Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 01:45

полгода или более

Последние дни Москва семимильными шагами выходит из карантина, и радостные новости каждый день.

Посетила ТЦ Европейский и расскажу новости.

Свой отзыв я разделила на три части.

1. Летние кафе ТЦ Европейского.

2. Как ТЦ Европейский борется за масочно перчаточный режим.

3. Интересные места Торгового Центра и фотозоны.

Поэтому если какая-то часть вам не интересна, можете пропустить.

1. Я долго думала, какую часть поставить первой, и все таки решила начать рассказ с летних кафе этого ТЦ.

Вы уж не обижайтесь, я в кафе не была пять месяцев, это мое первое посещение кафе после карантина, так как они только открылись. И в этот Торговый Центр я поехала в первую очередь, что б посмотреть, как там с летними кафешками обстоят дела. Много ли народу и заставят ли одевать маски и перчатки, а если заставят, как в них есть.

Как я и ожидала, большинство ресторанов и кафе ТЦ Европейского перешли на летний режим работы, открыли летние веранды.

Согласно указу мэра пока могут открываться только летние веранды, а помещениях перекусить не получится, так как там все закрыто.

Указ своевременный , так как карантин сняли, и так хочется посидеть и выпить кофе и просто получить удовольствие, осознавая, что самоизоляция позади.

Летние веранды на открытом воздухе безопасны и комфортны, тем более в таком экзотическом месте, как ТЦ Европейский, который имеет свои собственные фонтаны.

Большой музыкальный фонтан Европейский стоит прямо рядом с ТЦ, играет музыка, струи вздымаются в такт, и люди на летних верандах сидят и наслаждаются этой красотой.

Я думаю, вы так же как и я соскучились по кафе, и поймете мои чувства.

Как описать предвкушение и ожидание кайфа в кафе у фонтана после более двух месяцев карантина и закрытия всего на свете.

Конечно, я сразу стала искать место для получения максимального кайфа.

Нужно сказать, многие кафе ТЦ Европейский открыли свои летние веранды, но не все из них соседствовали с фонтаном, а те, которые соседствовали пугали ценами на кофе от 250 рублей и на бургеры от 350 рублей.

Есть в Торговом Центре и кафе без веранд, где можно купит хорошее кофе и вкусную еду совсем недорого, всего за 60 рублей, но я решила побаловать себя и прошла мимо.

Ведь в кафе, где нет веранд, кушать не полагается. Бери еду, и ищи где ее съесть.

Наконец то мне повезло, я нашла хорошее кафе с подходящими ценами прямо на берегу фонтана.

Оказалось, в кафе не требуют, что б посетители одевали маски и перчатки.

Вот вид из кафе, прямо на фонтан.

Я взяла кофе, небольшой бургер и вот такое огромное мороженое всего за 49 рублей.

Не смотря на кошмарный цвет мороженое оказалось вкусное. Обычный вкус сливочного мороженого, который так приятен в жару.

Бургер и кофе оказалось самыми обычными, так что не будем на них отвлекаться.

Людей сажали, согласно карантину, по одному или с теми, с кем они пришли.

Я сидела одна за столом на 6 человек, и ко мне обратилась незнакомая девушка, так как они с парнем не могли дождаться места.

Я их пустила за дальней конец своего длиннющего стола, они мне совсем не мешали.

Однако, если вы захотите посидеть в летних кафе этого ТЦ, то лучше это делать вечером, а не днем, как я это сделала.

Я там протусовалась долго, и когда увидела, что отчубучивает фонтан, когда стемнеет, то поняла, что не лучшее время выбрала, придя днем. Но я обязательно посещу это кафе еще раз, вечером, в другой день.

2. Как Европейский борется с безмасочно-бесперчаточными посетителями.

Я никогда не пылала любовью к ТЦ Европейский, но когда увидела, что всем, кто входит совершенно бесплатно раздают маски и перчатки, просто прониклась.

Я пришла в своей маске и перчатках, но что б убедится, что тут всем раздают это бесплатно, вышла, сняла свою маску и свои перчатки, и зашла без них.

