых, корни изначально сильно обесцветили (!) и после окрашивания они стали ярче основного тона волос.
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 22.02.2021 - 20:24
    ТОПЦ - место, где рождается счастье! 1,5 месяца в отделении патологии новорожденных. Фото нашей палаты, а также чем кормили в 2020 году
    Всем привет! Тульский областной перинатальный центр - это не просто роддом. Это то место, где можно провести всю беременность, и задержаться даже после рождения малыша. На сегодняшний день в нашем центре функционируют Расскажу о тех отделениях, где яя непосредственно была.
  • 28.04.2021 - 07:45
    Хотела туда попасть на платные роды и что из этого вышло.Была там в дневном стационаре, в патологии, в родовой и послеродовом боксе.
    Ох,как же долго я зрела на написание этого отзыва! Но решила,что все-таки напишу,хоть это и вспоминать не хочется Итак, началось все с момента, как я встала на учет в ЖК,которая относится к данному роддому, именно тогда я для себя решила,что рожать буду здесь и нигде больше!
  • 05.05.2021 - 23:55
    Пошла в первый раз на лезерную эпиляцию и уже через 2 недели оценила результат
    Впереди лето и я следуя классическим стандартам о красоте и гигиене, предпочитаю гладкое тело. Бритвенным станком приходится пользоваться через день, а то и каждый день, честно говоря, это ужасно надоело, и если в других местах, волосы растут медленее, то в подмышечных впадинах уже на утро видны…
  • ❌Отвратительный сервис. Отдала в ремонт ноут за 55000 руб. и пожалела об этом. Никакой нормальной диагностики: тачпад не работает, hdd видит через раз. Еще и крышку поцарапали.
    Всем привет! Это тот случай, когда очень жаль, что нельзя поставить ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ значение в поле оценка. Дисклеймер: много текста, много злости.   Предыстория В начале марта я случайно опрокинула на свой ноут чашку с чаем.
  • 26.02.2021 - 16:59
    Повелась на акцию "УЗИ, ЭКГ, кардиолог" все за 1700 рублей. Что именно мне не понравилось?
    Всем привет! Сегодня хочется поделиться своими мыслями о посещении платной клиники под названием "Звезда". О данной клинике я узнала из интернета, в данный момент у них проходит множество акций на различные медицинские услуги.
  • Операция стоимостью 120 тысяч рублей бесплатно по программе межрегионального ОМС. Прекрасная клиника, но вот обслуживание... Лечение варикоза по ОМС.
    Всем привет. Предыстория. 5 лет назад меня огорошили диагнозом "Варикозное расширение вен". Операцию нужно было сделать ещё тогда, но с грудным ребёнком это практически нереально. Раз в год я делала узи, при этом флеболог томно вздыхал и говорил "пора на операцию вот прямо сейчас вот".
  • 06.03.2021 - 21:10
    Мой первый поход на тайский массаж 💆‍♀️Сначала думала, что меня раздавят, но в итоге осталась в восторге...
    Приветствую читателей Я обожаю массаж Кроме того, что это очень приятно, еще и полезно, особенно в наше время, наполненное стрессами, когда нет времени побыть наедине с собой. Кроме того, сидячая работа плохо сказывается на теле: мышцы забиваются, суставы болят, позвоночник тоже страдает.
  • 23.04.2021 - 11:20
    Один час сеанса заменяет полноценный сон! Экспресс-способ укрепить спину и разгрузить нервную систему
    Как быть, когда подступила хроническая усталость, спину ломит от постоянной работы за монитором, нервы на грани выгорания, погода не радует, хочется к океану и солнышку, а до отпуска ещё полгода? Один из выходов и доступных вариантов - флоатинг .
  • 20.02.2021 - 10:53
    Как выглядит бывший «Эпицентр» в Донецке после национализации? Сеть торговых центров «Галактика». Есть ли смысл посещать эти магазины?
    Здравствуйте! До появления республики, в Донецке работали строительные гипермаркеты «Эпицентр». В Луганске тоже был подобный, но потом его также национализировали и превратили в «Стройцентр». О нем я рассказывала подробно вот тут вот . А сегодня хочу рассказать о гипермаркетах «Галактика».