Опубликовано 15 Январь, 2017 - 15:35

Крутейший чемодан Mercedes Benz купить у нас не так уж просто. Поисковики выдают совсем не чемоданы, а автомобили, поэтому искала я на английском и французском языках. И все время попадались сайты с ценами 300 фунтов, 400 евро и без каких-либо скидок. Пока, наконец, я не набрела на сайт, отличающийся куда большей "ценовой гуманностью" - советую всем заглянуть туда, находясь в поиске любого чемодана, в принципе. Например, если вы хотите купить Roncato или Samsonite - обожаю их также.

***Немного общих сведений***

Чемоданы Мерседес Бенц бывают трех размеров, нередко они продаются наборами. Мне нужен был небольшой, но и не ручная кладь, и вот он средний с 70%-й скидкой по цене 105 евро.

Размер указывается от крайних точек колес и до верха не выдвинутой ручки, то есть это не габариты "коробки", а общая высота/ширина/глубина: 45/66/26 см. Легко спутать размеры и случайно приобрести самый маленький чемоданчик для ручной клади.

Замечу, что мой в размере 66 cm выглядит все равно весьма компактно, но вмещает огого!

Вот параметры подробнее:

Артикул MBS0102/0101 E

Габариты: L45 x H66 x P26 cm

Вес 3.97 Kg

Объем 72 литра

Материалы Polycarbonate, Polyester

Колеса: 4 шт, вращающиеся на 360 градусов.

Наверное, бессмысленно даже писать, и так ясно, что фурнитура высочайшего качества и внешний вид просто потрясающий. Думаю, серебряный чемодан еще круче, но у меня черный. Кстати, цена от цвета не зависит.

Каждый замочек, молния, логотипчик - все продумано и вызывает восторг.

Запылиться при хранении не даст тканевый чехол.

***Рассмотрим чемодан детальнее***

Вот каким он продается:

- покрытым защитной, плотно прилегающей по всему периметру пленкой;

- логотипы дополнительно защищены покрытием;

- обе ручки - верхняя и боковая - были обернуты полиэтиленом.

Что представляют собой детали нового чемодана? Показываю в пленке сразу после покупки.

1. Поверхность чемодана снаружи ребристая с одной стороны и гладкая с другой, но правда не целиком - часть снизу волнистая.

2. Логотип Мерседес имеется вверху фронтальной части и на каждом из колес, сзади металлическая плашка с надписью Mercedes Benz.

3. На фурнитуре тоже логотипы присутствуют.

4. Поверхность без пленки глянцевая, прямо сияет.

5. Телескопическая ручка длинная - 44 см.

6. Колеса вращаются идеально, можно везти чемодан рядом с собой на всех четырех колесах без усилий, можно тянуть за собой под углом, но первый вариант удобнее (для ровного пола).

7. Внутри предусмотрены сетчатые ячейки-кармашки, очень просторные, по размеру каждой стороны, одна ячейка съемная на кнопках. Очень удобно для перевозки мелочей. Пока это лучший по внутреннему наполнению чемодан из всех, что я знаю.

8. Глубина позволяет свободно уложить объемные косметички и обувь на платформе - то, что мне сложнее всего обычно разместить в небольшом чемодане.

9. Застежки фиксируют вещи, не давая выпасть, а молнии на карманах позволяют лежать содержимому еще более неподвижно.

10. Есть кодовый замок, в который вставляются и фиксируются обе "собачки" от молнии.

***Впечатления на практике после нескольких перелетов***

Вряд ли кто-то удивится, что чемоданы с ленты забираются нередко поцарапанными и помятыми, без колес и ручек, иногда с трещинами, причем независимо от ценовой категории. До этого чемодана у нас было несколько, два из них были поломаны/порваны, и данная модель, увы, не стала исключением.

А потому я считаю его более приемлемым для автомобильных поездок. Не придется ничего вынужденно заматывать в пленку, которая все равно не спасает и только гарантирует ужасный кулечный вид.

А так сейчас выглядит аналогичный чемодан, купленный ранее оффлайн.

1. Потертости и царапинки на глянце появляются, конечно, после перелетов. Это нормально для всех нематовых чемоданов из поликарбоната. Кстати, чехлы от вмятин и потертостей помогают мало. Над багажом в некоторых аэропортах буквально издеваются.

