Опубликовано 26 Май, 2021 - 20:48

История моя начинается немного примитивно: девочкам всегда хочется что-то изменить в себе, попробовать что-то новенькое, поэкспериментировать.

Я достаточно долгий период времени осветляла свои волосы на пару тонов светлее.
Потом пришло осознание, что особой разницы нет и не стоит ради этого палить волосы ежемесячно. В тот же вечер я решила перекрасить волосы в натуральный цвет и больше их не осветлять.

Так как человек я такой, если «стукнуло» в голову, то нужно делать вот прям сейчас. За новым цветом я отправилась не в салон и не в парикмахерскую, а в магазин где и купила краску.

Получившийся цвет меня более чем устроил, но со временем когда краска начала смываться волосы стали отдавать болотным оттенком.

Тут я и познакомилась с основными тонкостями колористики.

Мои осветлённые волосы были тёплого оттенка, покрасила я их в - руссый - холодный оттенок.

В итоге желтый + синий = зелёный.

Все просто и известно с уроков рисования в начальной школе.

Путем поиска информации удалось понять что необходимо добавить волосам красного и тогда будет все окей.

Выбор пал на тонику в оттенке 8.53 Дымчато-розовый.

Место покупки: магазин Ева

Цена: 75 грн

Флакон выполнен из плотного пластика в сером цвете и с прядью дымчато-розовых волос.

На обратной стороне указана информация о применении, состав, а также qr-код который можно отсканировать и прочитать более подробную информацию.

Крышка флип-топ, достаточно сложно открывается. Отверстие позволяет контролировать расход средства.

Сама же тоника жидкая и насыщенного малинового цвета.

Запах какой-то ягодный, но это если прямо принюхаться. В процессе или на волосах аромат я не ощущала совсем.

Как я использовала тонику:

В первое использование я, глядя на цвет тоники, боялась получить насыщений розовый цвет волос поэтому действовала по минимуму.

На вымытые волосы нанесла тонику, равномерно распределила и продержала 2 минутки. Уже при смывание было заметно что зелёного оттенка и близко нет, а волосы приобрели тёплый оттенок.

После высыхания волосы приобрели красивый оттенок кофе с молоком. Моей радости не было предела. Все получилось с первого раза и за минимум времени.

Потом ещё раз в месяц-полтора на протяжении трёх-четырёх месяцев я повторяла мытьё волос с тоникой. Мне нравилось что она даёт красивый оттенок капучинки на волосах. Да и к концу месяца тоника смывалась полностью и мне мерещился зелёный отлив. Хотя все было вполне естественно.

Знаю что тоника очень сушит волосы, но нанося на такое короткое время качество волос не менялось. Сухости не наблюдалось совсем.

Перчатки я не использовала, так как за короткий срок времени руки не успевают покраситься. Но нужно быть осторожно при светлом маникюре, однажды мой молочный маникюр приобрёл розовинку, хотя смотрелось симпатично.

Лучше конечно использовать перчатки.

Ванную лучше прополоскать сразу, чтобы не было сюрпризов. Сразу смывается тоника очень легко, не оставляя следов. Что будет если оставить ее на подольше - не проверяла😃

Фото волос с зеленцой у меня не осталось, но есть фото на котором запечатлён эффект:

Вывод:

Такой способ устранения зелени на волосах меня вполне устроил. Изменения в качестве волос не наблюдалось, но при этом цвет волос преобразился.

Если вы вдруг столкнулись с такой неприятностью как болотный оттенок волос однозначно рекомендую испробовать это средство.

alenushka555рекомендует
Читать все отзывы 2015
26.05.2021
Какие красивые у Вас волосы, цвет просто загляденье Love
27.05.2021
Благодарю ☺️
Читать все отзывы 2015
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • 13.01.2013 - 02:45
    супер,мне он очень нравится!!!
    сразу скажу этот бальзам был всегда моим любимчиком,несмотря на то что бальзам белого оттенка(см.фото) давно когда покупала сушил мои волосы и ничего не делал,но все равно я его любила,несколько лет не ходила в "ашан",хотя он тут рядышком совсем и поэтому на несколько лет забыла о этом бальзаме(как …
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 16.06.2021 - 13:26
    🔥F02 "огненный танец" оттеночный бальзам без аммиака 🌿 Результат на моих волосах с осветленными кончиками и натуральными корнями
    Доброго времени суток дорогие друзья!   К лету очень хочется перемен, особенно в причёске Я с этим желанием сначала осветлила кончики волос, а затем и сменила стрижку и укоротила свои волосы в карэ Для яркости периодически оттеняю волосы с помощью хны, чтобы не вредить их.
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • 4me аватар
    18.06.2021 - 14:18
    Долго выбирала то, что нужно! + фото до/после
    Очень хотелось прийти к холодному тону, который у меня от природы, но более светлому, чему меня изначально. После многократных осветлений и тонирований волосы получились странного цвета (фото далее).
  • 27.05.2021 - 21:14
    Мама, я Е-герл. Тоника 4.62 Neon Pink превратила меня в Ютубера.
    Привет, я Асажж! Сегодня я хочу поделиться с вами своим экспериментом с волосами и кардинальным преображением. Оно не только изменило мою внешность, но и вернуло в далекий 2007ой, с теми подростковыми идеями которые присущи молодому поколению сейчас.
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.
  • 20.05.2021 - 14:31
    Влюбилась с первого применения и сразу заказала второй флакон! Что в нем такого особенного и почему это незаменимая вещь для натурального блонда?
    Привет!   Начну с рассказа о себе, точнее о моих волосах и их истории. У меня натуральный блонд, в целом он меня устраивает и я даже им горжусь, так как многие стремятся к светлым оттенкам, а у меня такой оттенок от природы. Но вот проблема - желтизна.
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 05.04.2021 - 20:45
    Приятный лайтовый вишневый оттенок и шикарнейшее увлажнение волос. Аргана, кокос, макадамия это, конечно, мощь
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень давно и хорошо знаю марку Wella , особенно хорошо мне запомнился опыт самостоятельного домашнего осветления с краской этого бренда несколько лет назад, когда волосы стали даже по ощущениям даже вот чуть ли не лучше, чем были.
  • 31.05.2021 - 12:52
    Новинка в семье 💊 Пантовигар. Витамины Пантопровит для волос. Результат, о котором я и МЕЧТАТЬ не могла! Влияние на выпадение волос после коронавируса. Фото до и после. Полный состав
    Здравствуйте! Если сейчас вы попробуете купить витамины Пантовигар для волос, то, скорее всего, не найдёте в наличии или купите остатки с истекающим сроком годности. В данный момент они на перерегистрации.
  • 25.04.2021 - 20:50