Мне тут же вежливо, но настойчиво, предложили взять все это бесплатно.

Маски выдавали самые обычные, бело-голубые, медицинские, а перчатки одноразовые, целлофановые, как для краски волос.

Вот такую масочку мне дали.

А вот перчатки. Огромные, конечно, но ведь они для всех должны подходить, а у мужчин, например, руки намного больше женских.

Конечно, такие перчатки только на один раз, но маски, как я знаю, стоят такие от 30 рублей и дороже.

Поэтому ТЦ Европейский сразу вырос в моих глазах.

Вот это сервис.

Нужно заметить, что это не первый ТЦ, который я посещаю после карантина, и обычно вариантов входа без маски и перчаток несколько.

Я всегда хожу в ТЦ в маске и перчатках, но наблюдать интересно, как себя ведет охрана разных ТЦ.

Как правило, варианта три.

1. Тебя вежливо развернут и не пустят.

2 Тебя оговорят и не пустят.

3 От тебя стыдливо отведут глаза, типа, не заметили, что на тебе нет маски или перчаток, но это-редко.

И то, что при входе раздают маски и перчатки, я увидела первый раз.

Не кидайте в меня гневными комментариями, возможно, такие места есть еще, но мне не встречались. Респект ТЦ Европейскому.

Буквально недавно у меня был случай в ТЦ "Калейдоскоп". Я перед входом начала одевать перчатки, и одна перчатка у меня упала в лужу, был дождик. Я прятала руку без перчатки в карман, но охранники увидели и не пустили. Рядом перчаток нигде я не нашла в продаже и не смогла посетить "Калейдоскоп". Там очень и очень строго с масочно-перчаточным режимом.

Поэтому позиция Европейского меня очень порадовала. Все больше с нами борются способами "не дать", "не пустить", "оштрафовать". А тут так здорово придумали. Наверно, немало денег потратили, что б обеспечить всех входящих масками и перчатками.

3. Интересные места, фотозоны Европейского.

Это ТЦ всегда поражает воображение своим декором.

Сейчас все ТЦ чем либо привлекают людей, но по моим наблюдениям именно этот ТЦ обходит все прочие, даже Авиапарк с его огромным бесплатным аквариумом до потолка.

Аквариума в Европейском нет, но кроме танцующего фонтана на улице там есть еще просто потрясающий фонтан внутри.

И лифты, которые ездят вдоль этого фонтана. Конечно, все это совершенно бесплатно.

Это не картинки из фантастических фильмов, это лифты этого Торгового Центра.

Ну и фотозоны тут сказочные, можно сделать потрясающие фото и селфи, конечно, бесплатно.

Конечно, разговоры о товаре в ТЦ Европейский не порадуют, так как не зря тут все на Европейском уровне, тут и цены просто бомбические.

Кроме цен в стандартных магазинах типа Летуаль и Рив Гош тут представлены в основном элитные мировые бренды.

Цены в сетевых магазинах после карантина я недавно осветила в своем отзыве о ТЦ Метрополис, так что если интересно, можете посмотреть, они везде одинаковые.

Давайте вернемся к прекрасному Европейскому, здесь открылись парикмахерские и маникюрные стойки, которые разрешили открыть указом нашего мэра.

Народу не много, особенно на маникюр, в основном мастера скучают.

Конечно, люди решают по большей части свои парикмахерской-маникюрные дела в более бюджетных местах.

Где отдохнуть еще. Есть несколько мест для отдыха, но совсем не много- лавочки среди цветов.

Детские развлечения справа от входа, на улице.

Собственно, народу в ТЦ не много, по большей части народ тусуется на улице, там еще одна великолепная фотозона Европейского.

Стоит ли ходить сюда за покупками?

Если вы живете недалеко, или случайно оказались рядом, то, конечно, стоит тут делать покупки.

Мне нужно было купить сухой шампунь, он не везде бывает, а здесь я его купила.

На нижнем этаже есть Перекресток, но я там никогда не покупаю, цены высоковаты.

Я не являюсь поклонником Перекрестка, но делаю покупки в этой сети, поэтому есть с чем сравнить, этот магазин цены явно ставит выше, чем прочие.