2. В одну из поездок, видимо, его так сильно бросили, что над колесом на корпусе пошла трещина сантиметров 15, однако, как ни странно, все колеса уцелели.

3. Содержимое - в том числе стекло - оставалось целым.

4. Ремонту он подлежал, хотя на это не надеялись Нам его запаяли, и в следующем путешествии чемодан выдержал нагрузку 15 кг без проблем, но правда в ходе последующих четырех перелетов он был основательно потерт и даже кое-где деформирован, поскольку в пленку не заматывался в странах, где такого не требуют.

5. Чтобы добраться изнутри к пластику для спайки, предусмотрены застежки на подкладке внутри.

Кстати, на чемоданы Mercedes Benz дается годовая гарантия, так что, если вы живете в Европе, то можно воспользоваться.

***Как покупался новый чемодан онлайн?***

Купила на сайте не самостоятельно, а через посредника. В Украину ехал долго - более полутора месяцев. Не знаю, в чем там дело, ведь итальянские, английские, польские мои покупки напрямую без чьих-либо услуг приходят на дом за 2-6 дней.

И здесь были оплачены:

- стоимость чемодана за вычетом промокода для новичка сайта (-10%), то есть посредник любезно согласился его применить (код, который я нашла, звучит как BIENVENUE);

- комиссия посредника;

- стоимость отгрузки, доставка по Франции (то есть "шип" - простите, не знаю, когда уже народ у нас перестанет так выражовываться) отсутствовала, учитывая сумму;

- вес, который с коробкой получился 5,95 кг (посчитали 700 грн.);

- пересылка Новой почтой в усиленной упаковке, как я попросила (100 грн.).

***И логичные выводы***

Думаю, мечтать о красивенном качественном чемодане не вредно. Однако, какова не была бы его цена, гарантии качества, именитость бренда, - нет такого изделия, которое бы стопроцентно выдержало атаку на багаж в некоторых аэропортах. Истории о деформациях и даже побитом содержимом, увы, не позволяют говорить, что тканевые чемоданы лучше поликарбонатных, или наоборот.

Средний чемодан Mercedes Benz мне очень нравится своим статусным внешним видом, внутренними характеристиками, его объемом. Поскольку другие чемоданы выдерживали меньшее число поездок, могу вполне утверждать, что он хорош.

