Опубликовано 10 Июль, 2015 - 14:08

Доброго времени суток!

Хочу поделиться сегодня своим опытом использования средства для чистки носика ребенка Аквалор беби (Aqualor baby).

Разобрать его сильные и слабые стороны.

Помыть носик грудничку, особенно в первые несколько раз без дрожи в руках практически невозможно. Все такое маленькое и нежное, очень волнительно сделать что-то не так.

По совету наблюдающего нас лора для чистки носика своего ребеночка я сразу купила Аквалор беби, потому что использовать его можно уже с первых дней жизни.

Аквалор беби - это просто раствор морской воды. Никаких лекарственных средств в его составе нет, поэтому он полностью безопасен даже для самых маленьких.

Для чего используют Аквалор беби:

Показания к применению:

- профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических)

- профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (ОРВИ и др.)

- ежедневная гигиена полости носа и носоглотки

- состояние после хирургических вмешательств в полость носа и околоносовых пазух

Я использовала Аквалор в основном для ежедневной гигиены носика своего малыша, морская вода помогает избавить нос от слизи и микробов.

На что стоит обратить особое внимание!!!

Нельзя пшикать спреем в нос напрямую!

У деток до 1 года очень нежные дыхательные пути и если пользоваться спреем, существует вероятность попадания морской воды во внутренне ухо!

За это я уверенно снимаю одну звезду из оценки. Даже сам производитель пишет:

Насадка снабжена специальным ограничительными кольцом

Это конечно удобно, но только для деток после года!

Как я проводила чистку носика грудничку:

1. Приготовила Аквалор, пипетку и турындочку (жгутик из ватного диска).

2. Напомню, как сделать жгутик, важно использовать именно его, а не ватную палочку! Жгутик намного мягче и безопаснее!

Ватный диск разделила на 2 слоя

Взяла четвертинку диска

Скрутила жгутик

Обмакнула чуть-чуть в кипяченую водичку или в ту же морскую воду Аквалор беби.

3. Пшикаю немного водички в колпачок и оттуда пипеткой забираю примерно 2 капельки воды.

Заливаю пипеткой морскую воду в носик ребенка.

Через 2-3 минутки, когда содержимое носика размокло, жгутиком очень аккуратно прочищаю носик, буквально 1-2 оборота ватки, все содержимое легко за нее цепляется.

4. Очень важно пипетку держать в чистоте. Для этого достаточно промывать ее прохладной кипяченой водичкой.

Колпачок я тоже регулярно промываю водой.

Аквалор не идеальное средство, но меня вполне устраивает!

Пипетки продаются в любой аптеке и имеют индивидуальные чехлы - хранить и содержать их в чистоте удобно. Стоят 10-15 рублей.

Аквалор беби также продается в аптеках и стоит около 380 рублей.

Одного флакона 125 мл даже при ежедневном использовании хватает в среднем на 4-5 месяцев.

Кстати, быстро и безопасно измерить температуру грудничку можно с помощью инфракрасного термометра!

Полечить животик бифидобактериями и провести профилактику простудных заболеваний можно с помощью Биовестина - деткам с 3 месяцев!

Красное горло у ребеночка с 6 месяцев успешно лечила Аквалор "горло" с ромашкой и алоэ вера - делюсь опытом!

Желаю здоровья вам и вашим детям!

