Опубликовано 31 Май, 2022 - 18:23

несколько раз

Случайно обнаружила данную ветку отзывов и решила, что просто обязана тоже поделиться своим опытом по изготовлению игрушек своими руками. Надеюсь, кого-нибудь из читателей он вдохновит на творчество, и мои наработки будут ему интересны, а главное - полезны Shy

Свои поделки я не сшила и не связала, а склеила из бумаги в технике папье-маше. Это огромные, по сравнению с оригиналом, яйца Киндер Сюрприз. Вы наверняка видели такие в "нельзяграме" или в роликах на Ютуб.

По сути это полые коробочки в виде популярного шоколадного лакомства, с дверцей на обороте. Их можно начинить вкусняшками и подарить ребенку или подруге, например (собственно, для этих целей я их и мастерила). А можно использовать как шкатулку, копилку, или странный, но интересный предмет декора.

Моя преееелесть....

На данный момент мною изготовлено и раздарено уже несколько таких яиц.

Они прочные и гладкие - я по-настоящему горжусь тем, какими хорошенькими они получились Love Но такого результата удалось добиться не сразу...

Дело в том, что фото- и видеоуроков по изготовлению больших киндер сюрпризов в интернете полно. Но в финале абсолютного большинства из них у автора получаются шершавые и в целом не самые симпатичные "изделия". Таких гладких яиц, как продают умельцы за большие деньги в соцсетях, ни у кого не выходит.

Оно и понятно - люди, которые строят на Киндерах свой маленький и незаконный бизнес, не станут бесплатно раскрывать секреты фирмы и плодить конкурентов.

Мне же хотелось сделать именно гладкое красивое яйцо, и именно своими руками, не покупая у других. #Яжрукодельница

И я не только просмотрела все доступные мастер-классы на Ютуб, но даже приобрела платную инструкцию по изготовлению Киндеров у ребят, которые поставили их производство на поток. Да, да, я упоро упертая! Laughing out loud

МАТЕРИАЛЫ

Для изготовления большого и красивого Киндер Сюрприза потребуются:

• воздушный шарик;
  • белая офисная бумага;
  • клей ПВА;
  • кисточки;
  • шпатлевка;
  • белая и красная краска;
  • наждачная бумага;
  • строительный или канцелярский нож;
  • прозрачный лак;
  • распечатка надписи;
  • ленточки для дверцы;
  • перчатки, маска или респиратор;
  • время, нервы и терпение Angry

У меня дома уже много лет в перманентном режиме идет ремонт, поэтому почти всё из перечисленного в наличии имелось.

Бумага и цветной принтер для распечатки тоже были:

ПВА самый дешевый из строительного магазина:

Шпатлевка универсальная в ведерке оттуда же:

Белая краска в частном доме вообще маст-хэв:

Лак остался после отделки кухни. Самый обычный прозрачный акриловый:

Где шпатлевка, там и наждачка. По классу зернистости не знаю, но мелкая, чтобы не оставляла царапин:

Нож и карандаш - обязательные атрибуты ремонта, тоже присутствовали:

Докупила десяток шаров в магазине товаров для праздника, а вместо красной краски взяла красный колер для водоэмульсионки в Леруа Мерлен.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ

Процесс изготовления большого Киндер Сюрприза своими руками в общем-то не сложный, но довольно кропотливый и требует терпения. Как станет понятно из советов внизу, я перепортила уйму материала прежде чем достигла результата, устроившего моего внутреннего перфекциониста Innocent

Далее по пунктам:

1. Надутый до нужных размеров и хорошо завязанный (!) воздушный шарик оклеивается в несколько слоев белой офисной бумагой на клей ПВА. Бумагу можно нарезать квадратиками или полосками, это не принципиально. Мне удобнее работать с полосочками по 3-4 см шириной при высоте шарика - 25-30 см.

Клей ПВА у меня был густой, пришлось разводить его водой до более жидкого состояния.

Наклевать бумагу лучше послойно и с большим нахлестом кусочков.

Каждый слой желательно просушивать отдельно, чтобы избежать складок и заломов.

Из 4-6 слоев бумаги получается крепкая основа для будущего Киндера.

Когда бумага полностью высохнет, шарик можно проткнуть и оставить внутри. А отверстие на месте завязки заклеить несколькими небольшими кусочками бумаги.

2. Затем основу нужно покрыть слоем шпатлевки или гипса. У меня смесь готовая, разводить ничего не требовалось. Наносила резиновым шпателем.

Шпатлевке тоже нужно дать время как следует просохнуть!

3. После сушки в моем списке начинается самый "грязный" этап - зашкуривание наждачкой. Пыли при этом летит много, всё вокруг приходится закрывать пленкой, а на лицо надевать респиратор, чтобы не надышаться.

