Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 12:40

Маска-детокс Caudalie досталась мне в подарок при покупке сыворотки и крема одноименной фирмы.

Тюбик с масочкой выглядит очень привлекательно: сдержанные тона, деревянная (но это не точно) крышечка, изображение винограда. Лично мне важно, чтобы косметика выглядела приятно.

детокс-маска Caudalie

На обратной стороне тюбика с детокс-маской есть инструкция по применению

Использовать 2 раза в неделю, наносить тонким слоем на 5-10 минут, затем смыть водой.

А на сайте производителя есть еще такая приписка

Не ждать, пока глина растрескается.

Из-за наклейки магазина не видно состава маски, поэтому продублирую все компоненты в отзыв

INGREDIENTS : INGREDIENTS : AQUA/WATER/EAU, KAOLIN, BENTONITE, GLYCERIN*, ACACIA SENEGAL GUM*, XANTHAN GUM, BENZYL ALCOHOL, ALCOHOL*, SODIUM DEHYDROACETATE, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL*, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT*, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL*, DEHYDROACETIC ACID, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT*, COFFEA ROBUSTA SEED EXTRACT*, CARBOMER, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL*, SALVIA SCLAREA (CLARY) OIL*, COMMIPHORA MYRRHA OIL*, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL*, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL*, PAPAIN*, PETROSELINUM CRISPUM (PARSLEY) SEED OIL*, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, LACTIC ACID, POTASSIUM SORBATE, ALGIN, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), LIMONENE, LINALOOL (152/067)

Компоненты, отмеченные *, органические.

Всегда проверяю состав на безопасность на сайте экоголик. В отношении этой маски результаты очень хорошие: почти все компоненты безопасные и натуральные, кроме Карбомеераа, Каприлил гликоля и Гександиола. Лично я в последнее время предпочитаю косметику без вредной химии.

Детокс-маска Caudalie на официальном сайте стоит аж 1850 рублей за 75 мл. Этот же тюбик можно купить в рив гош за 1190 рублей. Но на мой взгляд - это все равно дорого.

Теперь про саму маску

Детокс-маска Caudalie имеет розовый цвет и плотную кремовую консистенцию. На ощупь очень напоминает кашицу из глины, и это не удивительно, ведь это маска на основе глины (второй компонент в составе).

детокс-маска Caudalie

Запах маски напоминает мне какую то мазь, но не могу сказать, что запах меня раздражает.

Вот что нам обещает производитель маски

Мгновенная детокс-маска возвращает к жизни уставшую кожу городских жителей. Формула маски с текстурой крем-геля на 98% состоит из натуральных компонентов и помогает избавиться от токсинов и накопленных кожей загрязнений. Кожа становится более гладкой, поры сужены, цвет лица улучшается.

Преимущества:

• Удаляет токсины и загрязнения
  • Разглаживает черты лица
  • Освежает черты лица

Проверим, так ли это.

Очищаю кожу и наношу детокс-маску тонким слоем. На всякий случай предварительно прикрываю область вокруг глаз патчами. Все таки глиняная маска слишком агрессивна для этой области с тонкой и нежной кожей.

Вот так выглядит маска сразу после нанесения. Она моментально начинает засыхать. Подсохшие места отличаются по цвету - они светлее влажных мест.

детокс-маска Caudalie

В этот момент я советую прилечь, ведь глиняная маска тяжелая, даже если ее наносить тонким слоем, и она будет "тянуть" кожу вниз. А обвисший овал лица никому не нужен.

Через 6 минут маска полностью засохла.

детокс-маска Caudalie

Вероятно, я нанесла маску неровным слоем, раз она так неровно высохла. Но честно скажу, не знаю как нанести ее идеально ровным слоем. У меня все время так получалось.

Пока глина не начала трескаться, иду смывать маску. Сначала смачиваю кожу водой, и маска размягчается.

детокс-маска Caudalie
Затем смываю маску спонжем или ватным диском.

Маска-крем Caudalie INSTANT DETOX смывается достаточно легко, не оставляет на коже ощущение пленки.

Результат.

После маски я чувствую, что кожа как будто лучше дышит и становится более упругой. Да, маска подсушивает кожу, но ощущение стянутости и сухости проходит сразу после нанесения сыворотки или крема. Лично я после любой маски наношу крем. Не могу сказать, что маска сильно сужает поры, может быть самую малость.

Теперь про неприятное. Эффект от маски длится пару часов, в дальше кожа приходит в то же состояние, в котором была и до применения маски. Возможно, для стойкого эффекта нужно более длительное регулярное применение. Тюбика 15 мл мне хватило на 5-6 раз, и каждый раз эффект от маски длился столько же - пару часов.

Как итог. Чуда не произошло, и даже временный эффект от маски Caudalie INSTANT DETOX меня не впечатлил. Маска в целом приятная, но малоэффективная, поэтому я не куплю эту маску. Лично мне больше нравится эффект от тканевых масок, поэтому я лучше куплю двадцать своих любимых тканевых масок от Bioaqua, чем один тюбик детокс-маски от Caudalie.

Достоинства
  • Кремовая
  • Подсушивает
Недостатки
  • - кратковременный эффект
  • Стягивает ужасно кожу
Юлия.АТКне рекомендует