Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 17:18

Многие используют базу под тональный крем, тени, тушь. Даже при первом окрашивании волос- сначала выбирается база, а уже после делается тонировка в желаемый цвет. Редко кто наносит базу на ногти.

В отзывах на айреке часто встречаются жалобы следующего характера:

1. после снятия яркого лака (обычно красный, синий, желтый и их производные) ногти приобретают не красивый оттенок. Виноват лак- слишком много красителей, пигмента и т.д
  2. лак держится на ногтях не более суток; появляются сколы, а-то и кусками сходит-облетает. Причем большинство используемых лаков- качественные, у многих держатся неделями.
  3. ложится лак криво, буграми, пузырится. Опять таки- не у всех любительниц маникюра присутствует данная проблема. Но виноват лак и ложные хвалебные отзывы ему.

Разберемся вместе с основными проблемами при домашнем уходе за ногтями.

Кто посещал салоны красоты, знает как мастер работает с ногтями. На первом этапе (естественно, после очищения ногтя от лака, геля и прочего) дезинфецирует -обычно спреем. В домашних условиях это не обязательно, достаточно вымыть руки с мылом. Потом полирует ноготь для придания ему ровности. Далее обезжиривает (подробно рассказывать об этом не буду, отзыв о другом средстве) и наносит базовое покрытие.

В домашнем маникюре многие упускают этот важный момент, не говоря уже о полировке ногтя.

Лично я не обезжириваю ногти, хотя прежде мне всегда проводили эту процедуру в салоне.

Зачем же наносить основу (базу) под лак?

Основа (база) защищает ногтевую пластину от красящих пигментов, содержащихся в лаке, тем самым предотвращая ее пожелтение.

Кроме того основа позволяет лаку дольше держаться.

• Базой начала пользоваться недавно. Отлично помню серо-голубую ногтевую пластину после синего лака. Со временем оттенок пропал. С желтым лаком ситуация была хуже- сошел "цвет" только, когда ногти отросли и были отрезаны.
  • В инструкции по применению лака обычно указано, что покрытие держится до 10 дней при использовании базы/основы. В большинстве случаев так и есть!

Мною была выбрана фирма Holika- Корея.

Отзывов о базе не читала. Соблазнилась на высокие цены продукции данной фирмы: всевозможные крема, туши и прочие косметические средства. А лаки, базы и закрепители- очень бюджетно (около 200 рублей).

Форма флакона аналогична лакам для ногтей Holika.

Материал исполнения -стекло.

Цвет официально бледно-розовый . По факту топленое молоко, -очень "вкусный" цвет.

Состав не указан. Только информация от производителя:

Не содержит толуола, фталатов и формальдегидов.

Заявлена ,как лечебная база для ногтей, ​но что именно лечит -уточнений нет.

Задача базы:

Помогает выровнять ногтевую пластину, заполняет микротрещины, способствует усилению сцепления лака. Не меняет тон лака.

Применение:

Нанесите базу на сухую обезжиренную ногтевую пластину, дайте высохнуть, затем нанесите основной тон лака.

Запах имеет лаковый, но довольно спокойный. Не раздражает.

Кисть удобная, тонкая, не деформируется.

Использование:

​Наношу один слой базы на чистый, отполированный, голый ноготь- ложится ровно. Цвет получается прозрачный с легким намеком на розовый. Не смотря на то, что база довольно жидкая, по ногтю не течет. И, что действительно меня поразило, выравнивается на ногтевой пластине самостоятельно!

​Высыхает быстро , 1-2 минуты. После можно наносить лак.

​Наносила сверху лаки разных фирм- держались по 10 дней, потом уже просто надоедал цвет и стирала ЦЕЛЫЙ, НЕ ПОВРЕЖДЕННЫЙ лак. Следов после красного френча на ногте не осталось.Даже мой жутко не послушный белый матовый лак ,которым я очень не довольна, лег значительно лучше!​

​Использовала базу с лаком Holika - без сколов уже пошел шестой день. Думаю, продержится так же, как и другие. Кстати, от лака для ногтей Holika я в восторге! Имеет такую же функцию самовыравнивания на ногтевой пластине.

• ​Ни один из лаков не пузырился, не отскакивал .
  • Не окрашивал после снятия ногти в какой-либо цвет.
  • ​Бюджетные лаки держатся более 7 дней.

Столь быстро и легко одна лишь база решила возникающие проблемы, которые я описала в самом начале отзыва.

​На фото ниже мои ногти ,покрытые голубым лаком Holika и белым не послушным Catrice( по краям -снимки спустя 6 дней, в середине в первый день, но без белого лака).

Всегда поверх лака, дав ему подсохнуть пару минут, наношу сушку Orly.

Рекомендую! Пусть и Ваш маникюр будет крепким и ровным!

​Благодарю за внимание!

Возможно, Вас заинтересуют лаки:

- Скоростное высыхание лаков Avon

- Нежная Салли

- Песок пляжа Болгарии

Достоинства
  • Выполняет заявленные функции
Дарья Снежнаярекомендует
Sad Ой, а я тоже базой не пользовалась,
но теперь буду знать,
спасибо все очень грамотно рассказала Smile
О! у них и лаки есть!
24.12.2015
даа многие этот пунк пропускают, а нельзя...
24.12.2015
Мне тоже надо купить хорошую базу, а то ерундой какой-то пользуюсь.
24.12.2015
я как раз этот лак хотела заказать в прошлый раз, но его не оказалось в наличии. буду знать, что хороший))
24.12.2015
Вот сколько крашу ногти, базы не было ни разу)
24.12.2015
Мне не хватает хорошей базы!
24.12.2015
Очень познавательный отзыв получился! На заметку)
красивый у Вас маникюр Smile
Девочки, спасибо! Sexy
24.12.2015
интересный отзыв, много чего нового подчеркнула.
25.12.2015
Я всегда стараюсь пользоваться базой)
25.12.2015
Любимая база и верхнее покрытие - Умная эмаль, но это тоже интересный продукт.
Нужно поискать Smile
29.12.2015
Я всегда наношу базу. Помню еще в школе, попалась статья о том, что пигменты цветного лака очень сильно въедаются в ногтевую пластину и зачастую они опасны.. Поэтому всегда - сначала база, а потом цветной лак.
01.02.2016
Спасибо за отзыв, не думала, что базовое покрытие действительно нужно.