Опубликовано 22 Январь, 2021 - 09:45

Приветствую всех читателей!

Маска, о которой у меня сначала сложился неоднозначный вердикт, но ESPA Pink Hair and Scalp Mud быстро смогла реанимироваться при другом способе применения.

Маска для волос ESPA Pink Hair and Scalp Mud

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 30 мл.

Где купить (ссылки) и где посмотреть полную информацию о продукте: я приобрела данную маску в составе бокса на lookfantastic, но полную информацию можно посмотреть на самом сайте бренда.

Цена: за полный размер маски в 180 мл нужно отдать 34.00 фунтов (в рублях это 3428). Моя миниатюра объёмом 30 мл соответственно стоит 570 рублей.

Страна изготовитель: Великобритания.

СОСТАВ:

Water (Aqua), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Glycerin, Bis-(Ethyl PPG-3 Behenate) Dimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Cetyl Esters, Glyceryl Stearate, Kaolin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Sorbitol, Sodium PCA, Phenoxyethanol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Caprylyl Glycol, Tocopherol, Sodium Lactate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Nasturtium Officinale Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Citric Acid, Limonene, Geraniol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cymbopogon Martini Oil, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool, Cinnamomum Camphora (Camphor) Wood Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Cistus Ladaniferus Resin, Dipteryx Odorata Seed Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Vanillin, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Rosa Damascena Flower Extract.

Оформление, как и у многих люкс-брендов, выдержано в стиле минимал. Кроме надписей и зелёной полоски нет ничего лишнего.

На обороте есть информация касательно самой маски. Однако я была удивлена тем, что там нет состава. Довольно непрактично для тех, кто любит изучать составы, ведь им придётся искать эту информацию в электронных источниках.

Однако там всё же перечислили и описали действие основных "рабочих" компонентов, а также рекомендации по достижении наиболее лучшего результата от использования маски. Ну и информация о производителе тут, конечно же, присутствует.

Заметила, что тут нет ни отметки, ни подписи об отсутствии теста на животных. Видимо, бренд всё же использовал тестирование на животных при выпуске этой маски.

Под крышкой не было никакой защиты от вскрытия: сразу видно отверстие-дозатор.

Цвет у маски кремово-розовый, при нанесении цвет никак не проявляется на волосах.

Аромат у маски мне напомнил маску с красной глиной для лица от Лореаль, я бы даже сказала, что она точь в точь пахнет ею. Аромат мне не очень нравится, однако после нанесения чувствуется не так явно.

Текстура у маски Pink Hair and Scalp Mud лёгкая кремовая, легко размазывается по коже даже самым тонким слоем.

Мои волосы натуральные, особых повреждений нет, единственное - секутся концы зимой. Кожа головы жирная, соответственно волосы у корней тоже жирные. По длине нормальные, концы сухие.

Использую маску за 20 минут до мытья головы. Вообще, можно оставлять её даже на ночь, однако для меня такой вариант не подходит, поскольку не могу спать, когда есть ощущение грязных волос.

Сначала я использовала маску чисто на кожу головы, ну и естественно маска наносилась попутно и на волосы у корней.

Лайфхак для экономичного нанесения: наношу небольшое количество маски только на кончики пальцев, наклоняю голову вниз и, пропуская пальцы мимо волос, точно наношу на кожу головы.

После нанесения чувствуется местами эффект, как от перцовой маски - немного подпекает. Волосы от маски у корней чувствуются жирнее обычного.

Смывается она не так легко, как я сначала рассчитывала: даже после стандартных двух промываний волос, есть ощущение, будто у корней волосы так и не промылись. Так что порой приходится мыть голову по 3 раза из-за чего, конечно же, расход шампуня у меня увеличился.

Эффект на длине

Какого-то эффекта заметного на корнях и коже головы я не заметила, кроме того, волосы чуть дольше стали оставаться чистыми. Однако тут не совсем понятно, от маски этот эффект, или от того, что я по 3 раза мою голову.

Эффект на длине

Поэтому решила использовать маску другим способом, а именно: наносить на длину и концы волос. Для опять же более экономичного расхода наносила маску на слегка влажные волосы: так маска лучше распределяется по ним.

Как и сказано в инструкции, держала тоже 20 минут до мытья волос. Тут уже не было ощущения того, что волосы не промываются, хватило стандартного объёма шампуня. Не использовала дополнительно ни бальзам, ни кондиционер, однако расчесались волосы хорошо. При таком варианте использования эффект мне понравился значительно больше: волосы после того, как высохли, были гладкие, мягкие на ощупь и стали упругими. Они приобрели блеск, который красиво переливался на свету.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Маска сначала было мне не понравилась, однако в виде обычной маски для волос она произвела на меня только положительное впечатление. Да, для длинных волос такой вариант, конечно, будет очень растратным, однако на коротких волосах попробовать стоит. В качестве маски для кожи головы, думаю, подойдёт тем, у кого сухая или нормальная кожа головы, но вот жирной не советую.

Маска для волос ESPA Pink Hair and Scalp Mud

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

puri_puruрекомендует