Опубликовано 19 Май, 2019 - 13:51

несколько раз

Хочу рассказать о семейном парке активного отдыха Joki-Joya. Мой отзыв будет посвящен именно парку развлечений, который находится в ТЦ Мари на Братиславской.

Мы с семьей там были несколько раз и каждый раз получалось по-разному. Поэтому отмечу сохраняемые тенденции, а так же новенькие выкидоны.

Приходя в ТЦ Мари, трудно не заметить на детском этаже большую яркую вывеску Joki-Joya.

Большой ресепшн, за которым обычно 2 девушки. Нас встретили только 1 раз радужно и добродушно. Это было лето, будний день (кстати, идеальное время посещения). В остальные дни не сказать, чтобы нам были не рады, но хотя бы улыбку на лицо нужно было натянуть. Все-таки встречающий персонал – это лицо заведения. Гостей встречают с улыбкой.Да, кстати, никаких документов о том, что мы полностью в ответе за ребенка или хотя бы правил при возникновении несчастного случая или ЧС, нам не давали. И я сомневаюсь, что если с вашим ребенком что-то произойдет, организация возьмет ответственность на себя.

Далее вам предложат оплатить входные билеты. Цены в выходные дни и будние отличается. Кстати, купоны семейный парк активного отдыха Joki-Joya часто выкидываются на Биглионе или Купи купон. Так что вы можете приобрести входные билеты с хорошей скидкой. Зимой вы потратите около 7-10 минут, чтобы сдать вещи. Дело тут и в большом количестве народа, и в нерасторопности сотрудника гардероба. Летом же все прекрасно. Можно переобуться и все. Точнее снять и убрать обувь. Кстати, на счет обуви. Детки и родители должны быть в носках. В обуви нельзя. Если нет с собой носок, их можно приобрести на баре. Да, носки приобретаем на баре. Ошибки нет.

Теперь по развлечениям. Территория большая. Тематически разделена на зоны. Зоны дозированы по возрастной категории. Есть большой уголок для совсем маленьких, с небольшими горками, огромными ксилофонами, и различными развивашками, прикреплённых на стену. Здесь большое количество детишек, начиная от полу года. Это же зона отмечена мной как "красная" потому что некоторые детки постарше любят очень сильно бить в ксилофон или по барабанам, от чего может жутко разболеться голова. Ну, это заметка для родителей. Детям же все нравится.

Большой интерес представляет огромный замок до самого потолка, который включает в себя лабиринты, потайные комнаты, мостики и кучу разных интересных вещей. В нем же есть горки и специальная горка для ватрушек. Здесь мне очень понравилась работа сотрудников. На каждом опасном участке дежурят сотрудники Joki-Joya. Мы с дочерью катались на ватрушках и помогал нам молодой парень. Подстраховывал, когда мы садились и толкал вниз.

Есть много зон для игры с детьми старшего возраста. Например, зона с пушками. Стреляют там мягкими шариками, но даже мне было страшновато. Там в основном играют, естественно, мальчишки. Так же есть огороженное футбольное поле.

Там на заднем плане можно увидеть столики, где можно покушать. Но я бы не советовала вам сидеть там, потому что там, где расположены столики, начинается игровая зона и, соответсвенно, место, где все снимают обувь, переодеваются и т.д. Во первых, неприятно рядом находиться, во вторых бесконечный шум, ты постоянно слышишь либо дикие крики восторга, либо жуткие капризы и плач детей, которые не хотят уходить, а так же крик родителей, которые не могут утащить своих детей домой. Поэтому, либо берите столик подальше ( они там такие есть) либо в отдельной закрытой комнате. Такие сдаются в основном под банкеты на дни рождения. В выходные дни вы туда не попадете 100%.

Всем советую попробовать батуты. Это восторг и для детей и для нас с вами, родителей. Честно, вы из этой зоны сами не захотите уходить. Здесь так же работает сотрудник, который следит за соблюдением техники безопасности.

Зона бабутов плавно переходит в "мягкую" зону, в которую можно прыгнуть с разбега и попытаться пробраться к стене скалолазания. Она довольно небольшая и если сорвешься вниз, то упадешь вот на такие огромные мягкие кубики. Совершенно безопасная вещь.

Так же в этом центре есть еще и гамаки, большая вязаная сетка, как паутина, по которой можно лазать. Большие трубы - горки, похожие на те, которые в аквапарках. Есть аквагримм, аниматоры. В общем, все, что душа ребенка пожелает. Я бы сказала, что это рай для детей.