Затирать основу советую при хорошем освещении или днем у окна, если желаете добиться максимальной гладкости и ничего не пропустить.

4. После тщательной обработки, яйцо покрывается белой краской. В принципе можно обойтись и без нее, но шпатлевка обычно не белоснежная, а Киндер сверху должен быть именно таким. Поэтому красим.

5. Следующим шагом я прорезываю дверцу. Обвожу карандашиком крышку от ковшика на яйце и по получившейся линии аккуратно веду строительный нож.

Шпатлевка под нажимом иногда трескается и даже крошится. Но дефекты можно замазать новым слоем и осторожно затереть наждачкой после затвердевания.

Отверстия под ленточки сверлю дрелью и тоже зашкуриваю. В первом образце прокалывала маникюрными ножницами и тоже получалось приемлемо.

6. Важная деталь, делающая Киндер Киндером, - это узнаваемая всеми красная волна по нижней части яйца. Намечаю ее карандашом, а затем закрашиваю красной краской. Лишь бы рука не дрогнула...

7. Предпоследим этапом наклеиваю спереди вырезанные из предварительно распечатанной надписи буквы. Тоже на ПВА.

8. Когда краска и надпись подсохнут, покрываю почти готовое изделие прозрачным лаком. Так оно долговечнее и, разумеется, красивее.

9. Финишный аккорд - привязать дверцу на ленточки.

Вуаля, огромный Киндер Сюрприз своими руками готов! Можно запихивать в него подарки и вручать Laughing out loud

А теперь расскажу о некоторых тонкости, которые лучше узнать заранее:

• Не экономьте на шариках! Дешевые могут сдуваться сами по себе, быть кривыми по форме, лопаться в самый неподходящий момент. "Веселенькие" цветастые и с надписями тоже не подходят. Они могут отпечататься на внутренней стороне яйца. Оно вам надо?
  • Не экономьте на бумаге! Бумажные полотенца, салфетки, газеты - всё это используйте по назначению. Только хорошая белая офисная бумага. Ее нужно не так уж много - по карману не ударит, а нервы сбережет.
  • Используйте акриловые и водные составы. С ними удобнее работать, они без запаха и не токсичны.
  • Берегите начатые поделки от перепадов температур. Воздух в шарике может расшириться от тепла и порвать первые, еще не засохшие толком слои бумаги. Или, наоборот, на сквозняке шарик, а вместе с ним и ваш киндер съежится и потеряет вид.
  • Не спешите! Давайте каждому слою бумаги и отделки хорошенько просохнуть. Складки и трещины нам не нужны.

Изготовление такого большого Киндер Сюрприза отнимает невероятно много времени и сил. Я даже понимаю, почему они так дорого стоят у изготовителей. Но эффект, который производит такой подарок при вручении точно того стоит Wink Пробуйте и у вас получится!

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, было полезно!

