Опубликовано 6 Июль, 2019 - 20:32

Перед тем как отправиться в отпуск, встает вопрос: какой объект размещения выбрать для отдыха? Как правило, каждый турист хочет, чтобы его радовало соотношение цены и качества. Естественно, мы не являемся исключением и также отталкивались от данных требований к отелю. К тому же, мы рассматривали для заселения гостевой дом, находящийся исключительно на первой береговой линии моря. А обычно эти варианты завышены в своей ценовой политике.

Однако, на сайте [ссылка] нам удалось выбрать подходящий вариант. Этим вариантом стал гостевой дом "Камелия", расположенный в городе Геленджик, по адресу: ул. Парковая, д. 5А. Мы забронировали на портале "двухместный номер с 1 кроватью и собственной ванной комнатой". Стоимость проживания за две ночи составила 2.700 руб.

Расположение гостевого дома Камелия, Геленджик

Заселение в гостевой дом "Камелия" начинается с 14:00. В Геленджик мы приехали около 13:00, с автовокзала позвонили хозяйке Ольге, которая без проблем разрешила заселиться нам раньше назначенного времени.

На карте отмечено расстояние от автовокзала до гостевого дома, которое можно преодолеть на такси примерно за 15 минут. Гостевой дом расположен в частном секторе, находится на стадии строительства. В шаговой доступности круглосуточный супермаркет - цены приемлемые.

"Камелия" включает множество номеров различных категорий от эконом-класса (с общим сан.узлом на секцию) до стандартных номеров (с собственным душем в номере). Ольга оказала радушный прием и выдала ключи от номера "1", который находился на третьем этаже дома.

Гостевой дом Камелия, Геленджик. Вид из кухни, лестница в номера

Этот этаж включает 3 номера, в коридоре находятся: общий холодильник и сушилка для белья.

Гостевой дом Камелия, Геленджик. Общий коридор

В нашем номере: двуспальная кровать, кондиционер, маленький шкаф, настенный телевизор, WIFI, два стула, журнальный столик.

Гостевой дом Камелия, Геленджик. Вход в номер, настенный телевизор
Гостевой дом Камелия, Геленджик. Выход на возможно будущий балкон, пока его там нет
Гостевой дом Камелия, Геленджик. Кровать
Гостевой дом Камелия, Геленджик. Кондиционер
Гостевой дом Камелия, Геленджик. Стол, стулья и шкаф (я люблю подписывать вещи)

Также, в нашем номере был совместный сан.узел - душ и туалет. В душевой комнате - чисто, на раковине - подставка для зубных щеток, мыльница. Была туалетная бумага, мыло. Шампунь и гель для душа необходимо брать с собой ¯\_(ツ)_/¯.

Гостевой дом Камелия, Геленджик. Раковина и зеркало
Гостевой дом Камелия, Геленджик. Душ и унитаз

Общая открытая кухня - на первом этаже. В кухне: два холодильника, телевизор, микроволновка, газовая плита, два обеденных стола, раковина, кухонные принадлежности, посуда.

Гостевой дом Камелия, Геленджик. Кухня

Путь к морю - примерно 100-150 метров. Выход на каменистый городской пляж. Т.к. в этом уголке пляжа нет шезлонгов и развлечений - он малолюдный.

Гостевой дом Камелия, Геленджик. Выход на пляж

Если сделать еще 50 шагов, то полностью окунешься в мир туристических развлечений и торговли. Кроме того, зона пляжа, которая расположена чуть дальше отличается песчаным берегом.

В 4-5 км. от гостевого дома - центр города со всей необходимой инфраструктурой и парковыми зонами. Пройти можно вдоль набережной, прогулка неспешным шагом займет 40-50 минут. В центре мы прокатились на колесе обозрения всего за 100 рублей.

Гостевой дом Камелия, Геленджик. Обзор

Смело могу рекомендовать гостевой дом "Камелия", как бюджетный отдых в 100 шагах от побережья Черного моря в Геленджике. Если Вы решите остановиться здесь, то можете быть уверены, что хозяева всегда пойдут навстречу и посодействуют Вашему комфортному прибыванию.

Достоинства
  • ! дешево, + Чистота
  • ! Удобное месторасположение
  • Адекватные и приветливые сотрудники
Недостатки
  • Стадия строительства дома
Eleon_oraрекомендует
06.07.2019
Очень приятный номер, цена боле чем приемлема))) Прекрасный ночной вид)