Опубликовано 23 Март, 2018 - 09:35

Пользуюсь гелем уже 5 месяцев, хочу рассказать о своем впечатлении.

Обновленная упаковка геля 6г
Обновленная упаковка геля 6г

Я заметила, что отзывы о геле Kelo-cote здесь все негативные. На самом деле я тоже была противником таких гелей раньше, потому что толку от них не дождешься. Но давайте будем честны, ни один нормальный врач не скажет вам, что какой-то гель уберет ваш рубец или сделает его в несколько раз меньше. Без механических воздействий никак.

У меня был очень старый, плотный и довольно широкий рубец на лице. Я не буду прикладывать никакие фотографии до и после, уж извините, пока что не очень хочется. Для девушки рубец на лице - довольно серьезная проблема.

Я бы не сказала, что меня это сильно волновало. Я с ним жила очень много лет и была абсолютно счастлива в личной жизни. Но если есть возможность стать красивее, почему бы это не сделать? В общем, я нашла врача, который взял меня на операцию по коррекции рубцов. О самой операции я расскажу в отдельном отзыве.

Операция была выполнена, и теперь главным вопросом стало сохранение полученного нового рубца. Если раньше его ширина была около 0,5 см, теперь он превратился в миллиметровый. Проблема заключалась в том, что лицо очень подвижное, мы даже не замечаем этого в обычной жизни! Например, когда несешь сумку или пакет в руке, мышцы лица тоже напрягаются. Я абсолютно все чувствовала на своем рубце. Неделю вообще не разговаривала, не смеялась. Любая нагрузка растягивала мой шрам.

Врач после снятия швов прописал мне гель Kelo-cote. Пользовалась им по инструкции, никогда не пропускала. Очень хотелось сохранить красивый рубец. И я реально ощутила и могу сказать - без него чувствуешь, как кожа тянется, усиливается болезненность рубца при нагрузке. Фактически для меня этот гель сделал самое главное - удерживал мой рубец от расползания.

Но я сама виновата, много разговаривала на работе, в общем подрастянула свой шрамик. Рубец вообще формируется 6 месяцев, и все это время он растягивается, пока не побелеет. Мой сейчас в среднем 2 мм, разравнивается, стал плоским совсем. Я очень довольна результатом.

Прошло уже 5 месяцев. Гель почти закончился. Я понимаю, что без него мой рубец был бы намного шире и хуже. За это ему спасибо. Но рассчитывать, что Келокот уберет и уменьшит уже сформированный рубец я бы не стала. Он просто на такое не способен. Обычный силикон, ничего такого сверхъестественного не содержит и шрамы чудесным образом не уменьшает. Иначе никому бы не понадобились пластические операции. Smile

Достоинства
  • предотвращает растяжение кожи
Недостатки
  • объем
  • цена
AmeliaLifeрекомендует
09.09.2018
Насколько я знаю, такие гели и мази работают только на свежих шрамах и швах, делая их более гладкими и чуть сокращая ширину шва. Об этом препарате больше положительных отзывов от врачей, чем о более популярном Контрактубексе.