Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 00:21

месяц или более

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Брендом Levrana я пользуюсь очень активно, какие-то продукты просто восторг, но некоторые вызывают у меня просто недоумение! Levrana, ну за что ты так со мной?😥😅

Недавно я купила новинку бренда - крем для умывания Detox с сажей дуба. Перед покупкой я перерыла весь интернет, прочла кучу отзывов и ожидала, что крем для умывания мне точно подойдет!

Расчет был такой: я уже пользуюсь гелем для умывания с ферментами ржи от Levrana, но он немного жестковат для моей кожи для ежедневного применения утром и вечером, поэтому я решила попеременно использовать гель с рожью и более мягкий крем для умывания детокс. Я часто использовала подобные схемы ранее : утром - мягкий вариант очищения, вечером - пожестче, чтобы смыть скопившуюся за день грязь с кожи лица.

На новинку мною возлагались большие надежды, так как отзывы о средстве сплошь положительные. Но ягода оказалась не моего поля, увы. И сейчас я расскажу, почему, чтобы вы не повторяли моих ошибок, если ищете достойное средство для умывания для комбинированной, склонной к блеску коже.

Место покупки и цена:

Крем для умывания я покупала в период недавних скидок в Wildberries, я вообще часто совершаю там покупки во время акций, в том числе нередко покупаю бренд Levrana, и до нынешнего момента не было ни одной настолько неудачной.

Крем объемом 100 мл обошелся мне в 154 рубля. Обычный ценник на сайте производителя - 350 рублей, сейчас там тоже проходит акция и крем можно купить за 228 рублей.

Упаковка:

Упаковка крема - стандартная мягкая пластиковая туба бренда Levrana, у них многие кремы и сыворотки выпускаются в подобной таре, разве что наклейки разные. Объем 100 мл.

Сзади информация о составе и производителей, срок годности после вскрытии тубы - 3 месяца, если использовать его ежедневно только по утрам/один раз в день, то за этот срок точно не успеть, у меня ушло около четвертой части объема за один месяц. Но это выходит экономно, только в том случае, если сменить тару на другую, с помпой, иначе весь флакон вы потратите меньше, за месяц. И вот почему.

Отдельная история - крышка тубы и дозатор. Сама крышка закрывается плотно до щелчка, но дозатор под ней настолько велик, что крем вытекает даже в положении тубы лежа, а когда держишь вертикально, чтобы налить в руку средство, то вообще очень течет и каждый раз кремы\а выливается раза в четыре больше, чем нужно для одного умывания.

Дозатор явно не подходит для такой жидкой текстуры, нужно либо делать крем гуще, либо бутылку с помпой. Крем пришлось частично переливать, чтобы им можно было пользоваться:

С помпой пользоваться оказалось в разы удобнее и экономичнее.

Текстура:

Текстура крема очень жидкая, однородная, цвет - серый.

Запах - тоже отдельная история. Обещанного производителем цитруса просто нет. От слова совсем, даже легчайшего оттенка аромата лемонграсса, апельсина или бергамота не ощущается. Крем пахнет просто касторовым маслом и все. Сначала я думала, что у меня с носом что-то не так, но все мои домашние не смогли уловить ничего, кроме запаха масла.

Тогда я решила написать представителю производителя, мало ли - может брак и в мою партию забыли что-то положить. Я как- то сталкивалась с такой ситуацией, правда она касалась консистенции средства, и там у меня, как минимум, попросили отправить информацию с тубы, обещали проверить по номерам партии, и в итоге потом мне возместили стоимость покупки, так как выяснилось, что действительно, что-то там напутали на производстве.

И вот какой ответ я получила от представителя Levrana по поводу аромата крема:

У меня вообще ничего не уточнили! Хоть бы вид сделали, что что-то проверили! 😂 Конечно, проще же было обвинить во всех грехах мой нос! В общем , после такого отношения, я, скорее всего, полностью перейду на Mi&ko, у меня уже есть несколько их средств и качеством я довольна.