Достоинства
  • Отличный подарок
  • Своими руками
  • Сделаны с любовью
  • Эксклюзивные
Недостатки
  • Долгая и кропотливая работа
  • Дорогие материалы
  • Отнимает время
  • Трудоемкость
LadyBugрекомендует
31.05.2022
Я подписана на эту ветку и иногда просто в восторге от безграничной фантазии девчат!
Вы молодец! Отличная идея!
Спасибо! Shy
Ого какие красивые 😍
31.05.2022
Спасибо! Shy Я очень старалась сделать их такими. Некрасивых было забраковано гораздо больше Big smile
31.05.2022
Очень трудоемкое занятие, если этим заниматься, то оно должно быть больше, чем просто хобби. Описанный в этой статье процесс изготовления Киндера прикольный🙂🙂🙂. Я бы никогда не догадался, что так можно сделать. Такой подарок ручной работы я бы своим детям подарил бы, это просто не обсуждается😃. Но руки не из того места😃😃😃.
31.05.2022
Самое интересное, что даже в том мастер-классе, что я купила, люди так не заморачивались, и технология там другая, несколько проще. Но и результат другой Sad
А в инсте видела, как девочки расписывают каждое яйцо индивидуально, украшают изображениями героев мультиков, делают ножки-подставки Shock Киндеры великолепные, но и цена кусается. Это наверное уже основная работа и полная смена у них) Я бы так не смогла.
Красота какая! У меня точно на такой подвиг терпения не хватит
31.05.2022
Спасибо! Shy Я сама не ожидала, что в итоге получится. Первые попытки были провальные Tired
Очень круто получилось!
Шикарная поделка.
31.05.2022
Здорово у вас получилось!
31.05.2022
Браво! Результат шикарный и такая проделана кропотливая работа!!!
Круто Love
31.05.2022
Еще на модерации зачиталась вашим отзывом. Очень интересно было узнать, как же все-таки сделать такую гладкую поверхность. Результат - просто восторг! Love У вас золотые руки Love
Спасибо за приятные слова Shy
31.05.2022
Великолепная работа, моё почтение!
Какой симпатичный сувенир у вас получился! Очень тонкая и кропотливая работа.
Однажды я взялась делать примерочный раздвижной манекен из папье-маше. Когда еще не было в продаже бюджетных вариантов. Получилось не с первого раза. Материал деформировался, давал усадку. Поэтому я понимаю, что это такое и сколько труда.
31.05.2022
Пробовала как-то делась снеговика в такой же технике, получился шершавым)
31.05.2022
Такое только продавать можно Laughing out loud . Если просто подарить, могут не оценить и яичко уже завтра на полу под столом валяться будет.
01.06.2022
Очень красиво и оригинально! Вы молодец!
Это я удачно зарегистрировалась)))) Зашла – а тут такое!
Моей племяшке в конце месяца 5 лет будет. Она ярая фанатка Киндеров. Она и самому такому яйцу будет до визгов рада...даже без наполнения внутри)))
В выходные займусь! Для начала "на кошках" потренируюсь)))
Спасибо вам, спасибо, спасибо, автор! Сто раз!))))
  • Набор для детского творчества «Кошечки из ШАР-ПАПЬЕ» очень милый, понятный в исполнении набор для творчества.
    Набор для детского творчества объемные игрушки своими руками «Кошечки из ШАР-ПАПЬЕ».   Один из лучших наборов, который я покупала в последнее время в магазине канцелярских товаров. Приобретался для дочки, которая в восторге от разных кошечек и любит творить своими руками.
  • 16.03.2017 - 13:46
    Фантастиш! Творчество ИЗ НОСКОВ. Огромное удовольствие в процессе и забавный результат. Детям - для развития, взрослым - для снятия напряжения.
    Племянницам на 8 Марта подарили по набору "Мягкая игрушка своими руками".     Одна из девчонок пришла ко мне с просьбой помочь мне справиться с этим. Угадайте, кто в результате сделал почти всё? Что могу сказать? В детстве я бы просто убить могла за такой набор. Да не только в детстве.
  • 🙌 Пошаговое изготовление игрушки 🎥 Видео распаковки детской посылки 🎄 Ёлочная игрушка своими руками "Розовый медальон" Десятое королевство
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о красивой и полезной для ребенка развивашке)) Речь пойдет о ёлочной игрушке своими руками "Розовый медальон" от бренда "Десятое королевство".
  • 10.07.2012 - 14:56
    Потрясающая книга, много полезного!
    Посмотришь на книжку: тонкая обложка, серые тонкие листы, черно-белые иллюстрации... Но содержание книжки переплевывает всю скудность оформления и издания!!!
  • 01.05.2013 - 18:12
    Бабочки из бутылок.. или стоит экономить..
    Сейчас модно вешать на занавески искусственных бабочек.. стоят они не дешево.. и видеть в каждом доме одних и тех же неинтересно.. Зайдя в интернет и введя запрос бабочки своими руками попала на прекрасный сайт "Игрушки своими руками.
  • 07.11.2014 - 23:18
    В вашем доме нет кота? Кого ж вы любите тогда!
    Это очень хорошая и , главное, полезная книга!!! По войлову, вообще, очень мало книг! Еще меньше хороших и по делу! Эта книга не просто, очень красивое издание, но и очень полезное, дельное. Котов в этой книге множество! Все, безусловно, просто очаровательны!
  • 12.10.2020 - 23:19
    Можно научиться делать игрушки из шерсти
    Книга Елены Смирновой "Игрушки своими руками" - это просто уникальное издание, позволяющее самостоятельно научиться валять игрушки из шерсти. Хобби это не дешёвое, конечно. Но удовольствие от создание игрушек своими руками - колоссальное.
