Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 14:00

Добрый день!
Сегодня мой отзыв будет посвящён бессульфатному шампуню Love Beauty And Planet. Это относительная новинка на российском рынке, но она уже успела завоевать популярность у наших девушек. Вот и для меня он стал приятной находкой.
Поскольку я очень давно уже делаю процедуру кератина, то нахожусь в постоянном поиске хорошего бюджетного бессульфатного шампуня. Ох, сколько же я их уже попробовала! И поверьте мне очень трудно найти средство, которое неплохо бы очищало и в то же время не вымывало из волос все нужное и ненужное.
Расскажу о моих волосах:

• длина до поясницы
  • жирные у корней, сухие у кончиков
  • после процедуры кератинового выпрямления
  • осветленные по длине
  • мою каждый день(иногда через день)

Купила я этот шампунь в Магнит Косметик, по акции он стоил около 350 рублей. За объём 400 мл мне показалось цена доступной. К тому же и упаковка его с первого взгляда приковывает внимание. Оформление флакончика в розовых тонах с цветочками.

Отдельно хочется выделить запах данного средства. Он источает аромат сладкой болгарской розы. И он остаётся на волосах в течении всего дня. Кого-то это может раздражать, но для меня это только плюс. Консистенция у шампуня довольно жидкая, а цвет - прозрачно перламутровый.
Чтобы разобрать его состав я обратилась к экоголику. И к моему удивлению, он его не одобрил. Не все компоненты имеют растительное происхождение, хоть это и заявлено на упаковке. А некоторые и вовсе могут вызвать аллергические реакции и раздражение. Их конечно немного, но все же они есть! Но давайте не будем забывать, что абсолютно натуральная косметика не будет стоить 300 рублей. Ее цена будет как минимум в три раза выше. У меня лично шампунь никаких аллергических реакций не вызвал, а наоборот успокоил кожу, убрал перхоть.
Разбор состава

После применения я заметила что волосы стали более разлаженные, блестящие и убралась пушистость. Думаю на это повлияло наличие масел в составе. А так же шампунь прекрасно пенился по сравнению с другими бессульфатными шампунями. Мои волосы он прекрасно очистил и у корней дольше сохранялся объём. Есть ли защита цвета я проверила со временем, и могу сказать что она есть. Но это ведь и так логично, что сульфатные шампуни более агрессивно влияют на волосы. Вот как стали выглядеть мои волосы:
Волосы до (после мытья другим шампунем)
Волосы после мытья шампунем Love Beuty and Planet
Волосы после мытья шампунем Love Beuty and Planet
Итог: Думаю этот шампунь однозначно стоит попробовать девочкам после процедур кератинового выпрямления. Он неплохо продляет и сохраняет его результат. Прекрасная альтернатива другим более дорогим бессульфатным шампуням!

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Заботится об экологии
  • Не тестируется на животных
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не такой натуральный состав как заявлен на  упаков
Екатерина858рекомендует