У меня осталось четкое ощущение, что в моем креме нет обещанных эфирных масел, потому что другие девочки писали в отзывах о ярком аромате.

И, угадайте, что я сделала? Я попросила крем в подарок и мне его купили в другом месте!😂 Ииии... барабанная дробь...он оказался точно таким же, как и первых флакон! Без аромата цитрусов!😂😂😂

В общем, вторую тубу я отдала пользоваться другому человеку, поржав вместе про аромат и вернулась к своему тюбику - тестировать дальше. Короче, или мы все тугие на нос всей семьей , или просто у Levrana утекла в продажу партия без эфирных масел.

Что ж, едем дальше!

Способ применения:

Встряхните тюбик. Нанесите немного крема на предварительно увлажненную кожу лица. Вспеньте, помассируйте и смойте тёплой водой.
Подходит для ежедневного применения.

Я пробовала и на сухую кожу и на влажную, результат на коже идентичен, поэтому особо не заморачивалась и почти всегда наносила на влажную, хотя на влажную использовать не очень удобно из-за чрезмерной текучести крема.

Крем использовала для ежедневного умывания по утрам. Вечером умывалась гелем с рожью от Levrana, как и раньше.

После нанесения нужно немного помассировать кожу и смыть водой, смывается без проблем, но чуть дольше, чем гель с рожью, так как в составе масла.

Если наносить гель на спонж для умывания, то получится самый комфортный вариант применения - со спонжа гель не утекает, пенка взбивается лучше. Из конжакового спонжика крем вымывается нормально, никаких темных пятен на нем или раковине не оставляет.

Состав:

Sodium Coco-sulfate (ПАВ из кокосового масла), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Glyceryl Stearate SE (Растительный эмульгатор), Betaine (Бетаин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Lactic Acid (Молочная кислота), Сharcoal powder (Сажа), Tocopherol (Витамин Е), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсса), Citrus Sinensis oil (Эфирное масло апельсина), Citrus Bergamia Oil (Эфирное масло бергамота)

Состав натуральный.

Присутствует консервант - пентилен гликоль, но он считается безопасным для кожи, так же присутствует мягкий ПАВ - Sodium Coco-sulfate. Как правило, совсем без ПАВов не обходятся даже натуральные средства для умывания.

Пенится крем без спонжа средненько, со спонжем - пены много.

Единственный вопрос к составу- это наличие в креме кокосового масла, отличающегося повышенной степень комедогенности. Что оно делает в креме для проблемной кожи, осталось для меня загадкой.

А так неясно, зачем использованы аж два вида спирта в безводном-то (!) средстве в качестве консервантов, так как там, помимо прочего, еще есть и эфирные масла, которые сами по себе обладают легким консервирующим эффектом и консервант пентилен гликоль. По моему мнению, состав не идеален для натурального ухода, несмотря на одобрение экоголика.

Обещания производителя:

Новый формат очищения — чистая и ухоженная кожа за один этап.
Чёрный крем для умывания с сажей мягко, но тщательно удаляет загрязнения, излишки себума и косметику. Помогает сузить поры и ускоряет процесс заживления акне.
Комбинация миндального и кокосового масел, молочной кислоты и бетаина обеспечивает сохранение естественного баланса увлажнения кожи, а яркий цитрусовый аромат придаст бодрости и поднимет настроение.
Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Теперь перейдем к главному- эффекту от крема.

На самом деле тут вышла немного странная история.

Сначала мне показалось, что крем для умывания неплох, сразу после смывания его с лица кожа гладкая, увлажненная и матовая. Пару дней эффект был таким, но примерно на 5-6 день появились проблемы с излишним себоотделением, кожа стала жирниться намного быстрее после умывания. Сначала я подумала, что это вина нового тоника для комбинированной кожи и убрала его из ухода, чтобы разобраться, в чем дело, но это не помогло, проблема сохранилась.

