Опубликовано 13 Январь, 2021 - 23:54

год или более

В наш "потребительский" век магазины есть на любой вкус и цвет. Но "Светофор" в нашем городе Клинцы появился относительно недавно. Первый был открыт на улице Ворошилова, дом 3.

Так как это формат магазина-склада, то он не подразумевает отдельного помещения под склад. Весь запас товара располагается прямо на демонстрационных полках, на больших паллетах. Рядом ценник крупными буквами на формате А4 и тут же - все, что есть в наличии по данной категории.

Поэтому и помещения "Светофор" арендует довольно просторные. В нашем случае - это здание бывшей советской швейной фабрики. Немного обидно, что в наше время не находится другого применения крупным производствам. Учитывая, что когда-то наш город славился своей промышленностью... Но мы сами диктуем жизни такие условия.

Именно этот магазин немного спрятан в длинном переулке. Поэтому и на повороте, и ближе к воротам бывшего завода развешаны баннеры с указателями.

Вот наконец видим здание, в котором непосредственно находится магазин.

Витрин как таковых в магазине нет, вместо них - вытянутые на всю площадь огромные стеллажи, всего 4-5 длинных рядов.

Какие категории товаров здесь представлены постоянно:

• Промтовары: средства для стирки, уборки, губки, тряпки и пр.
  • Средства по уходу за собой: шампуни, гели для душа, мыло, ватные палочки, диски, прокладки
  • Бумажные промышленные изделия: туалетная бумага, полотенца, салфетки, подгузники
  • Детские товары: игрушки, книги, канцтовары
  • Одежда и текстиль
  • Посуда: кастрюли, чашки, пластиковые контейнеры и др.
  • Консервы: овощные, мясные, рыбные
  • Крупы, макароны, каши быстрого приготовления
  • Алкоголь: преимущественно вино и винные напитки
  • Кондитерские изделия: печенье, конфеты, мармелад, сухофрукты. Пожалуй, самый большой ассортимент представлен в этой категории. В этом отделе особенно заметно, что это магазин-склад - сладости в больших упаковках.

Также бывают какие-то виды мебели (компьютерные стулья, тумбочки). Часто в продаже пластиковые короба для хранения, ведра, товары для сада-огорода. Иногда обувь. То есть можно сказать, здесь нет запретных категорий товаров. Но некоторые виды то появляются, то исчезают.

Каждая из ассортиментных линеек не очень широкая, в среднем до 5 позиций. Например, 3 вида стирального порошка, 2 вида зубной пасты и так далее.

Основную долю ассортимента в магазине занимают бакалейные товары, которые не подвержены скорой порче, с длительным сроком хранения.

Для скоропортящихся товаров есть специальное холодное помещение, с температурой, приближенный к холодильнику. Здесь мясные, молочные товары. Как и положено, для продуктов с заменителем молочного жира выделена отдельная полка. Их здесь, пожалуй, больше, чем без ЗМЖ.

Смена ассортимента происходит постепенно, в отдельных категориях или товарах. Некоторые изделия присутствуют бессменно. А некоторые, наоборот, появляются и исчезают. Так, например, было с клеенчатыми скатертями, с насосом для автомобиля. Или бывают сезонные товары.

По моим наблюдениям цены здесь действительно ниже, чем по рынку. А что касается качества и состава, то всегда можно свободно изучить описание. Но, например, ни в одном из магазинов я не смогла найти такие круглые пластиковые миски-контейнеры с крышками, из плотного пластика. Здесь их три в комплекте. Я же такую цену встречала за одну единицу.

Мне интересно периодически заглядывать сюда и находить интересные для меня вещи. Ну и каждый волен выбирать то, что ему подойдёт по цене и по качеству.

