Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 17:55

Кто бы мне сказал, что однажды я заведу таксу, да еще и девочку....Я б долго смеялась над этим глупым человеком)))

А завелась наша шпулька у нас очень неожиданно и спонтанно. Знакомый выложил вконтакте объявление, что нашел молодую таксу и ищет ей хозяев старых или новых. Я мужу пишу: не хочешь таксу завести? И заметьте, я смайлики поставила, типа шучу! А он в ответ, давай заведем! Так у нас и появилась наша Шпулька.

Пока мы неделю ждали, вдруг объявятся старые хозяева, я читала про такс и меня терзали смутные сомнения.

1. Таксы - прирожденные охотники, испытывают ненависть в мелким животным, а у нас как раз дома поселился двухмесячный котенок, тоже найденыш.

2. таксы не любят детей, а у меня их двое и младшему 4 года

3. таксы грызут, копают и все портят

4. таксы неуправляемые....

Хорошего тоже было много, но плохое настораживало...Но я решила, что в любом случае буду заниматься собачьим воспитанием и все у нас будет хорошо.

Первая неделя показала, что наша собака:

1. Пыталась сожрать кота первые три дня, мы кота сберегли, а потом оказалось, что он у нас не робкого десятка и теперь Шпуля не особо жаждет с ним связываться и они спокойно сосуществуют в наших невеликих апартаментах.

2. Валялась под столом деталька от лего, Шпуля взяла ее погрызть, младший увидел, залез к ней под стол, разжал руками пасть, засунул руку и вытащил детальку. Собака на такую бесцеремонность никак не отреагировала, совершенно спокойно восприняла такую наглость))) И ни разу ни рыкнула на него, хотя он любит с ней пообниматься.

3. Мебель, провода и обувь целы и невредимы, испорчена кошачья мягкая игрушка их фикс-прайса и все.

4.Вот на улице я первое время чувствовала себя сыщиком морковкой из Чиполлино)))) Она постоянно тянула поводок и неслась незнамо куда. Прочитала что нельзя таксе позволять это делать, стала пресекать такое поведение и теперь мы более менее спокойно ходим на прогулке.

Но у нас с ней оказалось еще одно приключение: как только мы ее взяли, я повела Шпулю к ветеринару, потому что мне показалось что у нее течка началась. А мне доктор сообщает: собачка ваша беременная, видимо была первая течка, она убежала от хозяев и к середине июля ожидайте пополнения семейства! И что вы думаете? СЕГОДНЯ! 17 июня, на месяц раньше обещанного)) у нас родился прекрасный ребенок мужского пола! Ночью, без всякого нашего вмешательства! Вот такой киндер-сюрприз)))

Резюмируя все это могу сказать следующее: я обожаю свою собаку, все страшилки, прочитанные в интернете оказались пустыми опасениями. Хотя всем собакам, независимо от породы нужна твердая рука. И тогда не будет никаких неприятных сюрпризов.

