Опубликовано 16 Август, 2021 - 20:28

170 руб.

Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования геля для десен Метрогил Дента. Его я знаю очень давно, выручал меня много раз! Да и судя по количествам отзывов, не меня одну, ну и в принципе это средство весьма популярно.

Чтобы наглядно доказать вам его эффективность, расскажу две истории, которые со мной приключились.

_________________________________

История первая.

Лет 8 назад у меня жутко заболели десна над передними зубами. Я не могла есть, говорить, боль была дикая. Я так перепугалась, что побежала сразу в стоматологию и обратилась в регистратуру "с острой болью". Расспросив меня, регистратор поняла, что мне нужен хирург, а не стоматолог-терапевт. Благо меня приняли почти сразу, но вот сам прием меня не особо утешил, скорее шокировал.

Молодой доктор, осмотрев мою рот, сказал следующее:

- У вас гингивит. Вот мои рекомендации: идете сейчас домой, берете самую жесткую зубную щетку и дерёте десна так, чтобы крови было как можно больше. Делаете это три дня, затем приходите ко мне и я сделаю вам хирургическое промывание иглой.

После таких рекомендаций мне так поплохело, что я еле нашла дверь из кабинета. Я ползла домой на ватных ногах и думала, за что мне все это? Как же я могу драть свои больные десна, до которых адски больно даже слегка дотронутся? Что это вообще за лечение такое? Я даже всплакнула по пути домой.

Так.. СТОП! С чего я вообще должна так себя калечить, а вдруг станет хуже? Может доктор ошибся или просто не знает нормального пути решения моих проблем? И тут я вспомнила про старый добрый метрогил, зашла в аптеку, купила гель и пошла домой.

Начав его использовать, я сразу почувствовала облегчение, а уже через 2 дня у меня все прошло.

СПАСИБО Метрогилу и моей трусости! Не пришлось подвергаться пыткам... Фух!

_________________________________

История вторая.

Недавно мы с семьей разъезжали по Крыму, и когда добрались до самого красивого пляжа в селе Поповка, меня продуло! Сама виновата, не просушила голову (не было фена в номере), пошла на пляж, поднялся ветер и аля улю! Здоровьем крепким я никогда не отличалась.

И снова здрасте! Но теперь у меня болели не десна, а вся правая часть головы - висок, нижняя и верхняя челюсть, зубы, в общем полнейший УЖАС! Терапевт поставил диагноз - невралгия тройничного нерва, я начала лечение по схеме. Препараты тяжелые, я стойко их принимала, терпела побочки, но время шло, а легче мне не становилось. И когда прошло три недели моих мучений, я вдруг осознала, что у меня уже болит только зуб, при чем один. Делать нечего, пошла сдаваться стоматологу.

На приеме (платно) у стоматолога я рассказала о том, как меня продуло, что я принимала такие-то лекарства и что сейчас у меня болит вот этот вот зуб.

Доктор сделал снимок, зуб оказался зубом мудрости (я почему-то думала, что уже их все удалила, но оказывается нет). И его вердикт был следующий:

- У вас периодонтит. Но так как корни очень глубоко, то зуб лучше удалить, чем лечить. Это же зуб мудрости. А вот сюда сделаете имплант, чтобы было чем жевать правой стороной. Но сначала сделайте профессиональную чистку зубов и полную компьютерную томографию.

Звучит очень просто, особенно про имплант. Честно говоря, я вообще не представляю как я на это могу решиться.. Ну да ладно. Уже через 10 минут, врач гигиенист тщательно чистил мне зубы ультразвуком. Чистка мне даже понравилась. Было не больно, зубы стали стерильными, пропал зубной камень.

После чистки гигиенист порекомендовал помазать десна метрогилом в области, где был удален зубной камень, так как там немного кровило. И что вы думаете??? Я пошла за метрогилом, начала им мазать рот, при чем и тот зуб, что болел. И на следующий день у меня все прошло! Мои долгие мучения закончились, благодаря проф.чистке и старому доброму метрогилу! Удалять зуб я не пошла.

Это не единственные истории, просто другие не такие яркие, но метрогил дента выручал более 2х раз и не только меня, но и всю мою семью.

Немного о самом препарате:

Продается он во всех аптеках, его стоимость примерно 170 рублей.

В состав геля входит два сильных компонента - метранидазол и хлоргексидин, то есть антибиотик и антисептик. Так что применять его без особого повода и беспорядочно нельзя.

Для стоматологического геля тюбик довольно крупный, в нем 20 граммов препарата.

Наносить гель следует не пальцами, а чистой ватной палочкой! На вкус он довольно приятный, мятный, слегка вяжет.

Инструкцию к применению:

Применять его можно только с 18 лет и по строгим показаниям.

Так что я не знаю, откуда тут взялись отрицательные отзывы, скорее всего люди просто его не к месту применяли, ведь там, где он может - ОН ТОЧНО ПОМОЖЕТ!

И все-таки, всегда начинайте с консультации доктора! Не занимайтесь самолечением.

Всем спасибо за внимание и здоровых вам зубов и десен!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Недорогой
  • Приятный на вкус
  • Экономный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не нашла
Rafaella-Xрекомендует