Достоинства
  • Ассортимент не плохой
  • Все свежее
  • Неплохой выбор
  • Низкие цены
Недостатки
  • Неудобно расположен
Ledolanaрекомендует
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • "Новая заря" - магазин в котором продается не только продукция бренда. Хороший магазин с приветливыми продавцами, но цены... Хотя...если парфюм действительно нужен, то почему бы и нет.
    Добрый день, дорогой читатель. Фирменный магазин бренда "Новая заря" открывался у нас где-то год. Потом открылся, наконец, парочку раз переехал, и наконец-то "телепортнулся" в центре города, окончательно обосновавшись на улице Дзержинского около года назад.
  • 08.12.2020 - 22:41
    Никаких историй про консультантов. Наборы, которые стоят дороже продуктов по-отдельности, непередаваемые ароматы,"голые продукты", атмосфера и перерабатываемые баночки - да,это всё LUSH.Что СТОИТ купить,а что - НЕТ? Не-лашеман, 6 лет покупавший lush.
    Всем привет Заголовок не вмещает всех нужных мыслей, поэтому сделаю краткое превью.В данном отзыве не будет: историй про навязчивых консультантов фото магазинов и описания конкретного филиала магазина ликбезов на тему что по вегану, а что нет историй про аромат лаш, который заполняет собой всё и…
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").
  • 05.12.2020 - 23:18
    Многие его терпеть не могут, а я - ОБОЖАЮ! Как выглядит Новогодний АШАН? Расскажу о плюсах и минусах, а так же покажу свои любимые товары, которые я покупаю вновь и вновь.
    Всем доброго времени суток! ღ Давненько я не писала о гипермаркетах и магазинах (мой довольно скандальный отзыв был о магазине ОКей , в котором со мной случился просто ужасный и отвратительный момент, который я до сих порт помню и уж вряд ли когда-нибудь смогу забыть!).
  • 29.11.2020 - 03:32
    Новогодний магазин Рошен! Моя шоколадная прогулка по фирменному магазину бывшего президента Украины. Какие цены, ассортимент и обслуживание в Roshen?
    Моя прогулка по фирменному магазину Рошен было не запланированной и спонтанной. Приехала я совсем по другим вопросам и даже не знала, что рядом открылся магазин сладостей. В канун Нового года я побывала в магазине Roshen и теперь могу поделиться всем интересным, что я там увидела в этом отзыве.
  • «На вкус и на цвет товарищей нет». Извини, "ZARA"! Мы с тобой - не пара!
    Привет всем! Я не очень люблю, когда мне дарят одежду. В моем понимании мне навязывают чужой вкус, иное представление о том, как я должна выглядеть. Такие «приношения» как бы обязывают нравится не себе, в первую очередь, а дарителю.
  • 31.10.2020 - 15:21
    Уютная одежда, которую носишь бесконечно! 🙌🏻 Мои фавориты этого года
    Всем привет! Неделю назад я вернулась из Кемера и пока писала отзыв на шикарный отель в центре города на самой живописной набережной FAME RESIDENCE Поняла, что приезжая каждый год в Турцию , я ни разу не оставляла отзыв на противоречивый, на первый, взгляд, магазин LC Waikiki   Исправляюсь и желаю…
  • 24.11.2020 - 18:43
    Zolla - магазин, который выручил меня на собственной свадьбе. Фото моих покупок на мне: офисная, повседневная, пляжная, верхняя, вечерняя мода
    Здравствуйте, мои дорогие! В августе прошлого года у меня была свадьба. Я очень долго искала бюджетное платье на этот торжественный день. Мы не планировали шикарного застолья в кафе, а просто фотосессия и ужин дома с самыми близкими родственниками. Свое идеальное платье я нашла в свадебном салоне.
  • 31.12.2020 - 19:00
    Хотите насолить недругу — подарите ему карту "Детского мира"
    На рождение ребёнка друзья мужа подарили карту "Детского мира" на 10 тысяч рублей. Это был худший подарок в моей жизни Никому не рекомендую дарить сертификаты в этот магазин, только если вы хотите потрепать нервы одариваемому, тогда дарите. Приключения начались.
  • 03.11.2020 - 09:24
    Почему меня тянет в Глобус? В чем отличие от других гипермаркетов? Как выгодно закупиться и избежать неприятных моментов? Расскажу на своём опыте.
    Добрый день!) В начале октября мы с мужем как обычно поехали за продуктами в гипермаркет Globus на Новорижском шоссе в г Красногорск в Московской области. Это не самый близкий к нам гипермаркет. Из близких есть Ашан и Твой дом. Но покупки в последнее время мы любим совершать именно в Globus.