Достоинства
  • Безопасен
  • Натуральная морская вода
  • Облегчает дыхание
  • Подходит и для лечения и для профилактики
  • Полезен при сухом воздухе
  • Применяется с первых дней жизни
  • Хорошо очищает и промывает носик
Недостатки
  • Неудобство в использовании
Svetlana431рекомендует
10.07.2015
Мы этим средством долго пользовались. А потом перешли на Аквамарис.
10.07.2015
Пользуемся аквалором, замечательное средство.
10.07.2015
Спасибо за советы по уходу малыша Smile
Полезная информация, спасибо!
10.07.2015
а я такого плана спрем брызгала малышу до года Shock
10.07.2015
Juliy@, если все обошлось, то и слава богу! Никто и не пишет, что нельзя((( а может довести до отита. Рада, что у вас все прошло хорошо!
у меня аквалор душ
10.07.2015
Очень подробный и полезный отзыв, спасибо Smile
Тоже им пользуемся..
Можно, как медсестре лор-кабинета детской поликлиники немного вмешаться? Без обид. Турунду лучше делать немного по-другому. Так как вы скрутили в первый раз, нужно сделать ее чуть длиннее, затем сложить пополам и еще немного закрутить. Такая будет лучше держать форму и не будет раскручиваться. А тем, у кого средства не позволяют купить такого плана средства, рекомендую использовать обычный физ.раствор. Продается в аптеке и в разы дешевле. Эффект тот же.
10.07.2015
Черепашка_ЛУЛУ, да я только рада советам! Спасибо)) а жгутик не получится слишком толстым?
10.07.2015
Мы пользовались в свое время. Понравилось действие. Спасибо за инструкцию, взял на вооружение для будущего. Wink
Вы все правильно написали, малышам лучше капать пипеткой.
сколько советов полезных.
Интересное средство, нужное
нет, вы в первый раз потоньше сделайте, потом сложите и будет то, что нужно Wink Я с первым ребенком тоже мучилась эти турунды крутить, постоянно раскручивались, медсестры путем не объяснили, пока профессионально не столкнулась - не умела.
10.07.2015
никогда таким не пользовались, нужно попробовать
Очень полезный отзыв
10.07.2015
Я похожим средством пользовалась. называется Аквамарис
10.07.2015
Как вы все хорошо расписали, отличный отзыв. Smile
10.07.2015
Важные и нужные советы! Спасибо)
Информация полезная! Буду иметь в виду на будущее Smile
10.07.2015
Очень подробный отзыв, спасибо Вам! Радует экономичный расход этого средства, детишки часто болеют в осенне- зимний период, такие средства спасают Smile
спасибо! очень полезно
Интересный опыт, мы такой для взрослых покупаем, тоже поставила бы такую оценку.
10.07.2015
знаем знаем,как трудно малышу носик чистить..
10.07.2015
Аквалор мы еще не покупали, аквамарис когда-то брала
неудобство, конечно, смущает
10.07.2015
Аквамарисом пользуемся или просто сама делаю раствор морской соли.
Очень доходчиво Smile
Ох, сколько сложностей...
10.07.2015
Когда у меня дочь был малышкой, я тоже ей промывала нос. Но таких средств не было в продаже, зато было классное средство (сейчас нет его, кажется, а жаль) - пелоидин (вытяжка из грязи, а выглядел как солевой раствор). И вот да, меня так же учили: просто из пипетки лежащему малышу промывать каждую ноздрю.
10.07.2015
я физ раствор и долфин покупаю. Но когда были крохи, тоже так делала Smile
10.07.2015
Мы тоже только им в насморк и спасаемся Smile
10.07.2015
Хорошее средство. Здорово, что в нем нет никаких добавок
беру его на заметку Smile
10.07.2015
Полезный совет для молодых мамочек! Smile
Спасибо,пригодится информация Smile
10.07.2015
Я такую держу на случай выхода из дома. Дома просто физраствором пользуемся
Отличное средство)
беру в заметки Smile
11.07.2015
спасибо за столь полезный отзыв! этим средством сестренку лечили Innocent
Ещё 27 комментариев
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 23.03.2021 - 22:50
    Что будет, если прекратить использование средства. На сколько хватает эффекта. Что случится, если применять не по инструкции и как правильно надо применять. - Обо всём в отзыве
    Приветствую всех заглянувших. Думаю, что ни мне одной становится стыдно, если появляются мокрые круги на одежде от пота? А про неприятный запах я вообще молчу.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 10.05.2021 - 09:35
    "О, как намаялась я с тобой, моя попытка номер пять!" | Наконец-то я нашла подход к средству Dry Dry. Расскажу о том, как не стоит его наносить и о моём варианте использования средства от потоотделения.
    Красотки, всем привет! ღ Так уж получилось, что у меня повышенное потоотделение. Даже если в помещении будет прохладно, то я всё-равно могу истекать потом (в области подмышек). К счастью, ладошки и спина у меня не потеют. Данная проблема у меня началась с подросткового возраста.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 22.02.2021 - 22:08