Потом я убрала крем для умывания с сажей и оставила только гель с рожью утром и вечером и через пару дней ситуация улучшилась. Чуть позже я снова повторила эксперимент, только при этом полностью убрала гель с рожью, оставив только крем с сажей, и снова все повторилось - примерно через неделю выделение себума значительно усилилось. Поэтому пришлось полностью исключать крем для умывания.

Главный вывод - крем для умывания не подходит жирной и комби коже, хотя позиционируется как раз для проблемного типа кожи лица. Как мне кажется, вся проблема в кокосовом масле. У меня и раньше были средства с ним в составе, которые плохо влияли на себоотделение.

Итак, что мы имеем по факту об остальных свойствах:

Плюсы крема для умывания:

• неплохо растворяет жир и очищает черные точки, лучше всего - совместно со спонжем для умывания, но я бы не сказала, что результат как-то сильно отличается в лучшую сторону от других средств для умывания
  • недорого по акции
  • не стягивает и не сушит кожу
  • после применения кожа гладкая и мягкая, тон становится чуть ровнее
  • не вызывал аллергии

Минусы:

• регулярное использование увеличивает выделение себума на комбинированной, склонной к жирному блеску коже
  • очень неприятный аромат касторки, обещанного цитрусового аромата нет и в помине
  • неудобный флакон и дозатор, крем слишком жидкий, и использовать его в родной тубе неэкономно
  • не сужает поры
  • не смывает косметику до конца, даже нестойкую
  • немилосердно жжет при попадании в глаза или нос

Итог:

Для комбинированной и жирной кожи крем не советую, возможно, что с другими типами кожи ситуация будет иной, но крем моему типу совсем не подходит.

По моему мнению, данное средство для умывания у Levrana самое провальное, хотя, в основном, уход этого бренда мне нравится. Обещания о креме у производителя не выполняются даже наполовину.

О других средствах для умывания:

