Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 23:03

неделя или более
    около 200 рублей

Купила этот крем по совету девушки в аптеке. Она мне рассказала, что scholl почему-то в аптеках теперь не бывает. И посоветовала этот крем. Сказала, что его хвалят.

Картонная упаковка, внутри тюбик с кремом, 75 мл. Крем белый, текстура намного более жидкая, чем можно ожидать от крема для ног.

Запах лёгкий, хвойный что ли, непонятно. Ненавязчивый, в общем. За счёт того, что крем жидкий, расход его у меня получился не очень экономичный. Намазывала на стопы и одевала носки. Чувствовался лёгкий холодок. Когда носки снимала (не важно через полчаса или на следующее утро), крем к тому времени впитывался. Никакой жирности не ощущалось.

Теперь об эффекте. Стопы у меня сухие, трещин нет. При системном ежедневном использовании в течение 2-х недель, я заметила слабый эффект в виде смягчения своих пяточек. Как только переставала мазаться кремом, эффект пропадал на следующий день.

А теперь об обещаниях производителя.

Крем смягчает и интенсивно увлажняет сухую, огрубевшую кожу стоп; способствует постепенному избавлению от мозолей и натоптышей. Благодаря эффективной формуле с высоким содержанием мочевины, питательных масел и молочной кислоты, крем обеспечивает длительную увлажнённости, эластичность и мягкость кожи.

Да, мочевина в составе на втором месте, но молочная кислота на последнем. Наверное, формула не такая уж и эффективная.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество крема на сухую чистую кожу стоп и дайте впитаться.

Состав:

Вода, карбамид, глицерин, глицерил стеарат, цетеариловый пирт, масло авокадо, масло соевое, цетеарет 23, цетеарет 6, изопропилпальмитат, стеариновая кислота, масло оливковое, воск пчелиный, Д-пантенол, сквалан, витамин Е, экстракт ромашки, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло розмарина, витамин А, фенрксиэтанол, этилгексилглицерин, карбомер, БХТ, натрия гидроксид, молочная кислота.

Ещё есть фраза про эффект после первого применения. Это, конечно, бред.

Снимаю 2 звезды за слабый эффект. Хотя возможно кому-то крем и подойдёт.