Eleganzzaрекомендует
19.01.2017
Красивый очень. При этом не кричащий - есть шанс не быть украденным Oups
02.02.2017
Стильный чемодан, отлично смотрится, и достаточно выносливый, что радует. А вот обращение с багажом в аэропортах-это вообще печаль, с таким никаких чемоданов не напасешься.
20.06.2017
Люблю такие простые и лаконичные чемоданы. У меня тоже пластиковый, выглядит после 2 перелётов очень неэстетично, но учитывая как с ними обращаются сотрудники аэропортов это неудивительно(
05.08.2017
Villa le Premier, ни разу пользовалась услугами байеров. Буду знать, что им можно доверять. Надо будет присмотреться к этому бренду, потому что мне нравятся пластиковые чемоданы. Хотя у меня самой уже лет 7 служит тканевый от "Roncato", правда он небольшой (как раз ручная кладь) и всего на двух колёсах... Хочется купить на четырёх! Love
07.08.2017
Саша_плюс, Roncato классные чемоданы. Знаю хорошую модель с максимано погруженными в корпус колесами. Мне кажется, такая самая износостойкая.
23.12.2017
Очень красивая и вместительная модель Glasses
  • 13.01.2014 - 01:15
    У меня появился новый друг: аж на 10см выше прежнего!!! (+много фото)
    Ребята,да он огромный как пол-Китая))) Я свой прежний чемодан: irecommend.rucontentmoego-starogo-druga-p... покупала лет 5-6 назад,брала самый большой на тот момент,т.к. мне предстоял переезд на постоянное место жительства в другой город.. и думала,что больше моих чемоданов не бывает!
  • Моего старого друга придется сдать в утиль... Зато поведаю про 6 лет его верной службы ))
    Сегодня купила новый чемодан: irecommend.rucontentu-menya-poyavilsya-no... т.к. у старого отлетело колесо в аэропорту..видимо кидали багаж как-то сильно,а может и нет.. в общем.. разбираться не было ни времени н,ни желания,т.к. итак я давно подумывала о новом чемодане..
  • 02.02.2015 - 20:02
    А что Вы берете с собой в дорогу? Хвалюсь своей кладью - надежный и стильный чемодан, облегчающий путешествия! много фото, описание и где можно купить сие чудо!
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв будет в первую очередь интересен любителям поездок, перелетов и путешествий. Как Вы знаете, туристы всех мастей условно делятся на тех, кто берет с собой только самое необходимое и на тех, чей девиз по жизни "все свое ношу с собой".
  • 29.07.2015 - 15:55
    Пилот кейс Alliance - стильный, компактный, удобный, вместительный.
    Чемодан пилот кейс от нашего отечественного производителя "Alliance" из Санкт-Петербурга серого цвета был куплен мужу в подарок по его просьбе. Это уже второй кейс, первый аналогичный только черный из кожзама был куплен для сына четыре года назад.
  • 19.08.2015 - 17:50
    Стильный аксессуар для путешественниц. Фото внутри!!!
    Привет всем путешественницам! Решила поделиться своими впечатлениями от этого симпатичного мини-чемоданчика для наших женских секретов американского бренда Heys. Все знают, как неудобно копаться в большой сумке или чемодане в поисках какой-то мелочи вроде помады или салфеток для снятия лака.
  • 04.07.2017 - 23:05
    Вместительный, хорошо едет
    Купили 2 больших чемодана по 113 литров ( на 4 человека - 2 взрослых и 2 детей, так как дети маленькие и сами не могут вести свои чемоданы). Удобная высота 75 см, можно купить дорожную сумки в набор к чемодану и одевать на ручка, ставя на чемодан.
  • ✈Мой ПЕРВЫЙ РАЗ ... в аэропорту. Мне нравится быть МОДНОЙ в аэропорту с чемоданом из поликарбоната Hedgren HTRS02MEX Transit Gate MEX. Стоит ли выбирать пластиковый чемодан, мои впечатления. Как выглядели мои полеты 10 лет назад
    Всем привет! Я уже неоднократно рассказывала в своих предыдущих отзывах о любви к путешествиям. Причем со дня моего первого полета на самолете прошло более 10 лет и если вспомнить меня тогдашнюю, то останется лишь смеяться как я летела с ручными сумками и на каблуках.
  • 24.10.2018 - 13:00
    Чемодан airport - на первый взгляд - надежный.
    Закончен сезон отпусков, и в Ашане скидки на чемоданы до 50-60. Есть у меня хороший чемодан, но в этом году поездка на отдых в ноябре, и поэтому я решила приобрести чемодан большего размера. Не пришлось выбирать долго, так как в Ашане увидела вполне приличный и подходящий мне по размеру чемодан.
  • 15.03.2019 - 12:44
    Чемодан, аэропорт, Сеул!
    Всем привет! Пришло время возвращаться в Сеул . У меня новый контракт и новый большой чемодан. Покупала его в магазине Эпицентр за 3000 гривен. Изготовлен из пластика. Это палка о двух концах - с одной стороны это делает его супер легким, с другой менее прочным.
  • 05.06.2020 - 11:07
  • 29.07.2020 - 15:41
  • 02.07.2020 - 05:01
  • 21.06.2020 - 19:28
    Первое знакомство с Louis Vuitton
    Доброго воскресного вечера всем! Расскажу сегодня о моей самой любимой и самой дорогой сумке в гардеробе - Louis Vuitton Speedy Bandoliere 25 в канве Damier Ebene.     Брендом я прониклась 3 года назад, когда одна из моих любимых ютюб-блогеров приобрела себе кроссбоди Favorite в монограмме.
  • 27.07.2020 - 11:34
  • 29.07.2020 - 15:27
    Близкий человек подарил на юбилей🎂А как бы отреагировали Вы?
  • 26.06.2020 - 06:29
  • 15.07.2020 - 20:35
  • 29.07.2020 - 13:35
    Так ли неуловима данная малышка? Неприятный опыт в прошлом...
    Аксессуары от ЛВ я люблю давно и покупаю часто. Хотя, был довольно неприятный момент с данной компанией, а точнее с сотрудниками, который на какое-то время отбил желание что-либо здесь приобретать.
  • 07.07.2020 - 10:32
    Осторожно, царапается! Дерзкая, как принцесса, в честь которой ее назвали.