Вот такая история про мой очередной приятный день. Приятно ощущать, что мы возвращаемся к нормальной жизни.

Я думаю, мой отзыв будет вам полезен, и если вам захочется посетить этот ТЦ, вы уже будете знать, где посидеть, где перекусить, и что посмотреть.

Достоинства
  • Большой выбор развлечений
  • Удобное расположение
Kitt1545730рекомендует
20.06.2020
Надо же, какой сервис. Было время, очень любила посещать Европейский (работала в паре остановок метро). А коль они выдают маски/перчатки, есть повод полюбить их опять.
20.06.2020
Вот и я их полюбила. Такую кучу баблища наверно тратят на это.
Да у нас еще народ то продвинутый. Мне потом многие говорили, что надо было несколько раз зайти и набрать этих масок.
А мне и в голову не пришло.
20.06.2020
Действительно ушлые люди: у меня интеллекта на такое не хватает Smile
20.06.2020
Красивый торговый центр, фонтан шикарный. У нас в крупных ТЦ тоже раздают маски и перчатки, можно обработать руки антисептиком.
20.06.2020
Надо же. А в Москве это ПЕРВЫЙ центр, где я увидела раздачу масок.
В других ТЦ тупо не пускают без маски.
Давненько там не был)
20.06.2020
Вчера были в Оби, там тоже настаивают на маске и раздают на входе, но по факту это кусочек ткани с прорезями, а не нормальная маска.
20.06.2020
В Европейском нормальную маску дают. Я в ней сфоталась, в отзыве есть.
Я их прямо зауважала за такую щедрость. Тем более, приятно одеть было свежую маску.
В своей то я полдня уж на тот момент пробегала.
Много написано и в то же время ничего полезного. Ну маски раздают, о боже как удивительно. Ну фонтан и фото зоны - они постоянно работают давно уже, как дикие прямо туда фоткаться что ли ездят?
Лучше бы написали, как работают магазины одежды? Есть ли свободный доступ к товару? Можно ли примерить? Что с ценообразованием? Много ли народу в магазинах одежды? Ничего про это нет, а ведь в ТЦ ездят за покупками, а не по коридорам гулять🙈
21.06.2020
Извеняюсь, вы сколько в Москве не были?
Летние кафе разрешили открыть с 15 июня 2020 года.
Все остальные кафе до сих пор не разрешили к открытию.
Кафе не работают в Москве с начала карантина, третий месяц, и многие хотят их посетить.
В моем отзыве написано, что про цены и доступ разговора не будет.
Кому это интересно, можно прочитать в моем отзыве про Метрополис.
21.06.2020
Вот мой отзыв про Метрополис, там я как раз пишу про доступ к товарам.
Пробников больше нет, одежду мерить не разрешают.
Если вам интересно, обнаружила на днях, что в магазинах сети Фамилия работают примерочные.
Не летние кафе, а летние веранды приличных ресторанов. Они есть почти у всех.
  • 20.10.2013 - 00:45
    Порой такой рынок лучше чем магазин
    Мне нравится "Совенок" . Когда нужно приодеть ребенка всегда туда заезжаем. В магазинах порой при огромном выборе трудно подобрать желаемое, либо там красиво, но не практично. По магазинам я тоже большой фанат прошвырнуться.
  • 20.06.2015 - 22:59
    Большой и интересный Торговый Центр
    Можно сказать, что этот Торговый Центр "Ковчег" в Митино строился на моих глазах. Ведь в самом начале "нулевых" его на этом месте не было. Вообще в районе пересечения улиц Митинская и Дубравная не понятно что творилось - тут и рынок был какой-то, и несколько автостоянок, и при этом ещё и метро…
  • 21.06.2015 - 11:25
    Сто в одном - как во многих подобных торговых центрах
    Сто не сто, но всяких мелких магазинчиков в этом Торговом Центре "Митино" действительно много. По количеству их гораздо больше, чем в расположенном напротив ТЦ "Ковчег" , хотя этажей не три, а только два. Но лично мне там интересны только два-три заведения. Во-первых, "Связной".
  • И на севере есть нормальный детский торговый центр!
