Опубликовано 22 Июль, 2018 - 13:00

Всем привет! Конечно же, поездка в Санкт-Петербург не обошлась без посещения знаменитых музеев: «Петровской акватории» и «Гранд макет Россия».

Посетить музей ещё захотелось из-за 10% скидки, которую я получила в рассылке от Букинга после брони хостела на сайте. На сайте Букинга я нажала кнопку «купить», ввела данные банковской карты, после чего на электронную почту получила PDF-файл с QR-кодом. По этому коду можно было проводить сколько угодно взрослых гостей (для семей с детьми отдельный файл дока). Скачала документ на телефон, на кассе показала его кассирше, она просканировала код своим телефоном, и мой билет стоил 430 руб, а не 480. Деньги списались с карты сразу, но предъявлять её кассиру при оплате не нужно!

Запомнился крик души перед входом Smile

Ещё тут видны «запчасти» макета, из чего он сделан и отдельные элементы. Внушает восхищение столь титаническим трудом!

С входа открывается вид на арку в макете, на которой располагается Урал. Там же видна и кабинка, где сидят техники, регулирующие работу макета.

Макет, конечно, впечатляет! Он огромен! Калининград, как положено, стоит отдельно от основного макета. Много внимание уделено Санкт-Петербургу и Москве, их узнать можно. Остальные города – нет, только фрагментарно. Но на стенах есть информация о всевозможных городах нашей необъятной на табличках с QR-кодом.

Города расположены в алфавитном порядке. Наводишь приложение для сканирования кодов, считываешь его (интернет включить не забудьте!), и попадаешь на страничку города на сайте макета.

Конечно, масштаб и труд тех, кто создавал макет, впечатляет. Это восхищает.

Интерактивные кнопки, двигающиеся фигурки – прикольно)

Но мне кажется, слишком много всего… Мало просторов с природой, куда не ступала нога человека, все фигурки расположены очень кучно, тесно. Простор «Петровской акватории» мне понравился больше.

И слишком узкие скамейки у Гранд макета! Стоять на них может только ребёнок, я же боялась, что упаду ненароком, оступившись.

Туалеты чистые и опрятные, есть даже пеленальный откидывающийся столик!

За отдельную плату можно поуправлять составом на небольшой железной дороге.

И о бонусе: фотограф фотографирует всех поситителей, а фотки вставляются в магниты (стоимость магнита 350 руб). Фотографируют раз в несколько часов, так что если вы не понравитесь себе на какой-то фотке, то ищите другой магнит! Фотографируют одного и того же человека несколько раз точно.

Посетить музей однозначно стоит, не пожалеете!

Достоинства
  • Заставляет гордиться страной и ее жителями
  • Интерактивный
  • Креативный
  • Множество мини-сюжетов
  • Необычный
  • Подходит для людей любого возраста-всем интересно
  • Поражает масштабами
  • С юмором
  • Узнаваемые объекты
  • Учтены все-все бытовые нюансы
Недостатки
  • Много детей
  • Узкие ступеньки возле макета для взрослого
kolibri78рекомендует