  • 11.01.2012 - 14:59
    Дышит как живой. фото.
    Пушистик "Кошка спитхрапитдышит появилась у нас недавно. Но ребенок безумно рад такому подарку. У нас есть живой кот, но он постоянно царапает ребенка, когда тот хочет его погладить. Поэтому когда я купила ему такого кота, он даже спать его стал брать с собой.
  • Волчок с запуском но непростой
    Добрый день, уважаемые читатели! Хочу рассказать про игрушку Бейблэйд. В последнее время сын пристрастился к этим игрушкам. Смотрит на YouTube видео про них, собирает коллекцию. На первый взгляд это обычный волчок. При детальном рассмотрении выяснила что это не совсем так.
  • 17.05.2022 - 20:10
    Оказалось, не все так плохо😁 Новая кратковременная акция "Приколыши в Магните"📌 Наша коллекция + РЕДКИЕ Приколыши
    ПРИВЕТСТВУЮ! В сети магазинов Магнит стартовала новая, но кратковременная акция "Приколыши в Магните", которая продлится до 7 июня 2022 года. Изначально об акции я не была наслышана, но так получилось, что мы закупались там на мероприятие на немаленькую сумму и, увидев на кассе эти разноцветные…
  • 24.02.2022 - 08:45
    «Матерь Божья» - подумала я, увидев то, что просил купить меня мой ребенок. Новомодная игрушка-персонаж страшной компьютерной игры в которую играют наши дети или смотрят видеоролики как в нее играют.
    Дети - цветы жизни и с каждым годом эти цветы становятся все необычнее и необычнее. А точнее их запросы все необычнее.   Вспоминая свое детство, а выпало оно на 90-ые годы прошлого века, когда в магазинах вообще ни чего не было толком, я была рада любой игрушке, которую мне привозила мама из…
  • 10.06.2022 - 05:00
    Черный монстр Килли Вилли - очередной тренд 2022 года. Правда ли, что Килли Вилли брат Хагги Вагги?
    Добрый день! Я не из тех мам, что запрещают ребенку смотреть Ютуб и играть в компьютерные игры, поэтому в курсе большинства новых персонажей. Естественно, я слежу за просматриваемым контентом и подсказываю, что можно смотреть, а что нежелательно.
  • 27.04.2022 - 15:43
    Шугаринг за 10-15 рублей: умею, знаю, практикую🤪 Использую рецепт пасты больше 5 лет. Если знать, как делать шугаринг в домашних условиях, экономятся не только деньги, но и время😎
    Хоть в ветке размещена куча отзывов о шугаринге в домашних условиях, я все равно решила поделиться своим рецептом. Шугаринг дома я делаю больше 5 лет, и эффект от него меня полностью устраивает. Да, первые разы я делала долго, тщательно, боялась, что не получится.
  • 15.04.2022 - 11:06
    Не каждый день ребёнку предоставляется возможность построить свой Магнит! Новая акция с наклейками Магнитополис уже началась! Покажу наш магазин на всех этапах сборки, расскажу о нюансах и сравню с Lego.
    Приветствую!   В Магните часто проходят акции с наклейками, но последнее время они не радовали. Цены акционных товаров были высоки, а качество сомнительно. Но новая акция - Магнитополис - меня и моих детей заинтересовала. Ещё бы! Теперь можно собрать целый магазин Магнит у себя дома!
  • 12.04.2022 - 14:36
    Заработать на бисероплетении? Можно ли? Всё расскажу! Осторожно много фото! Жгуты из бисера ❤
    Приветствую! Бисероплетение мне нравилось ещё лет с десяти, когда мама купила мне первый бисер. Тогда в наличии был только китайский. Изделия получались из него кривыми, косыми, но лет до 15 я плела и у меня даже выпрашивали сверстники, чтобы я сделала им браслет с именем, даже платили деньги.
  • 15.03.2022 - 20:30
    К 9-летию на Айреке я сделала себе потрясающий подарок. Купила куклу - мечту, Барби русалку из 90-х. Какая она, куколка с самыми длинными волосами? Ответы и много фото внутри!
    Всем доброго времени суток! Начну с предыстории, почему же идеей фикс было купить Барби русалку с волосами ниже пят. Я родилась в начале 90-х, если быть точнее в 1992 году и тогда не было кучи игрушек (как например у моих детей).
  • 23.05.2022 - 05:13
    Новинка 2022!! Fashionistas 182 невероятно похожая на самую востребованную актрису Турции. Постучалась в мою коллекцию.🌸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы снова показать вам куколку. У меня впервые случилось так, что кукла так мне понравилась на промках, что я заказала ее еще даже не видя живых фото. У Mattel обычно очень отличаются куклы на промках и вживую.
  • 08.04.2022 - 11:06
    Lego наложил на нас санкции. Пфффф... У нас теперь есть Магнитополис - новая акция Магнит! Покажу наш грузовик, сравню с Lego и проведу тест на совместимость.
    Приветствую!   Акционной продукцией Royal Kuchen завалены полки и витрины в магазинах Магнит, особого спроса на неё уже нет, и вот началась новая, более интересная акция. Игрушки! Да не просто игрушки, а конструкторы, где можно собрать грузовик, лодку и даже самый настоящий магазин Магнит!
  • 09.04.2022 - 13:47
    Мое разочарование за огромные деньги. Вскрываю два шара-сюрприза Зуру Мини Фэшен.
    Всем привет! Сегодня хочу вместе с вами вскрыть два шара-сюрприза Zuru Mini Fashion! Об этих шарах я услышала где-то пол года назад, и очень ждала их появления у нас, потом ждала скидок в Детском Мире! И вот эти шары у меня! Вы только посмотрите, какое богатство обещает производитель!