Конечно, за своими чадами должны следить родители, но я за все разы посещения не видела, что бы за порядком в простых зонах ( а такие тоже требуют внимания) следили сотрудники. Да. На батуте, на ватрушках и горках следят. Но я вот стала свидетелем, где просто дети прыгали с небольшой высоты на мягкое покрытие и падали прям друг на друга. Один мальчик летел прям на девочку и попал ногами ей в голову. Одно неаккуратное попадание в висок и может случится трагедия. А дети же летят сломя голову и совсем не смотрят ушел ли предыдущий ребенок, который прыгал до него или нет. Вот в таких местах не хватало контроля. К тому же, я не видела ни разу там дежурного медика. А такие сотрудники просто обязаны присутствовать на территории, где скопление детей превышает 50 человек, если мероприятия организовано юридическим лицом или компанией. Возможно, штатный медик у них есть, но на площадке он не появляется и не мониторит ситуацию. В общем, что бы срубить денег, там есть все. а что бы обеспечить безопасность и своевременную помощь, там нет практически никого. Существенные недоработки, на мой взгляд.

Поэтому родители, настоятельно рекомендую вам не расслабляться, при посещении данного центра. Следите за своими детьми и не оставляйте их ни на минуту. В Joki-Joya ваш ребенок отлично проведет время, потому что тут есть все, что детской душе угодно. а нам же остается только внимательно следить за детками и помогать им насладиться игрой.

Достоинства
  • Безумно весело деткам
  • Будет весело и взрослым и детям
  • Для разных возрастных категорий
  • Просторно
Недостатки
  • Больше внимания к безопасности!
  • Нет дежурных медиков
  • Обувь прям там же, где и фудкорт
  • Шумно и многолюдно в выходные дни
Тatiana_2017рекомендует
Официальный представитель Joki Joya
21.05.2019
Благодарим Вас за столь обстоятельный отзыв!

Хотелось бы отметить, что наши Парки являются семейными досуговыми центрами и не предоставляют воспитательных услуг/услуг по присмотру за детьми.
На территории Семейных Парков JJ, согласно действующим правилам, (с которыми Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте в соответствующем разделе, а так же на территории самого Парка), сопровождающие лица и\или родители должны присматривать за своими детьми.
Если сопровождающий\родитель присматривает и контролирует действия своего ребёнка, от посещения остаются только положительные впечатления.
Семейные парки активного отдыха «JOKI JOYA» не являются организациями, на которые распространяется обязательное требование об оборудовании медицинского кабинета или обеспечении наличия медработника. Для оказания первой помощи в каждом парке имеется медицинская аптечка с перевязочными и обеззараживающими материалами. В случае необходимости, сотрудниками парка может быть предоставлен лед и/или осуществлен вызов бригады скорой медицинской помощи.

Наша задача – обеспечить не только яркий, но и безопасный досуг для Вас и Ваших детей, чтобы эмоции от посещения Парка оставались только позитивными, в связи с этим, соблюдение Вами правил эксплуатации тех или иных зон физической активности и правил поведения на территории Семейных Парков Джоки Джоя - являются неотъемлемой частью Вашего нахождения у нас.
До новых встреч в JJ!
22.05.2019
Уважаемые представители семейного досугового центра, разве в отзыве говорится о том, что ваши сотрудники должны предоставлять услуги по присмотру за детьми? Прочтите внимательнее, прежде, чем писать ответ. Было указано, что в некоторых зонах (в отличие от батута и ватрушек) нет контроля со стороны сотрудника. Если вы утверждаете, что вы не обязаны осуществлять функции контроля, то почему ваши сотрудники дежурят на батутах и зоне активности ватрушек?
Спасибо за уточнение про медицинский персонал.
Надеюсь, мы еще вернемся к вам!
Официальный представитель Joki Joya
24.05.2019
Спасибо за ответ!
Дело в том, что Сотрудники на указанных Вами зонах осуществляют контроль за оборудованием, а не за детьми, но по мере необходимости, разумеется, делают замечания и рассказывают о правилах эксплуатации нашим гостям, именно поэтому в нашем ответе мы ещё раз обратили внимание, что персонал не присматривает за детьми.
В настоящее время операторы стоят на 4х точках, согласно регламенту компании. Это: "Тарзанка", "Тюбинги", "Батуты", "Подушка". На этих аттракционах они контролируют исправность и безопасность этих зон с технической точки зрения.