    Недавно посетила детский торговый центр "Улей", который расположен в районе Отрадное. Я - с самого детства живу недалеко от этого района и историю торгового центра знаю с момента постройки.раньше здесь располагалась мебель, потом куда-то переехала и ТЦ пустовал достаточно долгое время.
  • 19.04.2019 - 22:01
    Хочешь купить велосипед? Тогда в первую очередь загляни сюда.
    Уже давно обещал сыну купить велосипед. Посмотрел пару сайтов, а потом вспомнил свое детство, вернее подростковый возраст, когда вместе с отцом ездили в Торговый Центр "Зенит", чтобы купить мне велосипед. А потом пару раз ездили туда за запчастями к велику. Накатила волна ностальгии.
  • 20.06.2014 - 13:17
    Ну не люблю этот ТЦ, хоть убейте.
    Была в нем несколько раз, не считая похода в кино. Ну не люблю я этот ТЦ! Во-первых, он далеко от меня территориально. Ездила туда два раза в поисках одежды, думала уж точно прикуплю что-то хорошее. Ан нет. Ничего я там не купила себе вообще.
  • 17.09.2014 - 19:18
    Мое любимое место, если надо скоротать время.
    Живу недалеко, плюк к тому, этот торговый центр располагается по пути на работу, поэтому постоянно там тусуюсь. Не говоря о том, что постоянно там что-то покупаю, и каждый раз довольна - то чемодан хороший и сумочку урвала в Redmond, то платье в Glance, то беретку в каком-то отделе аксессуаров, то…
  • 28.11.2018 - 00:01
    Какой Ашан в Москве самый большой? Ашан Гагаринский, как добраться, что купит дешево?
    Где купить продукты дешево в Москве? Да конечно, в Ашане. А Ашан Гагаринский-один из самых больших Ашанов Москвы, двухэтажный. Если нужно купить побольше, то ТЦ Гагаринский- это то место, где это можно сделать очень успешно. Как сюда добраться? ТЦ Гагаринский очень удачно расположен.
  • 10.04.2015 - 23:16
    Если знать, за чем ехать, то можно совершить очень удачные покупки...(+много фото)
    В последние лет десять вещевые рынки почти полностью потеряли свою актуальность, ведь в сетевых магазинах стало одеваться проще, удобнее, да и что немаловажно, дешевле. Также появились всевозможные сайты вроде Aliexpress или Ebay , где можно заказать те же китайские товары с доставкой на дом.
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 08.06.2020 - 08:58
    Massimo Dutti - современная качественная база. Покупки на скидках l Нашла аналог Gucci | Чем же все-таки пахнет в их магазинах?
    Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.     Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его.
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 11.06.2020 - 00:03
    Торговые Центры Москвы открылись после карантина. Расскажу новости, цены и новые правила покупки в ТЦ Метрополис.
    Наконец то Торговые Центры открылись. Как я ждала этого, даже не представляете. Многие девушки уже освоились покупать все в интернете, а я так люблю сначала потрогать, примерить, рассмотреть. Для меня онлайн шоппинг это вообще не шоппинг.
  • 04.06.2020 - 21:20
    Американская классика. Чем знаменит бренд? Мои покупки, плюсы и минусы. Как отличить подделку и где купить дешевле?
    Сегодня хотела поделиться с Вами своим мнением о легендарном бренде , который заслужено считается американской классикой. Конкретно речь пойдёт о бутике Ralph Lauren в ЦУМе. Поклонники бренда Ralph Lauren - это люди , которые ценят простоту , качество и сочетание спорта и классики.
  • 26.07.2020 - 09:37
    Я рыдаю весь день от нашей "памяти на всю жизнь"
    У меня второй брак. С мужем мы уже несколько лет вместе, но расписались в прошлом году, перед рождением нашей малышки.   Кольца пошли выбирать в "585", смотрели бюджетные варианты, просто чтобы были, т.к. вот - вот должен был родиться ребёнок -мы не хотели тратиться. Мы могли и за 6 тыс.
  • 21.06.2020 - 22:19
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 03.08.2020 - 08:44