Werdне рекомендует
  • 22.06.2020 - 18:59
    Мой первый крем для умывания. Непривычная текстура, но отличный эффект. Расскажу, чем отличается от гелей для умывания.
    Привет-привет! Я продолжаю знакомиться с непривычными для меня средствами для умывания. В основном, раньше я пользовалась обычными гелями и пенками. Недавно познакомилась с гидрофильным гелем от Levrana, отзыв на который можно прочитать по ссылке.
  • 16.08.2014 - 23:28
    Очень нежный крем для умывания
    Я умываюсь исключительно гелями, пенками и кремами. Молочком не люблю и мне оно не подходит из- за особенностей кожи. Перепробовала многие средства.Люблю средство когда хорошо пенится, мне кажется тогда и смывает лучше.
  • 17.08.2014 - 16:16
    Крем отличный, не сушит сухую кожу и хорошо моет жирные зоны
    Когда кожа комбинированная сложно что о подобрать, чтобы не сушило сухие зоны и хорошо вымывало жирные. Я купила два тюбика для зрелой кожи, о котором написала в предыдущем отзыве irecommend.rucontentochen-nezhnyi-krem-dl... и для комбинированной, т.к.
  • 13.09.2019 - 09:49
    Еще одно странное средство из серии Detox Organics. Пока эта серия обеспечила детокс-эффект только моему кошельку: смотрим умывалку в действии!
    Всем большой привет! Сегодня хочу рассказать про очередное разочарование из серии Detox Organics от Natura Siberica. Я уже писала отзывы на маску с запахом стирального порошка , космическую маску , блеск-спрей для волос из этой серии. И это фиаско!
  • 15.03.2018 - 15:07
    *.*.*.* ТАКОЙ КРАСИВЫЙ и НЕОБЫЧНЫЙ КРЕМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ , а на деле БОЗБУДИТЕЛЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ (((( Himalava - любят удивлять *.*.*.*
    С Нового года у меня активно идёт знакомство с маркой Himalava. Есть приятные подарки(спасибо большое ) и товары которые я лично покупала. Разве могла фанатка умывалок пройти мимо диковинного очищающего крема ?!?! Да не в жизнь!
  • 01.10.2012 - 10:12
    Деликатное средство, как раз для чувствительной кожи! + фото новой упаковки, состава и на руке.
    По большому счету, ради этого крема для умывания и заказывалось посылка с сайта Dr.Pierre Ricaud , прочитала на него положительные отзывы. Стоимость его на сайте 315 р.У меня чувствительная кожа, даже ближе к сухой, поэтому трудно подобрать средство для умывания, которые бы ее не сушило, но очищало …
  • 19.09.2012 - 11:04
    Очищение и уход за мужской кожей (+ фото состава)
    Очищающий крем Вердон от L'Occitane я подарила своему мужу. Он у меня, к сожалению, совсем не заморачивается с уходом за кожей, может и мылом простым умыться. Вот я ему вместо мыла и подарила этот крем-умывалку.
  • 04.07.2014 - 23:04
    Смыть несмываемое! Думаете обычное Гидрофильное масло? Ошибаетесь!
    Здравствуйте, девочки! Когда я, медленная улитка, наконец заинтересовалась корейской косметикой, вы уже или отошли от бума на нее, или же ориентировались в ассортименте, как рыба в воде. В сторону декоративки я даже не смотрела, а вот из ухода хочется попробовать буквально все!
  • 15.01.2015 - 13:35
    Жирная гадость в красивой упаковке!
    Купила себе очищающий крем "Milk Tea" в инете. Понравилось, что его смывать не требовалось с лица, а просто можно убрать остатки салфеткой. Мне нужно было именно это. Описание. Симпатичная большая пластиковая банка, объём 180 мл. Внутри белый крем с очень приятным молочно-пудровым ароматом.
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 25.07.2021 - 18:58
    100 % рабочая сыворотка с молочной кислотой. Не знаю как раньше без неё жила. Быстро улучшает состояние проблемной кожи.
    Сыворотки от Levrana известны своим разнообразием, хорошим эффектом и бюджетной ценой. Регенерирующая сыворотка для лица Levrana reFRESH.     Описание. Состав.   Сыворотка кислотная . Основной действующий компонент:     Дополнительные активные ингредиенты :   На мой взгляд, состав превосходный !
  • 23.07.2021 - 19:18
    Самое нежное и эффективное очищение. Результат после ПЕРВОГО применения! Фото ДО/ПОСЛЕ в макросъемке - лучшее тому доказательство!
    Привет красотки! Я долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв и сделать для вас показательный фотоотчет, чтобы не было предвзятого отношения, мол, обзорка - все понятно!
  • Удобный карманный крем с хорошим эффектом
    Приветствую) Я очень люблю крема для рук и пользуюсь ими регулярно. Без подобного ухода моя кожа быстро огрубеет, начнет шелушиться и внешний вид будет весьма неопрятный. Поэтому даже с собой в сумке я привыкла носить небольшой тюбик. И как раз лавандовый крем Grattol из их числа.
  • 13.08.2021 - 21:54
    💘Каким кремом пользуются маленькие принцессы?💖
    Всем привет!) Продолжаем разбор детской линии косметики Юнни, сегодня расскажу вам про Детский крем для лица Levrana Юнни розовые мечты Цена: 300 руб. Объем: 30 мл. Где купить: официальный интернет-магазин , маркетплейсы. Состав: Состав как всегда на высоте!
  • 30.08.2021 - 07:53
    Мои 5 способов использования спонжа.
    Ну наконец-то и я приобрела спонжи для умывания Love LY в магазине Фикс прайс .До этого я частенько покупала спонжи в Oriflame за 69 рублей, и то, по долгу ждала, когда в каталоге будет скидка на него.
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 17.08.2021 - 20:24