doctor_catрекомендует
  • 05.08.2019 - 00:44
    🦶🏻Средство с антибактериальной активностью, хорошо избавляющее от повышенного потоотделения и неприятного запаха🦶🏻
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о спрее для ног при повышенной потливости "Formula Expert" от Medifeet.     Место покупки: аптека Цена: 258 рублей Объем: 100 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Продается средство в картонной коробке, на которой…
  • Готовим пяточки к лету вместе с восстанавливающим кремом Garnier. Наглядный результат спустя месяц👍
    Доброе утро Пяточки моя больная тема, особенно летом когда походы на пляж выглядят как танцы, горящий песок и я в припрыжку бегу к воде Да и зимой состояние кожи тоже не самое лучшее, мои ножки постоянно мерзнут, даже в южную зиму.
  • 20.07.2015 - 11:33
    Крем для НОГ лечит даже насморк!!! Вы удивлены??? Попробуйте сами... Универсальное, уникальное, лечебное, косметическое средство!!!
    Крем, на самом деле, универсален. Думаю, что многим понравится его запах - тонкий, свежий. Теперь о его применении. Если говорить коротко, то я его использую для всех частей тела....))) Если его использовать по его прямому назначению - это просто великолепное средство. Он смягчает стопу.
  • 01.07.2017 - 08:12
    Казалось бы бюджетный крем, а работает на миллион! Мгновенно снимает чувство усталости с ног и придает ощущение комфорта!
    О косметике фабрики «Свобода» знают все, и думаю, не понаслышке. Это давно зарекомендовавшая себя марка, чью продукцию еще покупали еще наши мамы. Ну, а с линией средств серии «Балет» сталкивался каждый.
  • 02.03.2011 - 15:12
    50 на 50
    Летом живу в основном на даче. Практически целыми днями нахожусь на улице. Постоянно возникает проблема с кожей на пятках и на внешней стороне большого пальца ноги. От длительной ходьбы она быстро грубеет, появляются трещины и даже болезненные ощущения. Перепробовала множество разных кремов.
  • Увлажняет, охлаждает, освежает, снимает усталость. Особенно хорош после длительных прогулок и целого дня, проведенного на ногах
    Для меня уход за ногами очень важен. В первую очередь, потому, что я много хожу пешком, и к вечеру мои ноги могут испытывать неприятные ощущения: тяжесть, боль, ощущение жара и жжения. Это бывает не всегда.
  • 22.03.2020 - 19:49
    Крем, который помог мне справиться с огрубевшей кожей на ногах. Фото результата "до" и "после".
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Когда была в магазине "Фикс Прайс", то чисто случайно купила крем для ног "Аквапилинг" от Фарматек , так как у меня на ступнях имеются натоптыши и сильно огрубевшая кожа. И сегодня делюсь своим впечатлением о данном креме.
  • 28.01.2012 - 14:32
    Однако здорово выручил)))
    Купила его маме и забыла, что он есть. А тут неприятность, вернулась из гостей и поняла что чешутся ступни. Начитавшись ужастиков в инете про грибки и прочие прелести помчалась жаловаться маме. А она дала его. Пара тройка применений и забыла что меня что то беспокоило.
  • 19.04.2016 - 17:58
    летящей походкой))) после тяжелого трудового дня. возможно ли это? с этим кремом вы забудете об усталости ваших ножек!!!!!!! :)
    Думаю, всем знакомо ощущение усталости и тяжести в ногах после трудового дня. Меня это тоже не обошло стороной. Должна Вам сказать, что это была спонтанная покупка, но прочитав обещания производителя, и учитывая, что в конце рабочего дня ножки начинают "гудеть" я все таки его взяла.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 19.06.2022 - 13:37
    У кого растут усы, как у грёбаной лисы?) Удалила свои шикарные усы буквально за 5 минут. Опыт приема НА ЛИЦЕ. Фото до и после
    Привет)   Купила я этот копеечный крем в одном из супермаркетов, когда в очередной раз отправилась за авоськой картошки Решила — пусть будет. Применение я ему точно найду.
  • 17.03.2022 - 13:54
    Считаю, что крем Коллаген от Невской Косметики просто идеален для недорогого средства 📍
    Всем привет!   Сегодня мне хочется рассказать про крем, используя который можно смело сказать, что качество его во много раз превосходит его стоимость. И который в очередной раз подтверждает то, что и среди недорогих средств можно найти удачное и рабочее.
  • 20.04.2022 - 11:20
    Реально эффективный крем для лечения прыщей и демодекоза
    Всем привет! Во время лечения демодекоза я перепробовала кучу препаратов. Какие-то по советам знакомых, а какие-то назначали дерматологи. Один из дерматологов выписал мне такое лечение: умывание с дегтярным мылом сорок дней и применение крема «Солантра» для наружного применения от Galderma.
  • Парфюмированный крем для тела от Zielinski&Rozen смог поменять мое мнение касательно средств ухода за телом
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о креме для тела Zielinski&Rozen Moss. В последнее время бренд Zielinski&Rozen стал достаточно популярным, я то и дело вижу их средства у блогеров в инстаграме и встречаю в туалетных комнатах хороших дорогих ресторанов.
  • 13.07.2022 - 13:36
    Действенный крем при грибковых заболеваниях ногтей. Лечение онихомикоза в запущенной форме.
    Приветствую Предлагаю Вашему вниманию противогрибковое средство - крем для наружного применения Нафтифин от бренда Вертекс. Действующие вещество: Нафтифин Лекарственная форма : Крем Страна производства: Украина Категория отпуска: Без рецепта Объем: 15 мл Цена: 125 грн Купить можно здесь   Упаковка…
  • 30.03.2022 - 15:08
    Как я дома восстановила свои ужасные пятки за 1,5 недели. Фото до/после.
    Всем привет! Ранее я уже писала о том, что мои пятки просто в ужасном состоянии после сильной прибавки в весе во время беременности. И что я только не пробовала: ванночки, щётки, пилка Scholl, отшелушивающие маски. Но всё это было бесполезно или же становилось ещё хуже.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 26.05.2022 - 11:20
    Тестируем крем для депиляции из Фикс Прайса.
    Всем привет! Совсем скоро придёт лето, остались буквально считанные дни. А значит, все мы поедем на отдых, в буквальном смысле слова "оголимся" до купальника. Я очень боюсь эпиляции, а значит нужно было поискать что-то такое, чтобы было без боли и эффективно.
  • 29.03.2022 - 16:24
    Очень красивый и быстрый загар!
    Для любителей загара, сегодня расскажу вам о креме, благодаря которому вы приобретете быстро золотистый, красивый оттенок кожи.Речь пойдет о креме тингл-бронзатор Tingle Bell Soleo, скажу сразу, крем подойдет не всем, так как сильно жгучий, и при наличии варикоза вен и болезни сердца крем с тингл…