Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 00:39

25 фунтов (за вычетом британского налога в интернет-магазине Cultbeauty)

Ждала ждала я рускоязычных отзывов на этот продукт. А их все не было. Потом появилось несколько на ютубе. Они оказались противоречивыми, а реклама Шарлотты завораживающей... пришлось купить.

Средство позиционируется как универсальный продукт, а именно:

1. Праймер под макияж;

Только праймер, даже увлажняющего крема нет

2. Жидкий хайлайтер;

В качестве хайлайтера поверх остальных продуктов
В качестве хайлайтера поверх осиальных продуктов

3. Сияющий разбавитель тонального крема;

Фильтр в смешении с тональным кремом
Фильтр в смешении с тональным кремом
Не зря средство ФИЛЬТРОМ называется. На камере все Ок

4. Самостоятельное легкое тональное средство.

Фильтр , консилер, пудра от Шарлотты

Фильтр , консилер, пудра от Шарлотты

А фильтр это потому что визуально разглаживает кожу, делая ее красивее.

Оттенок 3

Разберемся?

Если использовать продукт как праймер,

тональный крем растягивается легче, прям-таки скользит про коже, легко распределяясь. После нанесения тонального крема, видно сияние кожи! Даже под слоем совсем не легкого Estee Lauder Double Wear (классической версии). И все бы было прекрасным, если бы этот праймер не делал макияж столь недолговечным! Катастрофически снижает стойкость тонального крема. Пудра не поможет. Более того! Праймер делает тональный крем на коже подвижным (стойкий застывающий тональный крем!). Не сразу, но где-то через час.

Если использовать продукт как жидкий хайлайтер,

кожа будет подсвечена влажным блеском. Ни металлическим, ни шиммерным, именно влажным! Для сухой и возрастной кожи это, наверное, хорошо. На жирной - эффект вспотевшего лица.

Если использовать продукт как разбавитель тонального крема -

см. "если использовать продукт как праймер" - примерно все тоже самое.

Если использовать продукт как самостоятельное легкое тональное средство -

эффект на коже будет очень влажно-сияющим. Покрытие получается тонким, лишь слегка выравнивающим тон. И... это ОООООЧЕНЬ КРАСИВО НА ВОЗРАСТНОЙ КОЖЕ!!! Наносила на свою маму. Эх как все засветилось, засияло. Никакой тональный крем не нужен. Я была в восторге и конечно же отдала этот фильтр маме. Ну не для моей комбинированно-жирной кожи он совсем! Если бы фильтр так и сидел на коже возрастной на протяжении долгого времени, я бы попела оды этому средству, но он, гаденыш, достаточно быстро начинает исчезать. Очень равномерно, незаметно сходить с лица (мама любит потрогать лицо, но средство этим не оправдать).

О, Шарлотта, в этот раз провал!

Я все расписала подробно, но все же подытожу:

- делает тональные кремы нестойкими и подвижными;

- кожа с этой штукой жирнится сильнее (совсем не подходит коже склонной к жирности);

- влажное сияние средства отлично смотрится на возрастной коже (на ней, кстати, не больно-то и влажно смотрится), на жирной же - удручающее зрелище;

- как самостоятельное средство - шикарно на возрастной коже, но должной стойкостью не обладает.

Грусть, печаль и потраченные фунты на любимом сайте Cultbeauty.

Оттенок 3...мне темноват, а я не самая "белоснежная"

P.S. Штуковина очень фотогенична! Для сьемок - да!

Al_Maне рекомендует
25.02.2019
А сколько стоит данный продукт?)
25 британских фунтов за вычетом налога
Для Британии 30 фунтов
25.02.2019
Тот случай когда автор не рекомендует, а ты понимаешь что тебе всё равно вот теперь точно надо Laughing out loud
25.02.2019
Я очень очень Вас понимаю ?
25.07.2019
Не знаю как в жизни, но на фото шикарно смотрится ) просто супер! Это точно не скрытая реклама? ? шучу )
21.09.2019
Вот я так и промахнулась))
18.12.2023
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста на вашей баночке стерлись надписи через какое то время ? У меня просто стерлись , из за чего я подозреваю что у меня подделка (( Покупала не на официальном сайте и вообще нигде не могу найти информацию как отличить подделку от оригинала