Достоинства
  • Легко ухаживать за шерстью (гладкошерстная такса)
  • Очень сообразительна
  • Умная и красивая собака
olchik26рекомендует
26.11.2015
Вам просто очень повезло! И часто пишут, что девочки спокойнее мальчиков Wink
  • 14.01.2020 - 16:56
    Человекоориентированный экскаватор.
    Разговор идет о стандартной жесткошерстной таксе, не минике и не кроличьей. Это первая породистая собака в нашей жизни, в основном из-за того, что я не смогла отыскать такого же метиса, который бок о бок со мной прожил 16 лет.
  • 23.05.2018 - 00:49
    4,5 кг вредности
    Переехав жить к своему МЧ, я стала подбивать его на то, чтобы мы завели вместе какое нибудь зверьё. У моих родителей два кота, у его родителей два кота и мы поняли, что кошачьих нам достаточно и если вдруг захотим потискать пушистиков, просто поедем к родителям. Мнение однозначно сошлось на собаке.
  • 15.02.2019 - 22:09
    Любимая собака и ужасная порода. Куча подводных камней, особенностей и болезней. Расскажу, кому точно не надо заводить себе животное.
    Приветствую всех. Сегодня я делюсь с вами чем-то очень личным, любимым и дорогим - моей любимой собакой породы Кроличья такса . До этого момента все собаки этой породы по незнанию были отнесены в раздел карликовых, однако, это разные породы с разными стандартами и особенностями здоровья, поэтому СП …
  • 17.08.2020 - 12:40
    Мой лучший друг. Расскажу о содержании, к чему стоит быть готовым при покупке щенка этой породы, а также о воспитании
    Всем привет! Я с детства мечтала о собаке, но мои родители были категорически против. И только, когда я стала жить самостоятельно, то смогла взять ее. Я долго выбирала породу, взвешивала все "за" и "против".
  • 19.07.2020 - 22:51
    Сушка или влажный рацион? Поделюсь профессиональным опытом.
    Здравствуйте! Сухие корма весьма удобны, но я не против влажных рационов, так как в природе кошки и собаки питаются мясом, а влажные корма максимально приближены к такому типу питания, мои питомцы обожают именно паучи или консервы, запах их весьма манит.
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 17.02.2021 - 14:30
    Ураган...и разгром
    Добрый день! Сегодня расскажу, как это голубоглазое чудо появилось у нас в семье...   Муж заядлый кошатник и все мурлыкающее ему в кайф, я же любитель собак и всего двигательного и прыгательного.   Вся моя жизнь еще в детстве, как у Малыша из Карлсона сводилась к тому, что я хотела собаку .
  • 20.03.2021 - 15:38
    Собака для жизни в квартире. Самоед. Личный опыт, минусы и плюсы.
    Приветствую, дорогие читатели! Белая, пушистая, с вечной очаровательной улыбкой. Именно такой является Самоедская собака на первый взгляд. Но что имеем на самом деле?   Белого ангела я захотела сразу, как только увидела. Самоед - это одна из самых эффектных собак, как тут пройти мимо?
  • 22.03.2021 - 15:02
    Собаку хотели сжечь живьем, а она выжила вопреки всему. Я тебя никогда не забуду ( история жизни моей собаки Дины, которая за всю жизнь не обидела даже мухи).
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам историю жизни моего домашнего питомца, а точнее члена моей семьи. Речь пойдет о самом безобидном существе, которого я когда либо знала, а именно о моей любимой собаке Дине, Динарочке ( восточная красавица, так ласково называли ее добрые бабушки, которые…
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • 31.03.2021 - 21:24
    Эрдельтерьер: собака для аллергиков |Отличная семейная собака, но готовы ли вы гулять с ним 2-3 часа в день?
    Всем привет! Вот уже восемь лет в нашей семье живёт активный и весёлый пёс породв эрдельтерьер. При этом мой муж - аллергик. Вначале лирическое отступление. Эрдельтерьер Джойс - наша первая и залюбленная собака, наш старший ребенок.
  • 18.02.2021 - 19:11
    "Хочу купить щенка малинуа! - Вы для себя или отомстить?"(С)
    Начну с того, что это у меня не первая собака. До нее были два шарпея и дичок из приюта (о, это отдельная история))) напишу о нем обязательно). И пошла я на этот шаг вполне осознанно - серьезно занималась спортивной дрессировкой и мне нужна была собака контактная, умная, скоростная, доминантная и…
  • 27.02.2021 - 21:13
    Мой ребёночек🥰 Очень много фото любимой собачки!
    Доброго времени суток! После прочтения очень много негативных отзывов про той-терьер, мне захотелось написать свой, так сказать, рассказать о своей чудесной девочке)) Предистория: У меня всегда были собаки.
  • 30.03.2021 - 07:54
    Как завести алабая и не быть им съеденным. Пособие для новичков. САО - собака, спасшая мне жизнь
    Среднеазиатская овчарка. САО. Алабай. Волкодав. Кто это? Опасный злобный людоед? Или большой добрый друг?   Когда в далёком 2009 году мы переехали из квартиры в частный дом, мы всей семьёй решили, что в этом доме (точнее во дворе) обязательно должен поселиться маленький щеночек.
  • 27.03.2021 - 12:48
    Самая лучшая собака на свете! Наша история..
    Привет дорогой читатель!   Делюсь с тобой самым важным в своей жизни! Это моя любимая первая собака! Ее зовут мопс Милана! Всегда хотела завести себе именно эту породу! Очень много читала о них и изучала информацию, но мы жили на съемной квартире и там хозяева были против животных.. Время шло.